Планирую продажу Тига, пока только у нас на форуме

Garik537

Новичок
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
VW Tiguan1 2.0 TDI
второй месяц ищу с бюджетом 1мл+. год 15-16 дизель,в хорошей комплектации.пока глухо.Видимо нужно доложить и искать уже Тиг2 от 16г..
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это открытый форум. Я не согласен со сказанным Вами, о чем и написал. Я нарушил правила форума?
Правила нет. Но этику да.
Не согласен, это когда вы пишите, что будете покупать, в отличии от меня, машину с пробегом более 130 тыс. км., но ведь не будете же.
Я выразил свое мнение, а вы свое нет.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
этом же доме такие квартиры уходят за 3,1-3,2.
Подтверждаю - за месяц квартира. купленная в конце августа "выросла" на 700т. Ажиотаж с дешевой ипотекой. Но это квартира, в любом случае актив и вложение. Но с машинами что происходит ? Это же в принципе по большому счету, просто новая игрушка . Почему ажиотаж такой?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Правила нет. Но этику да.
Не согласен, это когда вы пишите, что будете покупать, в отличии от меня, машину с пробегом более 130 тыс. км., но ведь не будете же.
Я выразил свое мнение, а вы свое нет.
Да не ругайтесь, господа! В спорах рождается истина ! :)))) Самый точный маркер- трйд-ин. Они то уж точно себя не обманут. Сегодня из ниссанов под конец оценили - 900-930 при скидке 80т. То же самое и выходит - 980-1010.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это же в принципе по большому счету, просто новая игрушка . Почему ажиотаж такой?
Сразу несколько факторов сложилось вместе.
Во-первых, из-за короны заводы стояли и образовался дефицит и очереди.
Во-вторых, если послушать финаналитиков, то последнее время Россия бьет рекорды по уходу в кэш. При этом рубли на руках активно дешевеют. Видимо чтобы спасти накопления народ активно обновляет свои автопарки
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Есть такие конечно! Моя комплектация по сравнению с обсуждаемой ваАще душманская но тут терка про кузовину... Моей бибике 9 годов в декабре ни одного жука нет но и пробег конечн детский( 6и т.км.) и простаивает в гараже зимой почти не эксплуатируется .
Сразу несколько факторов сложилось вместе.
Во-первых, из-за короны заводы стояли и образовался дефицит и очереди.
Во-вторых, если послушать финаналитиков, то последнее время Россия бьет рекорды по уходу в кэш. При этом рубли на руках активно дешевеют. Видимо чтобы спасти накопления народ активно обновляет свои автопарки
Похоже что так, но вкладывать деньги в машину???
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Почему ажиотаж такой?
Границы были закрыты. Люди не потратились на отдых. Ставки по депозитам не позволяют сохранить средства. А вероятность обвала фонды и прихода второй волны ковида с ограничениями пугают людей с кэшем.
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Как- то мне везло, стоили они на 40-50 т дороже бензиновых. Сейчас разница 400т.
Это у чего с чем такая разница?

Я успел купить свой еще по "докрымским" ценам, по-моему 1360 со скидками, цена была ок 1.5 . Новый в такой комплектации стоит 2.5-2.8 теперь. И конечно сейчас приходится переходить этот разрыв цен. Ну что поделать, этого не избежать.
Такая же ситуёвина - купил Октавию в 2013 за 900, а в 2019 новую А7 мне насчитали на 1800. Я почти год оттягивал замену, впрочем и большой необходимости не было. Хоть в итоге и с Тигуаном сейчас порог пройден, лишь бы новый не образовался, а то впереди ещё столько лет стабильности маячит:)

Я же в глубоком раздумье о покупке:)))) .
А что раздумывать? Новые дешевле не будут (Октавия за 2019 год тысяч на 250 подорожала, с октября 2019 у Тигуана примерно такой же плюс к цене), прежнее Ваше авто по цене их не нагонит плюс возможны вложения. У каждого своя ситуация, но последние пару...тройку лет мы стремительно продолжаем идти в определённом направлении и это явно не светлое будущее.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Это у чего с чем такая разница?
Дизеля относительно бензинок, в 10 и 14 годах. Да вот я раздумываю, турбопуколку 1.4 новую или дизель б\у. Эмоционально конечно дизель, но если с практической стороны.... наврено турбопук:))). Штрафы получаю уже за 62 км.ч, можно и на одном цилиндре ездить:)))). А дизель сразу бы привел в порядок - егр досвидос, чип сразу. Он с ДСГ 500 вообще супер. Новый брать и курочить ( а там прилично, если ЕГР аппаратно вообще снимать) рука не поднимется:). Для интереса кашкай посмотрел, предмаксималку - 2006 по прайсу!Идаже они перешли рубикон... Но тут уже ничего не поделаешь.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
romcer, вот интересно сколько терялось денег на продажах трех тигуанов?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да пока только один продан- 2010 дизель, почти барабан. Брал за 1200, продан за 700. 4 года 147т. Мой теперешний тиг покупался по-моему 1356 с учетом скидок , старый в т.и ушел. Ну если сейчас этот за 1000 уйдет, то вроде как и хорошо. Только и добавлять придется побольше:)
 

Dronckm

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Пешик
romcer, Ценник адекватный .Где вы раньше были. Я месяц искал. Откройте объявления и посмотрите.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
romcer, вот честно, покатался я на стоковом дизеле новом
Ну не интересный он ё—моё
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, вот честно, покатался я на стоковом дизеле новом
Ну не интересный он ё—моё
Да и наш CLJA стоковый тоже неинтересен. А вот с St1 совсем другое дело! Поэтому если брать дизеля, то сразу в переделку. А колхозить авто за 2.5+ ляма мне совесть не позволяет :)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
romcer, во первых дизелей в 2-3 раза меньше, чем бензинок, а значит тяжело найти. во вторых ценник обычный (не дорого и не дешево)
1 хозяин, без покрасов, комплектация - уйдет быстро, как бы потом не жалел !)

вроде 1млн и много, но когда начинаешь искать - понимаешь, что мало вариантов в эти деньги)
 
Сверху Снизу