Панорамная крыша - возможные проблемы и их решение

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Это хорошо.
У меня на Спортаже панорама.
Описал свои эффекты после мойки и промерзания авто до посещения теплого паркинга.

Хочу с панорамой. Нет ни у кого под рукой фотки вида крыши из салона с убранной шторкой?
В салоне не удалось в живую "пощупать"...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Описал свои эффекты после мойки и промерзания авто до посещения теплого паркинга.
когда промерзает там много чего может начать издавать звуки, но за крышей я такого не замечал (хотя эта зима не особо холодная была, да и прошлая тоже)...

Хочу с панорамой. Нет ни у кого под рукой фотки вида крыши из салона с убранной шторкой?
это ширик нужен, так прикидываю что мало что в телефон простой влезет в кадр.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
когда промерзает там много чего может начать издавать звуки, но за крышей я такого не замечал (хотя эта зима не особо холодная была, да и прошлая тоже)...

Когда жил в городе, и парковался во дворе, за не имением мест порой, "одним боком колеса на поребрике" - утром съезжая с поребрика крыша "на скручивание" трещала как новенький айфон в заднем кармане плотных ждинсов при посадке на скамейку...
Как в андекдоте про эту ситуацию владелец думал: "Господи! Хоть бы это был позвоночник!" (С) :) :) :)

Добавлено через 1 минуту
это ширик нужен, так прикидываю что мало что в телефон простой влезет в кадр.

Стекло открыто сполшняком, с одной шторкой, или двумя колодцами окон формируемыми обшивкой потолка?
На моем Спортаже два колодца и две шторки. На крайнем - сплошняком и шторка одна.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
b06fffa1497f4676562b2beb5877ecfe.jpg


6c0e08efd66751e44132fc088a91b422.jpg


c883ef923641c44deaf0723f790970db.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Таёжник, не наблюдал никаких скрипов при диагоналке и заезде на бордюры. Панорама хороша для едущих сзади. Вот им вид шикарный. И да, классно что шторка одна цельная.
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
У Спортажа просто остекление "с улицы" во всю крышу. От рейлинга до рейлинга, и от ветрового стекла до плавника. Три стеклянных элемента. Вот они примерзшие и издают страшные звуки при "скручивании кузова".
Вот так изнутри на старом...
 

Вложения

  • IMG_7027.JPG
    IMG_7027.JPG
    52.6 KB · Просмотры: 52

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
https://www.drive2.ru/l/532484136556823035/
Народ, не спрашиваю сталкивался кто-либо, понятно, раз даже видос на эту тему запилили, не знаете: решается ли своими силами без обращения к дилеру? Попробовал "обучить" по аналогии с ниссановскими стеклоподьемниками - не проканало
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
_Alexx_Real_, а вы пробовали рукой как опускается мухобойка? Может ее смазать надо? Болтов там вроде нет. И уплотнитель глянь по периметру. И к дилеру, напрягай их
 
Последнее редактирование:

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
_Alexx_Real_, а вы пробовали рукой как опускается мухобойка? Может ее смазать надо? Болтов там вроде нет. И уплотнитель глянь по периметру. И к дилеру, напрягай их

Посмотрел... все нормально туда-сюда ходит... как я понимаю, это глюк датчика, он «думает» что люк не дошел до конца, и уперся в какое-то препятствие, воспринимает это как защемление и откатывает люк назад... поэтому и пытался «проучить» датчик как это приходится делать в стелоподьемниках ниссанов... но тут не помогло... придется к дилеру ехать
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
По опыту предыдущего Тигуана на второй год начинает иногда плохо закрываться, а на третий происходит уже постоянно. Надо чистить и мазать специальной смазкой. Силиконом лучше не мазать. Станет лучше ненадолго, потом ещё больше грязи набьётся.
https://www.drive2.ru/l/6546863
 

Stenski

Новичок
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 sportline 2019
Здравствуйте, есть Тигуан 2, 2019 года с панорамой, нужно отрегулировать люк и все смазать - уплотнители, направляющие, почистить дренажи. Сейчас задняя часть люка на 0,5 см приподнята над крышей. Боюсь что потечет. Передняя часть все ок. Сам люк работает. Где такое делают? Кофициалам не хочу, они криворукие. Мож кто то эти люки не смазывает/регулирует?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Stenski, лучше к од все же! Гарантия есть. Если скрипит и не полностью закрывается тем более гарантия! Я каждые 30 тыс пробега дилеру говорю смазать и прочистить дренаж. Уже 75к пробег, полет нормальный
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

kikleak

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2, 2017 год выпуска, tsi 1,4л
Дорого времени суток! С правой стороны, примерно где соединяются люк со статичной частью панорамной крыши гремит при наезде на неровности. Пробег 96к и я в целом понимаю, что это неизбежно, но может есть какие-то методики избавления от звуков или подкрутить где можно\нужно ?
 

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Дорого времени суток! С правой стороны, примерно где соединяются люк со статичной частью панорамной крыши гремит при наезде на неровности. Пробег 96к и я в целом понимаю, что это неизбежно, но может есть какие-то методики избавления от звуков или подкрутить где можно\нужно ?
Попробуй подтянуть болты. Возможно поможет, слышал что такая проблема может решится так.
 

Вложения

  • 29DD89EB-BD0F-4C7F-84E2-B2BEB715E741.jpeg
    29DD89EB-BD0F-4C7F-84E2-B2BEB715E741.jpeg
    19.3 KB · Просмотры: 21
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kikleak

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
По опыту предыдущего Тигуана на второй год начинает иногда плохо закрываться, а на третий происходит уже постоянно. Надо чистить и мазать специальной смазкой. Силиконом лучше не мазать. Станет лучше ненадолго, потом ещё больше грязи набьётся.
VAG. Панорамный сдвижной люк- чистка и смазка. Регламент, часть 1. — Skoda Superb Combi, 1.8 л., 2014 года на DRIVE2
Использую смазку бмв для панорам, дешевле намного. Инфа по арктикулу на драйве есть
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Дорого времени суток! С правой стороны, примерно где соединяются люк со статичной частью панорамной крыши гремит при наезде на неровности. Пробег 96к и я в целом понимаю, что это неизбежно, но может есть какие-то методики избавления от звуков или подкрутить где можно\нужно ?
У меня как-то на 1м тигуане маленький камушек попал в направляющую и панораму почти заклинило, когда я люк открыл. Кое-как с моими матами и страшными царапающими звуками она закрылась. На сервисе панораму разбирали полностью, чтобы понять что вообще происходит и в итоге достать виновника.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kikleak

Potalex

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g
Всем привет.
Кто нибудь сталкивался с заломом уплотнителя люка? Официал сказал нужно менять стекло люка….
 

Вложения

  • IMG_1990.jpeg
    IMG_1990.jpeg
    195.6 KB · Просмотры: 20
  • IMG_1989.jpeg
    IMG_1989.jpeg
    105.4 KB · Просмотры: 19
  • IMG_1988.jpeg
    IMG_1988.jpeg
    129.7 KB · Просмотры: 19
Сверху Снизу