Первое ТО

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
не подскажете где взять список что подлежит гарантийному случаю а что нет? допустим я приезжаю в сервис у меня двигатель работает с перебоями, мне делают диагностику, находят допустим отошедший контакт на датчике, стирают ошибки, а потом счет за диагностику выставляют. правомерно ли?
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Гарантийному ремонту подлежат все дефекты, кроме тех что связаны с не правильной эксплуатацией авто, да и то ОД должен это доказать (ведь вы же не будете сыпать песок в двигатель, только для того, чтобы вывести авто из строя и вам его починили по гарантии, ведь это ваш любимый автомобиль)З.Ы. Для того чтобы ОД грамотно устранил неисправность, ему нужно квалифицировано провести диагностику выявить неисправность и устранить ее, следовательно диагностика входит одну из составляющих гар. ремонта.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
не подскажете где взять список что подлежит гарантийному случаю а что нет? допустим я приезжаю в сервис у меня двигатель работает с перебоями, мне делают диагностику, находят допустим отошедший контакт на датчике, стирают ошибки, а потом счет за диагностику выставляют. правомерно ли?
Чушь и бред. Все это входит в стоимость гарантийного ремонта. Можете смело на них ругаться. Другой вопрос, если вы приехали с какой-нибудь надуманой жалобой, а диагностика ничего не показала. Тут уже можно говорить об оплате за проведенную диагностику.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Чушь и бред. Все это входит в стоимость гарантийного ремонта. Можете смело на них ругаться. Другой вопрос, если вы приехали с какой-нибудь надуманой жалобой, а диагностика ничего не показала. Тут уже можно говорить об оплате за проведенную диагностику.

а если вот допустим у меня двигло утром лихорадило, машина не ехала, дергалась, а ошибки не показывал. проведут диагностику все ок. а причина то была! как быть? платить или не платить! вот в чем вопрос!
или я так понял если диагностика ни чего не показывает и не устраняется дефект подлежащий гарантии то прийдется платить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если дефект проявляется, он виден, но его не могут идентифицировать, вопрос скорее всего будет решаться на месте. А что дергается - скажут, что плохой бензин, до свидания. У многих дергается. :) Или дергалось. Я просто сменил заправку.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Если дефект проявляется, он виден, но его не могут идентифицировать, вопрос скорее всего будет решаться на месте. А что дергается - скажут, что плохой бензин, до свидания. У многих дергается. :) Или дергалось. Я просто сменил заправку.
да про дергания это я так к примеру привел! бывает же много случаев когда машина не едет и диагностировать не могут причину! да и знать бы не помешало! как сказал мастер приемщик: бесплатно делать не могу я все время, у меня люди работают и им зряплату надо платить!
если не знаешь за что платить а за что нет, то заплатишь во всех случаях!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Статьи пишут под заказ. На любые темы и в любых журналах. Иначе, как бы, и на что жили журналюги ? По моему увеличение продаж VW по всему миру и в России, в кризис, говорит само за себя...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Хлюст, продажи реально выросли.... но бонусы несмотря на это срезали... парадокс
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Хлюст, продажи реально выросли.... но бонусы несмотря на это срезали... парадокс
Давайте не будем обсуждать политические и экономические парадоксы. Особенно в России. Неблагодарное это дело.
Неделю назад встречался с рабочим с завода DIMLER-CHRYSLER, так он поведал интересную историю. Воспринимайте как хотите. Я за что купил, за то и продаю:) Оказывается себестоимость Мерседеса класса Е ( а это затраты на производство, запчасти и зарплату), который стоит 40 тыс евро в салоне, всего лишь 11 тыс евро... Где деньги, Зин ? :)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Посмотрите цены на BMW в Германии. Несколько дешевле, чем в России, не находите? :)
Так что установить, где оседают деньги территориально не так уж сложно. Страна парадоксов, ага.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Давайте не будем обсуждать политические и экономические парадоксы. Особенно в России. Неблагодарное это дело.
Неделю назад встречался с рабочим с завода DIMLER-CHRYSLER, так он поведал интересную историю. Воспринимайте как хотите. Я за что купил, за то и продаю:) Оказывается себестоимость Мерседеса класса Е ( а это затраты на производство, запчасти и зарплату), который стоит 40 тыс евро в салоне, всего лишь 11 тыс евро... Где деньги, Зин ? :)

Это правда. Можете условно считать, что 1 кг машины стоит 10 долл. Но что толку? Себестоимость молока 5 руб - реально ли купить?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Давайте не будем обсуждать политические и экономические парадоксы. Особенно в России. Неблагодарное это дело.
Неделю назад встречался с рабочим с завода DIMLER-CHRYSLER, так он поведал интересную историю. Воспринимайте как хотите. Я за что купил, за то и продаю:) Оказывается себестоимость Мерседеса класса Е ( а это затраты на производство, запчасти и зарплату), который стоит 40 тыс евро в салоне, всего лишь 11 тыс евро... Где деньги, Зин ? :)
:*:)?*?%:?;№;%" ихнюю мать немецкую!!!! я бы с завода за 11 тыщ взял)))
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
:*:)?*?%:?;№;%" ихнюю мать немецкую!!!! я бы с завода за 11 тыщ взял)))
У них есть какая-то программа для своих сотрудников раз в 3 или 5 лет подешевле прикупить, один русскоговорящий бывший соотечественник, работающий там, говорил, когда к своей тёще приезжал.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ща буду плохим кляузником! :)
Алекс7, я думаю пора бы почистить тему:aq:
вчера был у дилера там вопрос о ТО возник. мужик приехал ему ТО 2 на туарег насчитали на 6-7 тыщ с расходниками. тот обалдевший говорит что в нижнем ему посчитали 14 тыщ. на мой вопрос почему так они сказали что мы вместо 2 нормо часов ставим только один, чтоб люди к ним ехали а не в соседние регионы. мне посчитали приблизительно ТО 1 выйдет около 5-6 тыщ.
 
Сверху Снизу