Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
ОД подвёл меня к аппарату для смены тормозухи и сказал, что её можно заменить только у них при помощи спец аппарата. Если я свою жидкость возьму, что они физически не смогут заменить, т. к. их "станок" рассчитан на ёмкость из 10л которую они закупают.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Неужели нельзя её заменить дедовским методом при помощи ключа, трубки, бутылки и "качай-дави-качай-держи"?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Неужели нельзя её заменить дедовским методом при помощи ключа, трубки, бутылки и "качай-дави-качай-держи"?
Можно, но в условия дилерского центра это лишние затраты трудоресурсов и времени.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
На самом деле, сколько стоит замена тормазухи у ОД (материал + работа).
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
ОД подвёл меня к аппарату для смены тормозухи и сказал, что её можно заменить только у них при помощи спец аппарата. Если я свою жидкость возьму, что они физически не смогут заменить, т. к. их "станок" рассчитан на ёмкость из 10л которую они закупают.
Мне дилер в моем городе цену озвучил 2800 (работа + тормозная жидкость) за замену таким способом
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Мне дилер в моем городе цену озвучил 2800 (работа + тормозная жидкость) за замену таким способом
У нас в городе 2100 работа и жижка, пробег у меня и 20000 не будет за 2 года, поэтому сделаю по минимуму масло и фильтра вкруг ( салонник сам поменял)
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Камрады, подскажите нужно ли по регламенту менять тормозную жижу на ТО2 ( по времени 2 года)?
Поменял на ТО2. Меняли аппаратом, принцип вытеснения старой жижи новой, как на АКПП. Повторюсь, что стоимость ТО2 со своим маслом и фильтрами, с заменой тормозухи , проверкой и регулировкой развал-схождения -5 т.р.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Камрады, подскажите нужно ли по регламенту менять тормозную жижу на ТО2 ( по времени 2 года)? Встречал инфу, что первая замена через 3 года, потом каждые 2, в мурзилке написано, что меняется на то2, на сайте фольксваген идет как доп работа, вот думаю может ну его ( пробега 20 тысяч у машины)
Мне на ТО2 тормозуху не меняли, тк машине не было 2х лет
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ОД подвёл меня к аппарату для смены тормозухи и сказал, что её можно заменить только у них при помощи спец аппарата. Если я свою жидкость возьму, что они физически не смогут заменить, т. к. их "станок" рассчитан на ёмкость из 10л которую они закупают.
В этом аппарате ничего специализированного нет, просто под давлением подаёт свежую тормозную жидкость в бачок и всё. Это ровно то же самое, что китайская установка за 1000 рублей с банкой и подключением к запаске для создания давления, только в более цивильном виде. Более примитивная версия народного приспособления - просто давить воздухом через крышку с соском от колеса и периодически подливать. Автомат или китайская бутылочка делают ровно то же самое, только одновременно с подачей свежей жидкости.

Я же писал отчёт: менял вообще самотёком. Это просто долго. На прошлой машине менял как раз с помощью китайской бутылочки, поскольку бутылочка китайская, система таки завоздушилась, пришлось прокачивать с помощником дедовским методом. Всё это прекрасно работает и делается. Блок абс в данном случае ничему не мешает сам и никаких вмешательств извне не требует.

Если не ошибаюсь, на некоторых машинах есть возможность прокачки системы через шнурок самим блоком АБС, есть ли оно в Тигуанах второго поколения я не изучал. Суть в том, что тормозную жидкость можно менять фактически любым известным способом. Единственное, что какие-то сверхбольшие давления в бачок дуть не стоит при замене принудительным вытеснением, но это касается всех автомобилей.
 

Nikita90

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2
На самом деле, сколько стоит замена тормазухи у ОД (материал + работа).
Ездил на ТО-3 в прошлую субботу. Настояли на смене тормозухи и сказали, что у них на ТО-2 обычно меняют. Работа стоила 1615 + сама жидкость 1615. Надо было со своей приехать, да вот как-то про замену тормозухи совсем забыл.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Ездил на ТО-3 в прошлую субботу. Настояли на смене тормозухи и сказали, что у них на ТО-2 обычно меняют. Работа стоила 1615 + сама жидкость 1615. Надо было со своей приехать, да вот как-то про замену тормозухи совсем забыл.
Со своей не получиться, типа у них уже своя залита в аппарат по замене тормозной жидкости
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Со своей не получиться, типа у них уже своя залита в аппарат по замене тормозной жидкости
Именно так. Якобы они получают колбу заправленную жидкостью, и залить туда другую не представляется возможным.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Ну вот, прошёл ТО-1 на 15000. Расходники свои. Общая сумма 4753+2845.80. Сумма бы меньшей, но решил поменять ещё и воздушный фильтр, потому как из 15000 порядка 50% езда по грейдерам и "направлениям". Оба фильтра не сказать, чтобы были совсем чёрные, но...
Мастер обозначил при приёме машины два часа. Управились за полтора - никаких гуляний, перекуров и прочего. В ремзону допустили без проблем - маска, перчатки - всё. В принципе, можно было бы и не ходить - стены стеклянные, видно всё.
Как-то так...
У какого дилера делали ТО? Это с какой- то персональной скидкой? Калькулятор ТО на сайте вагена таких вкусных цен не дает...
Мне в ноябре предстоит. Ищу пока вариант...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У какого дилера делали ТО? Это с какой- то персональной скидкой? Калькулятор ТО на сайте вагена таких вкусных цен не дает...
Мне в ноябре предстоит. Ищу пока вариант...
Ну если со своими запчастями, то что удивительного, работа на ТО 1 +- 2300+ воздушный фильтр вот вам 2850 р. , даже не понятно что они 1,5 часа делали :Scratch One S Head1:
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
У какого дилера делали ТО? Это с какой- то персональной скидкой? Калькулятор ТО на сайте вагена таких вкусных цен не дает...
Мне в ноябре предстоит. Ищу пока вариант...
Классика на Руставели.
Калькулятор выдал работу 2600 с копейками (не помню). При обзвоне назвали цифирь 3035. На вопрос отличия от калькулятора ответили, что это уже их расходники - смазки, чистилки, притирки. Причём ни на калькуляторе, ни по телефону я не озвучивал замену воздушника. На 3035 и настраивался и был приятно удивлён снижением суммы. В чём причина - не знаю. Мастер, дай Бог памяти, Андрей Шорин.
Ольга Равануза отчасти права касаемо суммы. А в остальном - в 11:55 отдал ключи мастеру. Когда увидел свою машину перед подъёмником за стеклом, пошлёпал в ремзону. Когда, после замены масла-фильтра и всех проверок снизу, машину сняли, отогнали, посмотрел ещё, как он проверяет ремни, промывает и смазывает контакты и т.д. А когда добрался до замков, пошёл курить. В ремзону уже не возвращался. На часы всё это время не смотрел. Где-то в 13:30 мастер подогнал машину к порогу салона и отдал мне ключи. Всё. Что они делали после моего ухода из ремзоны - понятия не имею, но при мне всё было очень хорошо.
 
Сверху Снизу