Персонализация

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Кто-то знает, как научить персонализацию запоминать последний используемый профиль, а не сбрасывать на первый при выключении зажигания?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Кто-то знает, как научить персонализацию запоминать последний используемый профиль, а не сбрасывать на первый при выключении зажигания?
А у вас к одному ключу несколько профилей привязано? У меня 2 профиля к разным ключам, поэтому всё определяется по ключу.
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Олёнка,

Да, у меня к одному ключу оба профиля. Получается, что последний запоминается минут на 10, если быстро вернулся водитель, а потом сбрасывается на основной.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Олёнка,

Да, у меня к одному ключу оба профиля. Получается, что последний запоминается минут на 10, если быстро вернулся водитель, а потом сбрасывается на основной.

Ну логично. Определение профиля идет по ключам. Вернулся 1 ключ, открыл дверь - значит и профиль 1.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
В развитие темы.
У меня тоже Тигуан Go! на переднем приводе с Composite Media с задней камерой и kessi и активированным AppConnect ( проводным )
Хочу захоронить в торпеде Android телефон, подключенный к головному устройству.
Имеется ли возможность автоматически через интерфейс Android Auto получать номер ключа , чтоб на его основе автоматически переключать профили пользователи в Android?
 

bavlur

Новичок
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
фольсваген тигуан
@redvlad,redvlad, Вы решили эту проблему? Если,ДА, то как?
Не сохраняются настройки перонализации!

При пуске двигателя персонализация постоянно сваливается к *Гость*.Приходится постоянно настраивать под себя,можно ли это как то исправить Васей или как то еще?
Вы решили эту проблему? Если,ДА, то как?
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Кто-нибудь уже пробовал активировать Персонализацию в MIB3 рестайла?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
нет. Так как ее нету - она в онлайне - который у нас не доступен
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
Где и как это можно сделать?
Ну, я на европейском ВВ. Программа называется "We Connect". При покупке новой машины год бесплатно, потом, пока, не знаю. Самостоятельно лезет в инет по своим каналам, просит сразу два ключа, регистрирует тебя как владельца и запоминает все твои настройки. Если с одним ключом, то запоминает как гостя, не регистрирует, но настройки запоминает. При включении зажигания при загрузке спрашивает кто ты и просит пин код. Дальше загружает всё под тебя. Если прописываешь пин на постянку, то на приборке при открытии дверей появляется надпись "Здравствуйте Александр Василич". Как то так в двух словах. Дилер говорил, что в любой точке сев на любой ВВ с этой системой он настроится под тебя, если ты активируешь свой пароль. Я не проверял, у меня ВВ по всему миру нету. )))))
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
Всем привет. Вчера активировал Персонализацию на Тигу GO 2020 года, передний привод. Делал по шпаргалке, приведённой ниже, единственное канал Konto v1.x сразу поставил.
После установки выскочила одна единственная ошибка по Адаптивному круизу- и сообщение что Передний датчик не исправен - сбросил ошибку - чисто) Далее по началу как и у всех при включении зажигания скидывалось на профиль Гость- конечно блин это неудобно и каждый раз переключать на свой профиль не есть удобно. Ранее тут писали что нужно обнулить все остальные профили, так и сделал. Затем решил поставить профиль Konto v2.x и сразу пропало меню из ГУ))) вернул назад на 1.х и внимание! После этого мой профиль после включения зажигания не скидывается))) Сегодня утром проверил после ночного простоя - все четко - не слетает на Гостя!
И теперь вот и не знаю что помогло- обнуление остальных профилей или смена профиля в адаптациях v2.х и обратно на v1.х. Как то так. В мануале написано что сохраняются настройки климат. установки, но в климате в ГУ никаких настроек касаемо Персонализации и в поныне нет. Где их менять в профиле? На драйве видел что писали нужно какую то галку в климате ставить что настройки сохранялись в профиле, только не понял где имелось ввиду, в меню климата в ГУ или кодировки/адаптации 08 блока? У кого какие есть соображения по поводу климата?
Также не понял почему нельзя изменять текущий профиль, а лишь только его обнулять или копировать в другой профиль, при настройке новых профилей видел запускается мастер настройки профиля но я так понял там только настройки радио, телефона и ещё чего то, про климат опять ни слова.
 
Последнее редактирование:

Creyn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
Вчера активировал Персонализацию на Тигу GO 2020 года, передний привод
Это до рест или уже новый?
Активировал на своем рестайлинге и менюха не появилась, делал не по инструкции, а кар сканером. Пришлось откатить
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Go это по определению дорест. а Кар сканер как всегда предлагает то чего не существует
 

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
Дорест все верно
Это до рест или уже новый?
Активировал на своем рестайлинге и менюха не появилась, делал не по инструкции, а кар сканером. Пришлось откатить
дорест все верно. Надо либо Васей, либо Одис
 

Toljanos

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ужгород
Автомобиль
Tiguan II
Появилась персонализация на американце после того как поменял в Konto v1.x. Схема рабочая, только потом вернул в Konto v2.x чтобы гостя постоянно не включало. Приборка, клима и магнитола изменяется в зависимости от профиля. А зеркала и сидушка НЕТ.
Как можно сделать чтобы сидушка с зеркалами меняли свои настройки в зависимости от профиля?
 
Сверху Снизу