Первое ТО

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
сделал вчера ТО1, обошлось в 5270 руб, поменяли салонный фильтр, масло+фильтр ( почему то выписали 5 литров вместо 4, спросил на доливку отдадите остаток, а мне отвечают: а масла не осталось :) )
http://www.volkswagen.ru/service/vw_service/Maintenance_service/table_tiguan1.php

Вроде пять литров и должно быть... Но, наверно, возится не захотели.

PS Наверно, разминулись немного - за день до этого в том же техцентре я весь вечер был на приемке своей машины.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
http://www.volkswagen.ru/service/vw_service/Maintenance_service/table_tiguan1.php

Вроде пять литров и должно быть... Но, наверно, возится не захотели.

PS Наверно, разминулись немного - за день до этого в том же техцентре я весь вечер был на приемке своей машины.

так у меня 1,4 http://www.volkswagen.ru/service/vw_service/Maintenance_service/table_tiguan0.php
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Мой отчетец.
По некоторым соображения решил нарушить рекомендованный пробег для первого ТО и сделать его на 11500 (кстати,хотел еще раньше;) ). Сам попросил заменить воздушный фильтр. Салонный отказался. Масло аналогично 5 литров. До рубля не помню но около 5700 + воздушный фильтр (и его установка) 1100 = итого 6800. Сервис-мен сказал, что по желанию масло менять можно по чаще, можно между ТО - без проблем. По времени 1.5 часа. Погулял по залу, посмотрел как трансформируется eos - впечатляет, реально фильм трансформеры :D , а также устроил себе личную презентацию scirocco )) - его готовили к презентации в рем зоне (пустили на 5 минут). И стоял он как раз рядом с моим белым тигром (см. фото):bp:. Вобщем, доволен.

tigto.jpg
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
за то отдал 9 штук, много ... 2600 одни свечи -я в шоке=\
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
На одометре 12 000 км. Решил пройти первое ТО. Цена вопроса 5300. Это смена масла и запчасти (фильтр и все такое) для масляного сервиса. Салонный фильтр менять отказался, тк стоимость возрастала на 2000. Дороговато. По времени 1,5 часа все вместе.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
после новогодних праздников прошел ТО-1 (15 т.км.). Общая стоимость со скидкой составила 8 327р. Работа 3 483р., Запчасти и материалы 4 844. Заменены: Масляный (451р), Воздушный (840р), салонный (707р) фильтры. Масло оригинальное 4л (2584р) остаток грамм 150-200 отдали в канистре, долит антифриз 0,3 литра (108р). Работоспособность аккамулятора 90%. Ошибок контроллера нет. По гарантии промыли и смазали вентилятор климата (иногда попискивал при низких температурах). Остальное все в норме (три тьфу). По времени на все ушло часа 2. Надеюсь следующие 15 тыс будут такие же беззаботные! :bo:
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
после новогодних праздников прошел ТО-1 (15 т.км.).....
Ошибок контроллера нет....
.

Я в шоке! Быть такого не может, чтобы за 15 т.км ни одной ошибки не было!
Я на 4 т.км разблокировал догреватель, так у меня с десяток ошибок сбросили.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Я смотрю практически все проходят ТО через 15 тык., как в сервисной книжке сказано, но на пример, у нас в Новосибе, ОД рекомендует раз в 10 тык. его посещать!!! Развод?
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
вас никто не заставляет
когда хотите тогда и проходите
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я в шоке! Быть такого не может, чтобы за 15 т.км ни одной ошибки не было!
Я на 4 т.км разблокировал догреватель, так у меня с десяток ошибок сбросили.
:) Даю вам честное благородное слово! (С). Машина 2009 года, покупал в мае. К дилеру ездил всего 3 раза!!! Один раз по акции по замене болтов на кардане, второй раз для доработки догревателя в предпусковой, третий раз на ТО 15 тыс. пробег на момент ТО был 14700 км. Заправляюсь с момента покупки только на Лукойле. Машиной доволен:ay: !

Добавлено через 1 минуту
Я смотрю практически все проходят ТО через 15 тык., как в сервисной книжке сказано, но на пример, у нас в Новосибе, ОД рекомендует раз в 10 тык. его посещать!!! Развод?
Может и не развод. У вас уже не средняя полоса России, условия эксплуатации считаются жёсткие.
 
Последнее редактирование:

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Может и не развод. У вас уже не средняя полоса России, условия эксплуатации считаются жёсткие.

Тож верно, Сибирь матушка! Но как то, странно... при каждом удобном случае напоминают, забота??? Какой хороший ОД!
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Прошел первое ТО не по пробегу, а по году. 15шку не накатал. Пробег 7582 км. Почти ТО-0 =).

АлтайЕвроМоторз, Барнаул.
От замены салонного сразу отказался, про воздушный сказал - ну посмотрите... вещь такая... надо - меняйте. В итоге замена не потребовалась, но 300 руб. сняли.

Мойка - 110 руб.
Сервис по замене масла - 900 руб.
Фильтр воздушный снять/установить - 300 руб. ( =)))) )

Итого работа: 1 310 руб.

Пробка с уплотнителем - 65 руб.
Смазка пластичная - 53.54 руб.
Масло LONGNТEС 0W30 (208L) - 1 976 руб. (ровно 4 литра - похоже из бочек льют).
Фильтр - 677 руб.
Антифриз - 77.31 (0,3 литра).
Пружинный зажим - 84 руб.

Итого части: 2 932,65 руб.

Общий: 4 242,65 руб.
 
Последнее редактирование:

kvy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, T&F, 170tsi, AvtoChip.ru Stage-2
Что-то не смог найти тему "Плановое ТО". То ли тему нету, но вообще поиск тут как-то не впечатляет. Поэтому спрошу пока здесь, если никто не ответит, видимо, все же создам тему.
Итак, не первое, а последние ТО. Раньше было все как обычно, но где-то пару лет назад комп начал мне сообщать подозрительно рано об очередном ТО. Опытным путем установил, что теперь интервал между ТО у меня 10, а не 15 тыс. км.
Вопрос: это фишка от производителя? Т. е. после 10 ТО или 10 лет эксплуатации межсервисный интервал автоматом уменьшается до 10 тыс. км? Или мне это дилеры в один из ремонтов залезли в комп и поменяли межсервисный интервал?
 

NIK-OL

Новичок
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
15
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan, 1.4-122 CAXA, 2016г.в.
kvy,
Поменяли интервал
 

kvy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, T&F, 170tsi, AvtoChip.ru Stage-2
kvy,
Поменяли интервал
Вот гады! Я их об этом не просил. То есть такое обнаружилось только у меня, все остальные так и ездят с 15 тыс. межсервисным интервалом после 10-го ТО?
 

NIK-OL

Новичок
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
15
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan, 1.4-122 CAXA, 2016г.в.
Вот гады! Я их об этом не просил. То есть такое обнаружилось только у меня, все остальные так и ездят с 15 тыс. межсервисным интервалом после 10-го ТО?
Сбросьте сами
 
Сверху Снизу