Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А вот, кстати, обратили ли уже внимание, обсуждалось ли уже, что, например, для одного и того же ТО-2, для одного и того же TSI 1,4 110 кВт, у одного и того же дилера - по официальному калькулятору для машин выпуска с 2021 г. указывается масло 0w20, а для более ранних 5w40, и для новых исключены т.н. расходные материалы на сумму 374 руб.?
А на нечетных ТО цена Инспекционного сервиса для новых машин 4550 руб. против прежних 3150 руб.
Интересно: в новые машины с теми же двигателями лить 5w40 уже не по регламенту? А в "старые" не по регламенту будет 0w20 ? ;)
И что добавилось для новых машин в инспекционном сервисе почти на полчаса работы и на полторы тысячи рублей? Чего будут лишены наши "старые" машины? ;)
(Вопрос про масло в основном риторический, пояснять, что можно лить любое масло в допуске с вязкостями по своему выбору тут не обязательно. Но интересно, почему такой переход в регламентах и зачем разница. Интересует логика Производителя, если это известно.
А про Инспекционный сервис действительно интересно...)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
sme, так надо просто ему позвонить и задать все эти вопросы. :) Уверен, что получите ответ и заодно потом с нами поделитесь. :)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
так надо просто ему позвонить и задать все эти вопросы. Уверен, что получите ответ и заодно потом с нами поделитесь.
Так мне не принципиально, у меня "старая" машина. Да и с техобслуживанием вопросов нет. Просто обратил внимание, и в первую очередь новообладателей суперрестайла. (По поводу "супер" сарказм не скрываю, мне новые не нравятся.)
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Так он прав
Что не так—то?
Я если не хочу отвечать, не могу или не знаю, то прохожу мимо, и не учу ни кого. И не важно, что кто то знает где посмотреть, кто то не знает или не хочет. Форум это то место, где можно спросить по профилю ветки. Вот и все.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Случайно обнаружил чуть более свежие данные из ELSA по обслуживанию Тигуана, выложенные на дружественном сайте VWTS.
Скачивание файла - vw-tiguan-2-maintenance-eng.pdf

В районе 14-й страницы всё расписано по интервалам для различных стран.

По свечам, если следовать логике, в ещё более свежем мануале для новых Тигуанов должен быть интервал уже 60К и 4 года, раз туда официально рекомендуют уже исключительно 508-й допуск, но документального подтверждения у меня этому нет.

Лично я сам остаюсь при своём мнении: всё, рекомендованное для машин первых выпусков актуально и сейчас, ничего принципиально у нас в стране, к сожалению, ни по уровню запылённости, ни по качеству ГСМ не изменилось. Конечно, качество топлива в крупных городах, возможно, нормальное, но я лично даже в Москве на брендовых заправках нарывался на какие-то помои, после которых машина не ехала толком. В общем, нет причин для шапкозакидательских настроений. В остальном, как я и говорил, каждый сам для себя решает.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Случайно обнаружил чуть более свежие данные из ELSA по обслуживанию Тигуана, выложенные на дружественном сайте VWTS.
Скачивание файла - vw-tiguan-2-maintenance-eng.pdf
Большое спасибо! Тут действительно есть, куда посмотреть и сделать для себя выводы по своим условиям (по своей вере, по своим убеждениям :) ).
Кстати, мельком заметил, что даже для т.н. высокопыльных стран салонный фильтр не подразумевается менять каждые 15 т.км., а вовсе на 30 т.км.
Ну а для тех, кто совершенно уверен в своей незапыленности вполне достаточен интервал 2 года или 60 т.км. (А кто не совсем совершенно в этом уверен, тот может взять нечто среднее.)
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0

Коллеги, а точна ли эта таблица?
Другие источники не указывают на замену топливного фильтра у бензиновых двигателей на ТО-2/30 т. км.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Коллеги, а точна ли эта таблица?
Другие источники не указывают на замену топливного фильтра у бензиновых двигателей на ТО-2/30 т. км.
Замена топливного фильтра это для дизельных ДВС
Сервисная книжка 2.JPG
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Коллеги, а точна ли эта таблица?
Изначальное её происхождение неизвестно. Уверенности полной в ней, соответственно нет.
Рекомендую использовать официальный документ, ссылка на который дана немного выше уважаемым SauberF1
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Замена топливного фильтра это для дизельных ДВС
Однако в этом пункте нет такого примечания как, например, в других, где есть отличия для разных ДВС. Это и вызывает сомнение у читателей и, соответственно, в таблице.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Fishy

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Всем добрый день,

ТО - 3, по времени, не по пробегу (3 года). Стоит ли менять масло в халдексе, пробег 25 тыщ? В грязь не лажу, но в гараж иногда все же приходится заезжать в режиме "снег выше крыши".
По ТО пока только масло, и фильтра (без топливного - менял его на пробеге 15 тыщ).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
ТО - 3, по времени, не по пробегу (3 года). Стоит ли менять масло в халдексе, пробег 25 тыщ? В грязь не лажу, но в гараж иногда все же приходится заезжать в режиме "снег выше крыши".
Да. Каждые 3 года.
Тут нет разночтений и разнотолкований во всех источниках и регламентах независимо от условий эксплуатации, климата и т.п.
Далее - на Ваше усмотрение.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Tuner

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Кто из дилеров в Москве без проблем в рем зону пускает сейчас, недавно делал ТО и в рем зону проходил без проблем, напишите, пожалуйста, дилера
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
В Мейджоре на 47 км без проблем 3 года
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Кто из дилеров в Москве без проблем в рем зону пускает сейчас, недавно делал ТО и в рем зону проходил без проблем, напишите, пожалуйста, дилера
Авторусь Лосиный Остров
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Сегодня звонил дилеру про то2. Спросил про масло и допуск. Сказали кастрол 504 допуск у них сейчас или оригинальное спешл.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
На днях сделал ТО-3 . Все запчасти свои. Фильтр салона менял сам. Попросил поменять воздушный фильтр.
Масло Мобил 1-ЕСП 5-30 . На кассу 2850 рябчиков.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Кто из дилеров в Москве без проблем в рем зону пускает сейчас, недавно делал ТО и в рем зону проходил без проблем, напишите, пожалуйста, дилера
Авторусь Ленинский на Орджоникидзе.
Я был со своими расходниками и присутствовал в ремзоне в процессе работ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
где берете расходники? Оригинал или манновские фильтры?
 
Сверху Снизу