Первое ТО

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
краткий отчетец

По телефону была объявлена сумма в 10000,в связи с повышением стоимости нормо часа.Нормочас действительно вырос (цена),был 1250 стал 1500.В итоге все ТО обошлось в 6840 руб,чему очень рад. Были проведены следующие работы:замена масла с фильтром (естественно),осмотр ходовой части (в моем присутствии),полная диагностика,долив антифриза.В результате диагностики были устранены незначительные ошибки,не влияющие на работу систем,проявившееся в результате низкого напряжения аккумуляторной батареи.
Что удалось выяснить у механиков в приватной беседе:
аккум-для российских потребителей необходимо поднять плотность.
масло-кастрол 0в30,масло залитое с завода считается обкаточным,в результате эксплуатации оно не теряет своих свойств,НО,но не имеет способности поддерживать во взвешеном состоянии частицы сажи,грязи...чем это грозит?Вся грязь просто переносится и осаживается в каналах.Сами механики говорят о необходимости смены заводского масла примерно на 5000км.,на вопрос почему не вносят эту цифру в регламент-нет такой рекомендации от немцев:confused:
сливная пробка-одноразовая? чушь! все просто,при смене,допустим ,колодок,в комплекте с колодками идут и болты,такая же и здесь ситуевина.В принципе пробка обработана спец составом,не позволяющем раскрутиться от вибраций двигателя,но повторно использовать ее можно,только не перетянув и не дотянув.
треск подвески в морозы-просто морозы,машина расчитана на европу,отсюда ее "недовольство",выраженное в "потрескивании",лечится так,как я описывал.Аммики-масляные ( на треке).
По ХМАО не было ни одного обращения с проблемами типа электроусилитель,дерганье,подушки безопасности,плохая заводка и троение (здесь понятно,у нас у всех стоят подогревы,иначе не выживешь).
Из основных вопросов вроде все,если что вспомню-отпишусь
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
немного расплывчато написал какая спецификация с завода не знаю,а залили 0в30.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
legion8607, респект за отчетец. аж захотелось маслицо поменять. пробег около 6000.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я так думаю,что поменять в принципе можно...не меняя фильтра,просто слить заводское и залить "то,что доктор прописал".Раньше я практиковал такую замену.Фильтр обладает большим запасом "хода",а то количество старого масла,оставшегося в нем-ничтожно мало,по сравнению с новым объемом. ИМХО (такими вещами занимался на отечественных машинах)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
не жадничай, менять так все.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
legion 8607 машину узнал после замены масла? говорят что совсем другая становится =) порезвее чтоли =)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
legion 8607 машину узнал после замены масла? говорят что совсем другая становится =) порезвее чтоли =)

да нет,такая же.Да и в минус тридцать особо не разберешь:confused: А вообще изменения после замены воздушного фильтра заметны ИМХО
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Сгорел предохранитель освещения салона,сам поменять побоялся:в мануале нет данных где его искать, пинцет в комплекте не дали,а предохранители меленькие нужно перебором определять,в общем поехал к диллеру. Мойка - 380р., 40 минут оформление бумаг и въезд в ремзону, 30 сек.- выдёргивание предохранителя, 30 мин. - процедура получения запчасти со склада, 30 сек. - втык предохранителя на место, 30 мин. - получение авто с ремонта. Оплата: 20р. - предохранитель, 150р. - замена.
Итого в сухом остатке:
-время потеряное 2.5 часа;
= цена вопроса со скидкой 10% = 495 рр:mad::eek:

Отличный,:ay: доходный, грабёж:cool:
Задал вопрос про установку круизконтроля, мне ответили, что я идиот видимо начитавшийся всякой хери в i-нете, т.к их мастер-тренер сказал, что при установке данного девайса они ответственности не несут и вообще он вряд-ли встанет нормально. я, поинтересовался тогда о кривой установке доп сигналки, которая у меня моргает какими-то непонятными всплесками,сказали если на охрану берёт то всё окей:az:,тогда про ТО-1 поинтересовался, 9990 рр. с заменой свечей и салонного филитра,типа плохой бензин, грязная зима, на моё возражение о рекомндациях ВАГ, ответили - 5200рр:eek:
Интересные ребята,:eek::cool::ba:,придётся в Москву к ОД ехать:mad:.
Прошу Ваши отзывы о Московских ОД ВАГ?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на ТО один не меняют свечи !!! и к сожалению воздушный фильтр,хотя попросишь-сделают
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Вот и я заметил - попросишь, сделают все только плати, а потом еще добавят - что так делать и надо....
 
Сверху Снизу