Первое ТО

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
atmo, сними сам, да пропылесось или продуй) или замени на новый) делается элементарно)

сегодня на стоянке попробую, уже твою инструкцию по приминению себе зафиксировал
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
2 atmo
с салонным фильтром понял!
а воздушный тоже не меняли?!
а не дороговато взяли с тебя?
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
2 atmo
с салонным фильтром понял!
а воздушный тоже не меняли?!
а не дороговато взяли с тебя?


воздушный тоже не меняли. взяли наверное дороговато, но помимо классики я звонил в пулково и сигму - ценник обозначали такой же, др. диллеров не обзванивал
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
воздушный тоже не меняли. взяли наверное дороговато, но помимо классики я звонил в пулково и сигму - ценник обозначали такой же, др. диллеров не обзванивал
воздушный на 30тыс. меняется, но его тож можно элементарно снять и продуть, откуртив 4 винта
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
короче говоря прошел я первое то, поменяли масло, фильтр, свечи, долили охл. жидкость - цена вопроса 9т.р. по времени - 1час. то проходил в "классике", сервис на уровне, никто пальци не гнул, мне разрешили присутствовать при замене масла и свечей.

А что, свечи поменяли не спрашивая разрешения?
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
А что, свечи поменяли не спрашивая разрешения?

они были удивлены что мне надо было менять свечи на 15000 пробега. т.к. не были вкурсе что по новому регламенту свечи меняются каждые 15000. поэтому дело было не в спросе, а надо или не надо. я решил что надо, и поменял свечи.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
atmo, до фильтра то добрался?)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
atmo, до фильтра то добрался?)

есесно, по твоей схеме. правдо бляха муха прополисосить бы его, но соски под рукой не было, поэтому об дерево постучал, и засунул обратно = 5мин. по нормальному конечно, надо его еще разок вытащить и прополесосить хорошенько.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
есесно, по твоей схеме. правдо бляха муха прополисосить бы его, но соски под рукой не было, поэтому об дерево постучал, и засунул обратно = 5мин. по нормальному конечно, надо его еще разок вытащить и прополесосить хорошенько.
на любой автомойке продуть его попроси, у них же есть эти "продувалки", которыми воду из стыков сгоняют
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Василий, салонный фильтр рекомендуют менять раз в год и то после лета. Ты эксплуатируешь с декабря, я бы на твоем месте менял бы след весной, ну или если дуть в салон стало плохо. А менять нужно, тк там скапливается вся кака, ктр потом дышишь, а так же плохо для кондея. У меня прежний владелец гольфа экономил на фильтре, в результате кондей завонял через 2 года. Воздушный фильтр меняется вместе с маслом. Дороги у нас пыльные!
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Василий, салонный фильтр рекомендуют менять раз в год и то после лета. Ты эксплуатируешь с декабря, я бы на твоем месте менял бы след весной, ну или если дуть в салон стало плохо. А менять нужно, тк там скапливается вся кака, ктр потом дышишь, а так же плохо для кондея. У меня прежний владелец гольфа экономил на фильтре, в результате кондей завонял через 2 года. Воздушный фильтр меняется вместе с маслом. Дороги у нас пыльные!

макс так его вынуть, продуть и пихнуть назад занимает 5 мин макс. а на следующем то я его поменяю на новый.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Просто салонный фильтр угольный и продувка ровным счетом ничего не даст. Воздушный еще попылесосить можно для собственного успокоения, но лучше заменить.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Просто салонный фильтр угольный и продувка ровным счетом ничего не даст. Воздушный еще попылесосить можно для собственного успокоения, но лучше заменить.

если достаешь фильтр а он весь черный, и после чистки становится белым, наверное это что то дает.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
сделал вчера ТО1, обошлось в 5270 руб, поменяли салонный фильтр, масло+фильтр ( почему то выписали 5 литров вместо 4, спросил на доливку отдадите остаток, а мне отвечают: а масла не осталось :) ) не стал скандалить в понедельник подвеску буду у них диагностировать, не хочется чтоб что то пошло не так. хотели свечи заменить, но диагностика показала что пропусков воспламенения нет , то и менять не стали.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
сделал вчера ТО1, обошлось в 5270 руб, поменяли салонный фильтр, масло+фильтр ( почему то выписали 5 литров вместо 4, спросил на доливку отдадите остаток, а мне отвечают: а масла не осталось :) ) не стал скандалить в понедельник подвеску буду у них диагностировать, не хочется чтоб что то пошло не так. хотели свечи заменить, но диагностика показала что пропусков воспламенения нет , то и менять не стали.

забыл сказать, что мне еще 1л кастрола в подарок дали.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
сделал вчера ТО1, обошлось в 5270 руб, поменяли салонный фильтр, масло+фильтр ( почему то выписали 5 литров вместо 4, спросил на доливку отдадите остаток, а мне отвечают: а масла не осталось :) ) не стал скандалить в понедельник подвеску буду у них диагностировать, не хочется чтоб что то пошло не так. хотели свечи заменить, но диагностика показала что пропусков воспламенения нет , то и менять не стали.
Халява! :ay:
 
Сверху Снизу