Первое ТО

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Прошёл ТО-1: Проверка кодов неисправностей, замена масла на Castrol 5w30, фильтра и пробки, безспроса смазали петли на дверях и помыли тормоза:confused: выставили счёт на 5555 р. Настойчево рекомендовали поменять свечи и воздушный фильтр типа ВАГовская программа рекомендует, попросил показать - отмолчались:confused: но взяли официальную расписку аж в 3-х местах что я отказываюсь от замены свечей:ay: В ремзону меня непустили:eek:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Сгорел предохранитель освещения салона,сам поменять побоялся:в мануале нет данных где его искать, пинцет в комплекте не дали,а предохранители меленькие нужно перебором определять,в общем поехал к диллеру. Мойка - 380р., 40 минут оформление бумаг и въезд в ремзону, 30 сек.- выдёргивание предохранителя, 30 мин. - процедура получения запчасти со склада, 30 сек. - втык предохранителя на место, 30 мин. - получение авто с ремонта. Оплата: 20р. - предохранитель, 150р. - замена.
Итого в сухом остатке:
-время потеряное 2.5 часа;
= цена вопроса со скидкой 10% = 495 рр:mad::eek:
у меня тоже горел этот предохранитель, купил за 65 рублей один! ( в нижнем видел целую упаковку за 50 руб) и установка за 1 минуту! найти легко, под рулем отсек для предохранителей, выдергивать крышку надо смелее, туго вытаскивается, щас уже не помню вроде второй слева верхний ряд, предохранитель формата мини. а так выдергивай и смотри сгоревший легко найти. но предохранитель за 500 руб это перебор. давно убедился у дилера грабеж средь бела дня!
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Вчера прошел ТО 2, на 30 000 пробега. В автоцентре "Классика". Точнее он называется "инспекционный сервис". При приемке Тиги, показали ВАГовскую программу и ознакомили со всем списком работ. Удивились, почему не менял свечи на 15 000. Программа рекомендует. В ремзону посмотреть не пустили.
Итого:
1. Замена свечей зажигания.
2. Замена топливного фильтра. ( он оказывается на выходе из бензобака стоит. Не знал )))) )
3. Замена воздушного фильтра.
4. Замена масляного фильтра.
5. Замена масла.
6. Инспекционный сервис.
7. Осмотр ходовой части и тормозных колодок.
Со стороны ходовой части и тормозов проблем не выявлено. Хотя с правой стороны, правого переднего колеса, иногда слышался стук, то ли рычага, то ли шаровой. Сомнения развеяли ))) Колодок тоже осталось еще половина.
По рекомендациям: Настойчиво предложили перейти на 98 бензин. Сказали, что Фольсваген не удовлетворяет качество нашего 95 го и стали возникать проблемы с топливными системами и движками. Видимо сказались многочисленные жалобы на неустойчивую работу движков при холодном пуске и при движении.
После ТО Тига просто летит ! Очень заметна разница в езде до ТО и после.
Общее ИТОГО:
Стоимость работы : 6045 руб
Стоимость запчастей: 10416 руб
НДС 18%: 2879 руб
Общая сумма: 18 879 руб
Время: 4 часа.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Настойчиво предложили перейти на 98 бензин.
А в чем проявились эта настойчивость? Просто словесное внушение? иль угрозы какие?

Общее ИТОГО:
Стоимость работы : 6045 руб
Стоимость запчастей: 10416 руб
НДС 18%: 2879 руб
Общая сумма: 18 879 руб.
Неслабая общая сумма! :eek: этож не Туарег!
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
4 часа свечи менять??? Абалдеть......:eek:
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
А в чем проявились эта настойчивость? Просто словесное внушение? иль угрозы какие?

Угроз, конечно не было. :) Что то рекомендательной беседы. Стали объяснять, что в Тиге система зажигания установлена и отрегулирована именно под европейский стандарт 95 го бензина. А у нас, в России, всем известно, что на заправках бензинчик разнится и очень сильно. Отсюда получается, что компьютер пытается все время подстроится под разные типы бензина. Вроде он один - 95 й, а добавок налито разное количество ( если налито) (То есть где бензинчик похуже - попозже искру давать надо, где получше - пораньше. Я так понял, со своим техническим кретинизмом) Вот он все время подстаривается, тем самым выходя из строя и ломая всю систему работы движка. Отсюда и тряска на холодном запуске. И даже, у некоторых на ходу машина глохла ведь. Когда машина на гарантии - это не страшно - все поменяют, а вот когда гарантия закончится ? Кому охота менять блок головки движка или, на худой конец, катализатор ? Прошивку можно поменять. Но опять же под какой бензин ? Где гарантия, что на одной и той же заправке тебе нальют чистейшего 95 го ? Тут прослеживается аналогия как в проигрывателях компакт дисков. Когда диск фирменный и нанесенные цифрой борозды идеально круглые - играет здорово. А когда ставишь пиратский - он вроде и играет, да борозды на нем не идеально круглые, а чуть вытянутые, как эллипс. От этого луч, читающий запись разбалтывается и уже даже на фирменных дисках начинает "заскакивать":) :)
А в 98 ом хоть октановое число явно выше 95...

У моего отца, когда то был свой автосервис и он менял свечи людям, как и масло. То есть через 7 000 км. Меняешь масло - смени свечи. В принципе это правильно. Нельзя, конечно, ровнять советский автопром, ну и некоторые иномарки, с теперешним западным автопромом. Хотя, если хочешь, чтобы машинка прослужила долго - лучше менять, как говорят.
Одна свеча стоила 806 руб. Итого: 4 х 806 = 3224 руб комплект.
Можно ли со своими запчастями ? Не знаю. А если тебе скажут, что они контрафактные ? И погрозяться снять с гарантии ? Что ответить ? Я - не знаю...

Добавлено через 7 минут
Да уж - 18 879 руб сумма немаленькая. Я сам "прозрел", когда услышал... А что делать ?
Почему 4 часа делали ? Сослались на то, что топливный фильтр очень неудобно расположен и его сложно менять.
 
Последнее редактирование:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Это что нам свечи каждые 15 тыщ менять?

Просто тупой развод на бабло, смотрю последнее время автопроизводители любят ускорить замену свечей и получить выгоду. Послушать их рекомендации, то их надо менять при каждой заправке топливом.
У меня на Шкодине (тоже кстати ВАГ) по сервисной книжке первая замена свечей через 60.000 км.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У тига по сервисной книжке, по моему, тоже на 60000км.
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1

Ну не знаю.
Смена масла на сервисе. льют шелл. залил ликви молли. снятие и установка подона - 200 руб. стоимость масла и фильтра - 2300. замена бесплатно
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Просто тупой развод на бабло, смотрю последнее время автопроизводители любят ускорить замену свечей и получить выгоду. Послушать их рекомендации, то их надо менять при каждой заправке топливом.
У меня на Шкодине (тоже кстати ВАГ) по сервисной книжке первая замена свечей через 60.000 км.
Ну не меняй )))))))))))) Тебя же под пистолетом никто не заставляет ))))) У меня сосед на Волге только после 100 тыс поменял и что ??? )))) Просто я посчитал, что после 30 тыс можно поменять. Деньги у меня есть. И если ты купил машину, стоимостью больше миллиона рублей, то и ремонтировать ее надо не у хачиков в соседнем гараже, а на сервисе. Это мое личное мнение.

Добавлено через 1 минуту
Скупой платит дважды. А то и трижды... )))

Добавлено через 2 минуты
А купить дорогую машину для понта и ходить в рваных носках... Ну не знаю. Смысла в этом не вижу...
 
Последнее редактирование:

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
А если каждый день носки менять на новые, то на нормальное авто денег не останется :)))))
Вот, видимо, и приходиться выбирать.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Да я Вас не призываю менять или неменять, каждый выбирает сам для себя, просто кто не шарит в авто не фига, того официалы разведут на бабки вот и все. Речь идет о технической необходимости она либо есть либо нет, вот и всЁ. Моё мнение, что менять их каждые ТО смысла нет, машина от этого ни бытсрей ни лучше не поедит.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
да глянул в экзисте свечи: vag стоит от 604 руб
а аналог ngk от 470 руб. если брать допустим в экзисте то и гарантия наверное есть и в случае проблем есть куда итди?
с маслом история одинаковая наверное, но еще не смотрел. а ТО за 19000 сурово однако!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На имеющихся до Тигуана машинах (венто и г-4) ставлю только оригинальные свечи меняю через 60000км. Проблем ни разу не было.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
На имеющихся до Тигуана машинах (венто и г-4) ставлю только оригинальные свечи меняю через 60000км. Проблем ни разу не было.

Разные свечи имеют разную ходимость. Можете поставить платиновые и не париться. Я на опель поставил 4-х контактные вместо рекомендуемых 2-х контактных, и поменял их только после 65000 км, и то они рабочие были. Просто форсунки чистил, заодно и поменял.
 
Сверху Снизу