Перестали складывается зеркала

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Всех хай!

Отрубилось правое зеркало. Совсем. Не складывается и не регулируется.
Подогрев вроде тоже не пашет.
Проводка? Предохранители у нас на два зеркала сразу или на каждое отдельно?

Тиг 1 рестайл. Если вдруг разница есть.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Кто-нибудь разбирался в механизме складывания зеркала? У меня одно стало щелкать и заедать. Смотрю что купить под замену и не могу понять. Есть мотор 1K0 959 578 A, который по каталогам называется по-разному. Этот мотор складывает зеркало? Или он только регулирует положение зеркала? Че-то не хочется зеркало в сборе покупать, чтобы разобраться)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кто-нибудь разбирался в механизме складывания зеркала? У меня одно стало щелкать и заедать. Смотрю что купить под замену и не могу понять. Есть мотор 1K0 959 578 A, который по каталогам называется по-разному. Этот мотор складывает зеркало? Или он только регулирует положение зеркала? Че-то не хочется зеркало в сборе покупать, чтобы разобраться)
Мотор там один. Регулировку зеркального элемента делает другой механизм. В механизме складывания ломаются зубья шестерни в секторе работы. Нужно вскрыть механизм и переставить шестерню на не повреждённый участок. Вроде бы просто, но вот разобрать механику можно только специальной приспособой, которую нигде не купить. Делают съёмник самостоятельно.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Мотор там один. Регулировку зеркального элемента делает другой механизм.

Т.е. 1K0 959 578 A он складывает/раскладывает зеркало? Странно, по гуглофоткам он стоит прямо под стеклянным элементом. Похоже, придется полностью "корпус зеркала" заказывать и менять. Забавно, по левому зеркалу нахожу в атодоке неоригинал ~ 7 тыс., а по правому только оригинал есть... С недоброй ценой)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Т.е. 1K0 959 578 A он складывает/раскладывает зеркало? Странно, по гуглофоткам он стоит прямо под стеклянным элементом. Похоже, придется полностью "корпус зеркала" заказывать и менять. Забавно, по левому зеркалу нахожу в атодоке неоригинал ~ 7 тыс., а по правому только оригинал есть... С недоброй ценой)
Этот номер это механизм наклона - поворота зеркального элемента. Складывает зеркало мощный мотор-редуктор в основании зеркала (ноге)
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Складывает зеркало мощный мотор-редуктор в основании зеркала (ноге)
Не вижу его в etka(( Если он в основании, в комплекте, как думаете "корпус зеркала" 5N1 857 508 S9B9 он есть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не вижу его в etka(( Если он в основании, в комплекте, как думаете "корпус зеркала" 5N1 857 508 S9B9 он есть?
Он там есть))) Один москвич даже на коммерческую основу поставил ремонт складывания. Сварганил приспособу для разборки и переворачивает шестерню за 2000 прямо при клиенте))
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Я у себя переворачивал шестерню, не надо там никаких спец ключей и съемников
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Второй человек нужен чтоб удобнее было
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Вставил туда головкуна 19

Или на 16, я уже не помню
Смысл там не то чтобы её провернуть, а чтобы нажать, если нажмешь то она просто из пазов выходит и все
Там нужно 2 человека, один давит другой проворачивает
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Или на 16, я уже не помню
Смысл там не то чтобы её провернуть, а чтобы нажать, если нажмешь то она просто из пазов выходит и все
Там нужно 2 человека, один давит другой проворачивает

Там повернуть то её надо градусов на 5 всего, а мешает этому сильная пружина, как сдавишь её так и повернется
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik
Сверху Снизу