Писк (свист)

Ешп

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2st Gen
Всем привет. Извиняюсь, если такая тема есть, искал, честно, не нашел.
Проблема такова - в движении в режиме D, на прогретом двигателе, обороты в диапазоне 1500 - 1800, при легком нажатии на педаль газа (поглаживающе так сказать) появляется писк(свист) со стороны водителя. На холодном тишина и в режиме S - тоже тишина. Дилер писк слышит, но диагностировать не может, сказал ездить дальше... пробег 37000. На холостых писк отсутсвует.
Прошу помощи. Может кто-то что-то знает об этом. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Приветствую!
Тут есть похожая темка https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37210 , правда там больше про механическую КПП.
У меня механика и тоже слышен свист. Что бы не пересказываться процитирую что я там писал
Всем привет! Ну и я тогда уж тоже отмечусь тут.
Недавно стал обладателем Тигуана в комплектации Оффроад, 1.4л, 150 л/с, полный привод, механика. У меня на 4 передаче с 1500 до 2000 оборотов отчетливо слышен свист/писк, после 2000 оборотов звук пропадает. Грешу на турбину, ездил к официалам, они сказали, что все в порядке, штатная работа и типо не заморачивайтесь. Как то так.
В продолжение темы.
Съездил в очередной раз к дилеру на замену масла и опять обратил внимание на вой на 4 передаче.
Ну как и в прошлый раз, мастер - приемщик сказал, что это особенность работы двигателя и механической коробки передач с ее передаточными числами. Предложил проехаться на тестовом автомобиле, правда с механикой в наличии не оказалось, была только на автомате.
Дак вот на автомате этого воя/свиста не наблюдается, либо он очень тихий, еле уловимый, если не прислушиваться специально, то и не услышать.
Предложил оставить до завтра, что бы с гарантийщиком покататься, показать ему этот звук. Оставил, они покатались, гарантийщик так же сослался на особенность работы двигателя. Сказали езди наблюдай.

При этом, мастер-приемщик пообещал, что когда к ним заедет экземпляр с 1.4 на 150лс с механикой, он обязательно проверит, есть ли на нем свист.

Вот так вот, берешь машину почти под 2 ляма и бонусом тебе идет свист.
 
Сверху Снизу