Первое ТО

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Вчера прошел первое ТО, пробег 14700. Обошлось в 6150 т.р.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
просветите пожалуйста,о какой гайке идет речь (при первом ТО) и меняется она каждый раз при смене фильтра?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ясненько,можно токарю заказать,даже наверное лучше заказать.Вдруг придется масло сливать незапланировано..
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
На Лансере была прокольная шайбочка, похожая на шайбу от свечи - обжимная, ставится под масляный фильтр, необходимость её непонятна, зато цена 250 р.:ay:
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
В Опелях при замене масла в ДВС обязательно меняют шайбу под сливной пробкой. Называется правильно - кольцо уплотнительное и стОит 31 руб:)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сегодня записался на ТО1,был "приятно" удивлен стоимостью :от 10000руб!
сказали поднялась стоимость нормочаса...Прокоментируйте плиз
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
У нас месяц назад было 5 тыров, однако
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
сегодня записался на ТО1,был "приятно" удивлен стоимостью :от 10000руб!
сказали поднялась стоимость нормочаса...Прокоментируйте плиз
Да, нормочас и вправду подрос..... У нас теперь нормо-час 1800 руб.
Но суть в том, что стоимость нормочаса не регламентирована представительством и у всех дилеров цена на нормо-час разная......
Так всегда было, сколько себя помню.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
А кто скажет,какие точно работы выполняются на ТО- 1 ? И вообще есть ли какая нибудь официальная бумажка, в которой расписаны регламентные работы по всем последующим ТО?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А кто скажет,какие точно работы выполняются на ТО- 1 ? И вообще есть ли какая нибудь официальная бумажка, в которой расписаны регламентные работы по всем последующим ТО?
Звони дилеру, там подскажут. Бумажка есть, но доступа у меня к ней нет. И потом там только регламентируется кол-во нормочасов на работу по каждой детали, но не регламентируеццо стоимость нормочасов
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Я вопрос задал вот к чему.Не предложат ли нам какие нибудь услуги(работы) не входящие в регламент на данное ТО?
Просто у моего приятеля был случай ,правда на субару,ему в общую кучу работ сунули нигде не регламентированный осмотр тормозных колодок.И вылилось это в 800 рубчиков.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Я вопрос задал вот к чему.Не предложат ли нам какие нибудь услуги(работы) не входящие в регламент на данное ТО?
Просто у моего приятеля был случай ,правда на субару,ему в общую кучу работ сунули нигде не регламентированный осмотр тормозных колодок.И вылилось это в 800 рубчиков.
Тут уже человеческий фактор играет роль... у нас тако херней не страдают. Колодки могут посмотреть и дать рекомендацию на замену, если процент износа большой. При этом 10 раз сросят у клиента "Будем менять?"
 

tiguianec

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г.Сургут, ХМАО
:) а мне на станции рассказывают, что на ТО к ним очень и очень часто приезжают с 1,5 л масла в движках)) Кстати, вчерась дилер опять порадовал: 3 дня до окончания гарантии на Джетту, по мелочи решил загнать, чтоб все устранили: предохранитель омывателя фар поменяли (ржу, самому посто некогда было), и главное кнопку стеклоподъемника заказали, когда придет обещали поменять по гарантии (которой уже не будет, но типа вовремя обратился). Зато получил массу удовольствия от внимания к даже таким мелочам. Никакой рекламы, все так и было!

Кстати о 1.5 литрах !! На 10 000 ,примерно , припарковал машинку под уклоном и комп мне выдал , что маслица мало !!! А были новогодние каникулы , помчался к ОД , купил 1л , долил почти половину !!! Про норму на угар сервисмэны ничего не смогли сказать . Надо периодически смотреть щуп :)
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Кстати о 1.5 литрах !! На 10 000 ,примерно , припарковал машинку под уклоном и комп мне выдал , что маслица мало !!! А были новогодние каникулы , помчался к ОД , купил 1л , долил почти половину !!! Про норму на угар сервисмэны ничего не смогли сказать . Надо периодически смотреть щуп :)


Щуп надо смотреть систематически,т.е. каждый день!:ay:
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
А что будет, если на ТО приехать с пробегом 15500?
 
Сверху Снизу