Первое ТО

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
странно почему никто не говорит про замену свечей, я звонил своему диллеру, он сказал, что на первое то, помимо замены масла нужно менять свечи. позвонил еще 2м од, для проверки, те попросили мой vin №, потом после короткой паузы, тоже сказали что надо будет менять свечи. а по бабкам сказали что в районе 9 штук получится. хз че и думать - надо менять свечи или нет?

В Москве где я делал ТО-1:
масло-2200р.(4л),пробка-58,50р.,фильтр-612,79р.,
расходники-70,65р.,работы-1413р(0,9 нормочас).
Итого-4355р.
Почему у вас масло такое халява?
 

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
странно почему никто не говорит про замену свечей, я звонил своему диллеру, он сказал, что на первое то, помимо замены масла нужно менять свечи. позвонил еще 2м од, для проверки, те попросили мой vin №, потом после короткой паузы, тоже сказали что надо будет менять свечи. а по бабкам сказали что в районе 9 штук получится. хз че и думать - надо менять свечи или нет?

Они тебе наговорят,только уши развешивай:D !
У тебя с машиной все в порядке?
Если все в порядке ,то меняешь масло и масл.фильтр(открой сервис книжку).Остальное по твоему желанию.
Я уже писал,что наТО-1 поменял только масло и масл.ф.,чтоб не слететь с гарантии.
Возд. и салон. фильтры заказал в эксисте и за 30 мин с перекуром поменял сам.(опять-же по своему большому желанию)
Свечи пока меня не тревожат,но планирую тоже заказать в эксисте(в
1,5-2раза дешевле чем у дилера),пусть лежат в багажнике.
Если начнут барахлить,тогда и поменяю,всеравно эта работа платная.
Вот если бы они на ТО бесплатно свечи предлагали и меняли их,тогда другое дело:D
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
странно почему никто не говорит про замену свечей, я звонил своему диллеру, он сказал, что на первое то, помимо замены масла нужно менять свечи. позвонил еще 2м од, для проверки, те попросили мой vin №, потом после короткой паузы, тоже сказали что надо будет менять свечи. а по бабкам сказали что в районе 9 штук получится. хз че и думать - надо менять свечи или нет?
Свечи менять не надо !
Вот здесь регламентные работы на ТО
http://www.volkswagen.ru/service/vw_service/Maintenance_service/table_tiguan0.php

Свечи рекомендуют менять после 30.000 пробега, на прошлой иномарке , за 55.000 пробега так не разу и не менял свечи. и никаких проблем не было.
 

sergey75

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Регион 02
(Оказывается себестоимость Мерседеса класса Е ( а это затраты на производство, запчасти и зарплату), который стоит 40 тыс евро в салоне, всего лишь 11 тыс евро... Где деньги, Зин ?)
Во всё цивилизованном мире интеллектуальный труд стоит очень много, в том числе в автомобилестроении, поэтому в стоимости изделия много процентов такого труда. Чем сложнее техника тем выше этот процент. Этот процент нигде и ни кем не регламентирован, и принимается хозяином или каким нибудь советом директоров. К примеру в стоимость Феррари заложено ~300% прибыли. Вот такая арифметика
 

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
Свечи менять не надо !
Вот здесь регламентные работы на ТО
http://www.volkswagen.ru/service/vw_service/Maintenance_service/table_tiguan0.php

Свечи рекомендуют менять после 30.000 пробега, на прошлой иномарке , за 55.000 пробега так не разу и не менял свечи. и никаких проблем не было.

Меня удивляет цена на топлив.фильтр(он чего- платиновый?:confused: ),
и почему его меняют так поздно,в 90000км.
Кстати, где он находится?
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Он в комплекте с бензонасосом идет, мне так сказали на сервисе (я хотел просто фильтр поменять) :(
 

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
да нет вроде, просто сетка на насосе, она вроде меняется отдельно, завтра посмотрю

И чего эта сетка 5000р.стоит???:confused:
Написано-90000км-замена топ.фильтра-5019р.:eek:
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Мини отчетец ТО 1

Первый ОД спросил вин - говорит, надо менять свечи - отправил его в бобруйск без дальнейших разговоров.

Второй ОД - про свечи ни слова, со своим маслом можно, приезжайте завтра в 14.30, потребуется 2-3 часа. Нарисовались кой-какие делишишки - приехал в 13.30 (обед) - приняли без вопросов.
- Будете ждать или заберете позже?
- Позже заберу.
- Мы работаем до 21.00, пожалуйста, не опаздывайте.

Итог: работа + материалы - 2260, в т.ч. салон. фильтр (ок 500 руб) + регулировка фар 250 руб. (устали меня моргать на трассе)
Масло свое castrol edge 0w30 5л 503.01 допуск vw - 2600руб= 4+1л на доливку. Всего 4 860.
Прошивки новой нет. Немного напрягла платная регулировка фар, якобы бесплатно это можно сделать только до 10 тыков, но ругацца из-за 250 руб не стал. В остальном всем доволен.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
я сегодня на 1630 записался на то, позже отпишусь че и как.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
короче говоря прошел я первое то, поменяли масло, фильтр, свечи, долили охл. жидкость - цена вопроса 9т.р. по времени - 1час. то проходил в "классике", сервис на уровне, никто пальци не гнул, мне разрешили присутствовать при замене масла и свечей.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
А салонный фильтр замении? - он в рекомендуемых работах записан.
А вот свечей в первом ТО нет ваще.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А салонный фильтр замении? - он в рекомендуемых работах записан.
А вот свечей в первом ТО нет ваще.
да не надо его менять... достаточно продуть и вставить обратно. кстать самому это элементарно сделать
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Инструкцию по самозамене - в студию :)
Кароч схемы нет, показать могу на встрече, ну или словами описать:
под бардачком откручиваем 2 пластиковые крутилки, оттягиваем кусок паралона и видим такую продолговатую коробочку. Посерединке у нее стоит ребро, вот это ребро двигаем влево - фильтр выпадает. Продувайте)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Кароч схемы нет, показать могу на встрече, ну или словами описать:
под бардачком откручиваем 2 пластиковые крутилки, оттягиваем кусок паралона и видим такую продолговатую коробочку. Посерединке у нее стоит ребро, вот это ребро двигаем влево - фильтр выпадает. Продувайте)


тогда мне его точняк не меняли, в салон ваще не лезли.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
atmo, сними сам, да пропылесось или продуй) или замени на новый) делается элементарно)
 
Сверху Снизу