передние Амортизационные стойки и аналоги

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я покатав и Кони ФСД и Бильштайны, понял, что для наших убитых дорог нет лучше родного стока )
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А от ауди q3 стойки не подойдут?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
не задавайте глупых вопросов, никто не будет за вас искать партнамбер стоек ауди а3, сравнивать его с тигуановским.
знаем, что от ауди ТТ подойдут.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
не задавайте глупых вопросов, никто не будет за вас искать партнамбер стоек ауди а3, сравнивать его с тигуановским.
знаем, что от ауди ТТ подойдут.

Ну почему же глупый... :confused: Вон где-то в соседней ветки народ ставит сайлентблоки передних рычагов от Q3 - там вроде как резины побольше. Вот я и подумал о стойках. Хотя учитывая более низкий клиренс Q3, то стойки на них наверняка с более коротким штоком и ходом.
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
передние стойки и аналоги

Привет. А со стойками которые короче на 1.5 см. просвет как я понимаю не уменьшиться? Ведь просвет задают пружины.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
уменьшится...
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
передние стойки и аналоги



Странно. Вроде должен уменьшиться ход подвески на 1.5 Просто когда ставишь спорт подвески клиренс уменьшался за счет пружин, но никак не из-за стоек.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
уменьшится...

Странно. Вроде должен уменьшиться ход подвески на 1.5 Просто когда ставишь спорт подвески клиренс уменьшался за счет пружин, но никак не из-за стоек.
Кстати, действительно, а почему должен уменьшится клиренс...я вот например для увеличения клиренса ставил проставки под пружины, но стойки старые оставались...так почему же из-за более коротких стоек должен уменьшится клиренс, когда пружины те же?:confused:

Еще хотел спросить по поводу номеров оригинальных стоек - у меня по VIN пробиваются стойки 5N0413031AC, а в каталоге exist есть например еще 5N0413031К...можно ли мне их поставить, подойдут они мне??? Или они по параметрам отличаются (другая длина штока, разный ход штока?)...вроде как я где-то видел - отличаются они партнамбером... 5N0413031AC - PR-G34, а 5N0413031К - PR-G02+L02, L03,L04...я не понимаю, что это значит - может кто может объяснить что значит этот партнамбер и чем отличаются стойки для разных партнамберов??? Заранее спасибо!
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
передние стойки и аналоги

Кстати, действительно, а почему должен уменьшится клиренс...я вот например для увеличения клиренса ставил проставки под пружины, но стойки старые оставались...так почему же из-за более коротких стоек должен уменьшится клиренс, когда пружины те же?:confused:


Вот и я про тоже. После подкладывания под пружины насколько он поднялся?
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вот и я про тоже. После подкладывания под пружины насколько он поднялся?
на 20 мм...получается передняя проставка 20 мм, задняя 30 мм, но когда их ставишь, то сзади уже стоит родная резинка на 10 мм...поэтому получается одинаково - 20 мм и перед и зад! Если интересна тема проставок, то можешь почитать здесь с этой страницы
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
передние стойки и аналоги

на 20 мм...получается передняя проставка 20 мм, задняя 30 мм, но когда их ставишь, то сзади уже стоит родная резинка на 10 мм...поэтому получается одинаково - 20 мм и перед и зад! Если интересна тема проставок, то можешь почитать здесь с этой страницы


Спасибо) Проставки уже стоят, просто я подумал, что у Вас как то по другому реализовано ) А так стойки куплены но они короче, вот и задумался)
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Более короткая стойка может пробиваться на лежачем полицейском (неровностях)

Отправленно почтовым голубем.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Более короткая стойка может пробиваться на лежачем полицейском (неровностях)

Отправленно почтовым голубем.

Пробой врятли
Скоре будет пытаться вырвать опорник
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Ну если не гнать по лежачим то будет норм, работа подвески будет похожа как на гольфе или шкоде с ППД, длинная пружина и обычный аморт. Это конечно мое мнение.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Еще хотел спросить по поводу номеров оригинальных стоек - у меня по VIN пробиваются стойки 5N0413031AC, а в каталоге exist есть например еще 5N0413031К...можно ли мне их поставить, подойдут они мне??? Или они по параметрам отличаются (другая длина штока, разный ход штока?)...вроде как я где-то видел - отличаются они партнамбером... 5N0413031AC - PR-G34, а 5N0413031К - PR-G02+L02, L03,L04...я не понимаю, что это значит - может кто может объяснить что значит этот партнамбер и чем отличаются стойки для разных партнамберов??? Заранее спасибо!
Люди...по поводу стоек мне может кто-нибудь все-таки подскажет?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Dr.FIRE, Выложите фотку списка опций из сервисной книжки(первая страница) и тогда кто-нибудь да подскажет. А так, не зная точной комплектации, я затрудняюсь. Или вам в тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5869
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Или вам в тему Узнай номер нужной запчасти
здесь уже спрашивал - мне по моему ВИНу сказали, что 5N0413031AC...но мой вопрос не в этом, мой вопрос в том, в чем отличия 5N0413031AC и 5N0413031К, а так же что значит этот партнамбер, который у этих номеров разный?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
А можно глупый вопрос? :eek: А почему нельзя сделать "проставку" на конец амортизатора? Т.е. нарастить кусок, резьбу нарезать не сложно, подобрать материал возможно, цена будет не высока, штука многоразовая, стойки можно ставить любые, заказав на производстве партию, можно банчить на форуме. Так мысли, тухлыми помидорами не кидайтесь сильно.
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
А можно глупый вопрос? :eek: А почему нельзя сделать "проставку" на конец амортизатора? Т.е. нарастить кусок, резьбу нарезать не сложно, подобрать материал возможно, цена будет не высока, штука многоразовая, стойки можно ставить любые, заказав на производстве партию, можно банчить на форуме. Так мысли, тухлыми помидорами не кидайтесь сильно.


Можно, так реализовано на задней подвеске, про перед были мысли когда оказалось что стойки короче)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А можно глупый вопрос? :eek: А почему нельзя сделать "проставку" на конец амортизатора? Т.е. нарастить кусок, резьбу нарезать не сложно, подобрать материал возможно, цена будет не высока, штука многоразовая, стойки можно ставить любые, заказав на производстве партию, можно банчить на форуме. Так мысли, тухлыми помидорами не кидайтесь сильно.
Не дай бог вырвет этот колхоз:eek: Нагрузка на шток приличная, всё калёное по правилам, поверхностная цементация и т.п. Просто нарезать втулку и закаливать...? Ну нафиг...:cool:
 
Сверху Снизу