Передние парктроники

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Tig 2.0 TSI, может это и относится к каким-то дешевым китайским безделушкам, но это совсем не так - ни от дождя, ни от снега в морду летящего по трассе авто датчики не выходят из строя (проверено более чем на двух авто). Оригинальные датчики тоже наверняка делают в поднебесной, но нету с ними никаких проблем...
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
За хорошее надо платить :)
У ОД ценник вроде за 3000 у.е. зашкаливает...

Так если речь о передних парктрониках, то у них за это 15-16 тыс.рублей с установкой. Позвоните - уточните. И останьтесь со своей 310-й

А как включаются передние парктроники, если выводить управление на экран 510? Или они все время включены? Тогда не задалбывают ли в пробках?:confused:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
kostjanych,они на экране 510 только отображаются, а включаются или вместе с задними при включении КПП в положение заднего хода, либо кнопкой. Нужно менять планку с кнопками, там где ESP OFF и другие в зависимости от комлектации Тиги.Когда ставишь планку со всеми кнопками там есть и включение парктроника и паркассиста (если надумаешь его ставить)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Bora, это самый интересный вариант тогда. Просто почему ОД так не делают? Даже интересно... Мне ОД тоже говорил только про китай на приборную панель. Неохота так :)

А 510 все равно ставить буду потом отдельно. Так может и совмещу тогда с установкой передних парктроников. А сколько, кстати, датчикой вперед ставится?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А сколько, кстати, датчикой вперед ставится?
четыре, и если нужен автопарковщик то еще два, и еще замена блока парктроников который у тебя, ну и как отмечалось линейка кнопок под замену
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Просто почему ОД так не делают? Даже интересно... :)

ОД очень многое не делают - не могут, не хотят, не знают - выбери наиболее подходящую версию :)
При этом опираемся исключительно на оригинальное штатное оборудование производителя...

По количеству датчиков Олег выше все написал.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Спасибо за ответы.

если нужен автопарковщик то еще два

нет, его точно ставить не буду. Камера сзади + парктроники везде, думаю более, чем достаточно.

Добавлено через 3 минуты
При этом опираемся исключительно на оригинальное штатное оборудование производителя...

Это важно :) Спасибо, буду думать ближе к делу.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
kostjanych, фигня в том что разница в цене с автопилотом и без практически никакая :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
oleg3110_78, гы :) а я думал, что это какая-то дико сложная и дорогая система :D

А что можно потом поставить допом самому? Вместе с парктрониками? И сколько стоить будет, если не секрет?

P.S. хотя интерес, скорее, спортивный, т.к. не представляю пока сильно большую пользу от этой приблуды :) Может пока, конечно. К хорошему, говорят, быстро привыкаешь.

Добавлено через 15 минут
ОД очень многое не делают - не могут, не хотят, не знают - выбери наиболее подходящую версию :)

Ну и все же :) Они же не идиоты, хотя понимаю, что в нашей стране это не самое распространенное мнение :D

Просто не понятно, почему ОД не гнушаются ставить левое оборудование. При этом есть готовые решения от VW. Что-то здесь не чисто :cool:

Может, есть какие-то ограничения от производителя? Запрет в силу каких-то глюков и помех? Ну не могу я себе представить дилера, отказывающегося от денег просто так. Понятно, что готовое стандартное решение всегда будет предпочтительнее "колхоза" в глазах многих.
 
Последнее редактирование:

лелик2

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
шкода
од. работает по простому что умеем то и делаем, а здесь надо голову подключать, смотреть по комплектаций какой абс стоит , и тд. По установки ни чего сложного. Но есть нюансы для автопорковчика нужен абс с есп определеного класса, приборка с максидотом.
А при желание можно и на pla 2 нацелится.
 

A-T-O-S

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Stuttgart
Автомобиль
VW Tiguan I 2.0 TDI 2010 R-Line
Не нужна не какая кнопка тут. Нужно парктроник сделать с привязкой к скорости авто. Например: когда авто едет в пределе 0-10, 15 км/ч то парктроник работает, а после этого промежутка он вырубается.


Кто-нибудь знает как это можно сделать?
 
Сверху Снизу