Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
Я опасаюсь что наши не увидят в системе что я прошёл то в официальном сервисе за границей.
Не переживайте, я лично делал то в Италии у дилера на предыдущем VW, ни у кого никаких вопросов не возникало, кроме разного регламента работ. У них то делается раз в 30. Пришлось переводить список работ из русского мануала для пробега 45, удивились но сделали.
По возвращении на следующем то у дилера в Москве спросил, нормальна ли такая история, получил ответ что все ок.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уезжаю в отпуск на машине за границу и не успеваю сделать ТО 30000 км у дилера. По возвращению будет где то 32000. Как правильно поступить чтобы не слететь с гарантии?
Проще всего забить.
Даже если у вас что-то сломается - маловероятно, что дилер сможет доказать, что поломка произошла в связи с непрохождение ТО.
Так что приезжайте спокойно из путешествия и проходите.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Проще всего забить.
Даже если у вас что-то сломается - маловероятно, что дилер сможет доказать, что поломка произошла в связи с непрохождение ТО.
Так что приезжайте спокойно из путешествия и проходите.
Дилеру не надо ничего доказывать. Фуфуваген проверит историю обслуживания и если неисправность связана с не своевременным обслуживанием, то отказ в ремонте обеспечен.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Поддерживаю! Лучше ТО сделать пораньше. Во всех отношениях это будет оптимальный вариант.
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
Прошёл вчера ТО-4 пробег 57 150 км.
Рольф отказал в личном присутствии, а я Рольфу в лояльности к нему в данный момент.
Поехал в Фаворит на МКАДе, времени ушло 4 с небольшим часа.
По работам:
- масляный сервис;
- маслов в DSG;
- поликлиновой ремень;
- свечи;
- тормозная жидкость;
- накануне передние колодки;
задние ещё походят. Расходка вся своя, за исключением тормозухи и двух прокладок для коробаса.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Прошёл вчера ТО-4 пробег 57 150 км.
Рольф отказал в личном присутствии, а я Рольфу в лояльности к нему в данный момент.
Поехал в Фаворит на МКАДе, времени ушло 4 с небольшим часа.
...
Поехали без записи?
Денег сколько? Скидка за первое посещение была?
Как впечатление от посещения и работ?
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
Поехали без записи?
Денег сколько? Скидка за первое посещение была?
Как впечатление от посещения и работ?
Позвонил с Рольфа, сказали через полтора часа есть место.
Работа + два кольца + тормозная жидкость +расходка 14330 р.
Да всё хорошо, приемщик норм, механик тоже.
Всё как-то спокойно, размерено, без суеты. В общем понравилось.
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
Поехали без записи?
Денег сколько? Скидка за первое посещение была?
Как впечатление от посещения и работ?
Сегодня посмотрел документы:
- сделали скидку 20% на работы;
- 25% на материалы.
 

Эдуард75

Новичок
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан2, 2.0 180 лс
Всем доброй ночи! ТО-4 тоже подошло. Завтра (31.07) записался на замену жидкости в DSG к ОД, но фильтр менять не будут (завод не регламентирует, типа меняется только при ремонте), по цене на сайте 16 344 руб. Был в двух сервисах: в одном сказали меняем, в другом - при первой замене можно не менять. Масло в движке, фильтра поменял в стороннем сервисе. Если все регламентные работы соблюсти у ОД - 65 тыс. выходит.
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
Всем доброй ночи! ТО-4 тоже подошло. Завтра (31.07) записался на замену жидкости в DSG к ОД, но фильтр менять не будут (завод не регламентирует, типа меняется только при ремонте), по цене на сайте 16 344 руб. Был в двух сервисах: в одном сказали меняем, в другом - при первой замене можно не менять. Масло в движке, фильтра поменял в стороннем сервисе. Если все регламентные работы соблюсти у ОД - 65 тыс. выходит.
Менять масло в агрегате и не менять фильтр на мой взгляд не совсем правильно. У меня фильтр в DSG при замене масла выглядел вполне нормально, но даже мысли не было его оставлять. При замене масла в двигателе всегда фильтр меняется, никто не смотрит на его внешний вид и состояние....
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Если все регламентные работы соблюсти у ОД - 65 тыс. выходит.
Месяц назад делал ТО-4 у дилера (Архангельск), вышло 42 тыс. Это с заменой масла и фильтра в ДСГ, свечи, тормозуха, ну и все остальное как обычно. Все материалы и жидкости дилера.
 

Эдуард75

Новичок
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан2, 2.0 180 лс
Менять масло в агрегате и не менять фильтр на мой взгляд не совсем правильно. У меня фильтр в DSG при замене масла выглядел вполне нормально, но даже мысли не было его оставлять. При замене масла в двигателе всегда фильтр меняется, никто не смотрит на его внешний вид и состояние....
Добрый вечер! Спасибо, полностью с Вами согласен. У них поменял больше для успокоения, если вдруг что-то с коробкой произойдет - бумага есть от ОД. Кстати, слитая жидкость была чистейшая и прозрачная.
 

Эдуард75

Новичок
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан2, 2.0 180 лс
Месяц назад делал ТО-4 у дилера (Архангельск), вышло 42 тыс. Это с заменой масла и фильтра в ДСГ, свечи, тормозуха, ну и все остальное как обычно. Все материалы и жидкости дилера.
Добрый вечер! Круто, у Вас по регламенту как раз меняется масло в ДСГ с фильтром. Я в принципе сказал, что машина постгарантийная - скидку сделали. Думаю сразу надо было с ними поговорить, а не огород городить.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Народ, а кто-нибудь уже ездил на ТО-1?
Позвонил дилерам по ценам узнат что почем и выяснилась одна забавная деталь: да, приезжайте. С маслом таким-то то обойдётся в 10500, а с маслом вольцваген 15000:eek: Что за аттракцион такой? Может кто в курсе? Что там за золотое масло такое у vw?!:confused:

Калькулятор ТО: https://cars.volkswagen.ru/service-calculator/?model=tiguan-nf&dealer=

Периодичность: 15 тык или 1 год (что наступит быстрее).

Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: Плановое ТО

Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
ссылка на калькулятор ТО битая.
дайте кто нибудь акутальный план ТО, желательно в пдф.
заранее спасибо!
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Tigach

Новичок
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4_150_4X4
Вопрос по ТО-1 авто декабрь 2020 г. Если допустим заявится на ТО в сентябре 2021 при пробеге 8500 примерно....примут или откажут? Ну чтоб записи все сделать в книжке (чтоТО-1 пройдено) и тд. Я понимаю могут предложить только замену масла..Но мне как бы хотелось сразу...с ТО решить.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вопрос по ТО-1 авто декабрь 2020 г. Если допустим заявится на ТО в сентябре 2021 при пробеге 8500 примерно....примут или откажут? Ну чтоб записи все сделать в книжке (чтоТО-1 пройдено) и тд. Я понимаю могут предложить только замену масла..Но мне как бы хотелось сразу...с ТО решить.
Вы за свои деньги можете делать ТО1 хоть каждый день.
Дилер будет только рад.
Как могут отказать, откуда мысли такие ?
 

Tigach

Новичок
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4_150_4X4
Как могут отказать, откуда мысли такие ?
Ну типа в нарушении сроков_ Раз в год (декабрь у меня... не сентябрь же) или 15 000 пробега.( у меня будет 8500 думаю) Гарантия и всё такое. Может у них свои правила и заморочки.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну типа в нарушении сроков_ Раз в год (декабрь у меня... не сентябрь же) или 15 000 пробега.( у меня будет 8500 думаю) Гарантия и всё такое. Может у них свои правила и заморочки.
Правило одно,от ТО до ТО срок не более года (или 15 тыс. км). На срок менее немцы не догадались, нет у них русской смекалки. Не усложняйте
 
Сверху Снизу