Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
А как полноценно определить износ тормозных колодок и дисков? :au:;);)
Даже при замене колодок или дисков никогда у ОД не видел в заказ-наряде работы по снятию/установке колёс...:eek:
Есть работа по замене и она уже всё в себя включает. Если для её проведения нужно колёса скидывать, то отдельно никогда это не оплачивается.
По крайней мере у ОД дядюшки Форда, машинами коего владел последние полтора десятка лет. Может быть у ВАГовских ОД по-другому?

IMHO, работы в обсуждаемом заказ-наряде прописали на "прокатило".
И, как оказалось, прокатило...
 
Последнее редактирование:

SoulssS

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
TIGUAN MK2
Кто со своим маслом делал ТО, в документах были записи о использовании масла клиента?
У меня ничего не написано.
6df169fb1e4b6c13881d981e561a3434.jpg


Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Может быть я чего-то не понимаю, но в перечне работ, IMHO, явно непонятные присутствуют типа "ведомый поиск неисправностей" 1475р. (искали что-то по просьбе?), "снять/поставить АКБ" 1180р. (сильно за такие деньги!), "снять/установить 4 колеса" 1475р. (тоже просили?)...
Так, собственно, не много добавили, уложились в пределах 10% сверх стоимости понятных работ.
Suntraxx ,интересно, это на "прокатило" или эти работы реально нужны были?
У меня тоже ведомый поиск неисправностей был на ТО1. Просто из-за нового Active Info Display теперь не получается скинуть сервисный пробег только через комп.

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
2063.48, если глаза меня не подводят. 1180 это в мотор.

Сам сегодня ТО-2 прошел. 10500р со свечами. Правда масло 5-40 залили, говорят 0-30 нет в наличии, фольксваген вдруг стал 5-40 рекомендовать. Ну с такой скидкой и ладно.

Забыл у них спросить. Спешел плюс, можно в спешел G доливать? У меня то нет расхода, а на джетте жены 1,6 все как положено. Ей тоже спешел G залили. А смотрю почти литруха спешел плюс в багажнике осталась с прошлой замены. У обоих вязкость 5-40. На плюс допуск 502-505.1, на G допуск 502-505.0
А где такие щедрые цены?
Я дешевле 17600 не нашел в городе.

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
У меня тоже ведомый поиск неисправностей был на ТО1. Просто из-за нового Active Info Display теперь не получается скинуть сервисный пробег только через комп.
Так а разве эта особенность (необходимость подключения компа) является Вашей проблемой?
Есть "инспекционный сервис с заменой масла" и "дополнительный объём инспекционного сервиса". В моём понимании операция по скидыванию счетчиков межсервисного интервала входит в обозначенные работы.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А где такие щедрые цены?
У нас тоже в районе 18000 везде. Это новый дилер, клиентов видимо набирает. Сами звонили звали на ТО, еще снег лежал. Жене на джетте ТО-1 за 4700 вроде вышло, мне ТО-2 со свечами 10500. Масло только оригинал, по их условиям на данную акцию.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Полноценно и не требуется — по технологии достаточно сунуть такую штуку между спицами колеса.
Это для наружных колодок. А внутренние как не снимая колес?
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
sme, это для любых. Ещё раз: по технологии при ТО нужно ткнуть ей (это можно сделать и с внутренней стороны, впрочем) и посчитать, хватит ли колодок до следующего ТО.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
собираюсь на ТО-4 (60 000 км). кто нибудь уже делал? подскажите, какие материалы и работы необходимо сделать?

надо ли на ТИГ 1,4 150 полный привод (dq250 шестиступка) менять масло в халдэксе, редукторах и АКПП?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
собираюсь на ТО-4 (60 000 км). кто нибудь уже делал? подскажите, какие материалы и работы необходимо сделать?

надо ли на ТИГ 1,4 150 полный привод (dq250 шестиступка) менять масло в халдэксе, редукторах и АКПП?


А самому посмотреть регламент никак?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Ну вот и все, тему можно закрывать. Про все "написано", нефиг обсуждать)))
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ну вот и все, тему можно закрывать. Про все "написано", нефиг обсуждать)))

в таком случае всё можно читать в других местах и форумов не надо
Вообще-то, обращаясь к форуму, неплохо бы иметь (получить, если нет; например, прочитав Правила форума) и применять какие-то базовые общепринятые навыки общения.

Например, в данном случае, прочитав первое сообщение темы на первой странице, и которое (для таких как вы, господа :)) повторяется вверху каждой станицы. А там есть ссылка на официальный калькулятор ТО от VW. С дилерами, составом работ и материалов, ценами... Что ещё надо?
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
sme,
Среди нас есть не только технически подкованные(как мы с вами) люди, но и... домохозяины, офисный планктон и т.д. Не можете ответить , проходите лесом. К вам лично не относится, если что.
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
собираюсь на ТО-4 (60 000 км). кто нибудь уже делал? подскажите, какие материалы и работы необходимо сделать?

надо ли на ТИГ 1,4 150 полный привод (dq250 шестиступка) менять масло в халдэксе, редукторах и АКПП?

Вчера прошёл ТО-4. По регламенту из допработ поменяли масло в DSG и тормозную жидкость. Должны были ещё поликлиновый ремень (генератора) заменить, но у дилера в наличии не оказалось данного расходника. Мастер-приемщик сообщил, что это не критично, т.к. данные ремни ходят и по 90, и по 100 тыс. км без проблем. Так что поменяю его на ТО-5. Сумма в чеке со всеми дилерскими расходниками (масло в двигатель и DSG, все фильтры, свечи и тормозуха) с учетом скидок получилась 32080 руб., включая бесплатную технологическую мойку автомобиля и мойку двигателя (по согласованию со мной) за 280 руб.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
srgmdv,
Масло в ДСГ какое залили, и на сколько по чекам потянуло? Фильтра какие меняли?
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
srgmdv,
Масло в ДСГ какое залили, и на сколько по чекам потянуло? Фильтра какие меняли?

Масло "родное" VAG (G 052182A2). Замена масла в коробке DSG с учетом 10% скидки от дилера с работой, новым фильтром и уплотнительным кольцом около 13500 руб. обошлась.
Заменены кроме этого масляный фильтр на двигателе, воздушный фильтр и салонный фильтр.
 
Сверху Снизу