Перестал работать ключ

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
Добрый день!

Извиняюсь, если подобная тема была, но найти не смог (похожее только у 1 тигуана проскакивало), но хотел бы поделиться внезапной проблемой.

Был в ближнем Подмосковье на новогодних праздниках, катался на лыжах.
Вернулся к машине часа через 3, но открыть не смог. Ключ вообще не реагировал (стоит бесключевой доступ), как будто села батарейка (владею меньше года машиной, не должна). Вызвал тех. помощь от диллера, благо бесплатную. Приехал сервисник, открыл ключ, проверил батарейку, с ней всё ок. Вставил обратно - открывает.
В чем проблема вообще не понятно.
Вроде не так страшно и мог бы сам догадаться вскрыть ключ, но всё равно не приятно было стоять ночью в лесу в темноте и одиночестве без возможности уехать.

Один плюс - сигналка спутниковая стоит от дилера, ей смог открыть машину через приложение, но когда открывал дверь узнал, как штатный иммобилайзер истошно орет :)
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Была тема уже, батарейка от мороза глючит. Лучше возить запасную и ключ в тепле держать.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Перекинул батарейку со второго ключа, померял напряжение - 2.94В. т.е. вроде как не севшая. После перекидывания заработали оба ключа.
В чем проблема вообще не понятно. Магнитные бури ?)
Ключ лежал в тепле (ехал в машине), умер после глушения авто на парковке, вышел и привет, не смог ни закрыть ни завести авто с ключа.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NoBody, измерить нужно с нагрузкой, например, 1-2 кОм, а то может емкость уже того... Без нагрузки еще тянет, в тепле тоже... У этих батареек при работе на нагрузку небольшую на морозе напряжение может проседать на 0.5-0.6В целых...
Кстати, свежая батарейка имеет напругу 3.3-3.5В... Меньше 3В без нагрузки уже почти дохлая. Стоит озадачится новой в скором времени (если на морозе не лежала).
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
NoBody, измерить нужно с нагрузкой, например, 1-2 кОм, а то может емкость уже того... Без нагрузки еще тянет, в тепле тоже... У этих батареек при работе на нагрузку небольшую на морозе напряжение может проседать на 0.5-0.6В целых...
Однозначно

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Парни, может вы и правы... На второй батарейке ровно 3В было, получается она тоже на подходе. Хотя вторым ключом не пользуюсь.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Парни, может вы и правы... На второй батарейке ровно 3В было, получается она тоже на подходе. Хотя вторым ключом не пользуюсь.
Дак кто его знает когда её произвели и где

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вроде не так страшно и мог бы сам догадаться вскрыть ключ, но всё равно не приятно было стоять ночью в лесу в темноте и одиночестве без возможности уехать.

А что могло вас лишить возможности уехать, собственно? Машину можно открыть и завести ключом вообще без батарейки.

У меня ровно та же история была. Пол дня катался со сдохшим ключом. Перетыкать батарейку не пробовал, напряжение было 2,94 В. По сути это дохлая батарейка = на выброс.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Машина не видит ключ

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Это не вопрос был, а утверждение, читайте выше. Человек говорит, что можно уехать без батарейки в ключе

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,041
Благодарности
2,241
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как обычно, в неправильной постановке вопроса. Ключ работает, иначе бы не уехали, не работает ЦЗ и кейси :)
Что неудивительно, так как в нескольких темах уже написано что батарейка в кейси т2 долго не живет, и как открыть и уехать в этом случае, тоже уже писалось (и не только в руководстве но и на форуме)
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Ключ не работает, люди открывают машину нештатной сигнализацией, поэтому штатная орёт.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,041
Благодарности
2,241
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
И как уехали? С орущей штатной сигнализацией? И неработающим штатным иммобилайзером?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Расскажите уже кто-нибудь парню, что машину можно открыть личинкой ключа и завести вообще без батарейки:D
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Расскажите уже кто-нибудь парню, что машину можно открыть личинкой ключа и завести вообще без батарейки:D
Дак в инструкции всё есть

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 
Сверху Снизу