Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
чёт не дремлющая ( и не раз тут упомянутая) жаба меня подтвлкивает : "ну спроси ты у форумчан!" , сдаюсь. спрашиваю. Коллеги, а вот ну ваще не хочетсмя на 12500 пробега менять свечи ТО-2... ну 2 тыщи замена и почти 6 сами свечи. можно отказаться от этой авантюры у дилера на ТО ?
Можно и от ТО отказаться. Зачем его делать на таком пробеге?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сочувствую что нет возможности нормально обслуживать авто из-за пресловутой гарантии.
Ага, а в Екатеринбурге на каждом углу отличные сервисы.
Что это за город такой ?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ага, а в Екатеринбурге на каждом углу отличные сервисы.
Что это за город такой ?
Нигде нет хорошего сервиса. Лучше самому сделать, а если нет возможности, то при визите в сервис знать что и как делается, что бы рукожопов носом тыкать.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Может просто не там ищите?
Ок, свечи нашел по дешевле, только заказывать мне их не удобно.
Например, многие моют сетку Халдекса, хотя регламент этого не требует.
И после такого как не открутить насос или рассосется с новым маслом?
ELzzynxWTSIfssbze-TWI_urhsg-1920.jpg

0-27000км больше трассовый пробег.

Они с завода так шли: 3шт-NGK, 1шт-WAG
Нет. Это все 4 NGK
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И после такого как не открутить насос или рассосется с новым маслом?
Выглядит действительно стремновато. Рассосется или нет с новым маслом неизвестно. Я в данный момент ставлю «эксперимент» на себе. :) Просто в сети много фоток с ужасами и соплями на сетке, но вот историй, что насос перестал работать или что-то случилось с полным приводом по причине забившейся сетки особо не встречается. Все же я склонен считать, что большая часть владельцев обслуживается в соответствии с регламентом, а значит сетка не моется, но массовых проблем при этом нет, что наводит на определенные выводы. Предположу, что даже тех, кто вообще не меняет масло в муфте больше, чем тех, кто промывает сетку.

Опять же, я никого ни к чему не призываю. Если прямыми руками все аккуратно промыть, хуже уж точно не будет. Просто разговор-то начинался с экономии на свечах. У меня, кстати, ремкомплект лежит, так что, возможно, в следующий раз насос разберу. Впрочем, все это, думаю, скоро уйдет в прошлое: у шестого Халдекса мотор не работает постоянно, так что и подобных наростов там, по идее, скапливаться не должно.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
то насос перестал работать или что-то случилось с полным приводом по причине забившейся сетки особо не встречается.
Я также пока ограничился только сменой масла. Что бы насос снять нужно все аккуратно сделать, а то одно можно полечить второе покалечить.
Если бы у меня пробег к ТО-2 был 30 поменял без вопросов, а вот на 15т это ну совсем не резон. Вопрос гарантии не поднимаем.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Я также пока ограничился только сменой масла. Что бы насос снять нужно все аккуратно сделать, а то одно можно полечить второе покалечить.
Если бы у меня пробег к ТО-2 был 30 поменял без вопросов, а вот на 15т это ну совсем не резон. Вопрос гарантии не поднимаем.
у меня то2 было на 20 ткм. Делал повтор то1 с заменой воздушного фильтра. 26.10. поеду на на полниценное то2 с заменой свечей, пробег 30 ткм.
 

mlutovinova

Новичок
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4 TSI (150) 6-AKП 4 Motion 2019
Спасибо большое за быстрый ответ.Отчет напишу,как пройду может кому будет интересно
Прошла второе ТО.Что хотела сказать, по калькулятору и предварительно мне насчитали 21700, в сервисе обговорили с консультантом о замене свечей решили не менять,а вот тормозная жидкость у них по регламенту каждые два года,про присадки спросила они не работают с ними,вышло у меня почти 16 к. Что хотелось бы сказать как-то машина стала ехать по-другому,как будто ее кто-то держит сзади,может пока масло проработает какое то время все исправится,посмотрим.Кто-нибудь сталкивался с таким
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что хотелось бы сказать как-то машина стала ехать по-другому,как будто ее кто-то держит сзади,может пока масло проработает какое то время все исправится,посмотрим.
Возможно, просто кажется. После ТО машина уж точно ехать хуже не должна, только если лучше: фильтра свежие, не забитые. И даже если, например, залили масло большей вязкости, чем было, я лично не верю, что это можно жопомером прям так явственно ощутить, тем более при прогретом моторе. А в вашем случае масло, всего скорее, вообще той же вязкости, что и было, если это второе ТО.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Три недели назад делал ТО-2 (30000 км) у дилера. Расходники и масло привез свои. Воздушный и салонный фильтры поменял сам. Дилер заменил только масло с масляным фильтром и топливный фильтр. От присадки я отказался. Итого оставил у дилера 5200 руб. Как-то так.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Прошёл ТО-2 пробег 26000. Официалы сказали: свечи менять обязательно, по факту они оказались как новые . Замена тормозной жидкости - рекомендация- отказался, весной сам поменяю. Фильтр салонный сам поменял, купил за 300 руб., у них ~2500.
итого получилось ~16700.
Обзвонил всех официалов нижнего Новгорода,первоначальная цена была от 20до 24 т. на ТО 2, и обязательно замена тормузухи. Скачал приложение VW, записался через него, перезвонила девушка и цена сразу упала до 17000 с мойкой, и оказывается тормозуха - рекомендация .
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Сдаётся мне, это непросто будет осуществить самостоятельно.
На предыдущем тиге -1 , менял сам , не чего сложного. На форуме все уже давно расписано. Надо будет только литр тормозухи купить ( 800 руб).
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Прошел 3 ТО: масло, фильтр, пробка и шайба, замена тормозухи, свечи, мойка двигателя - 19800. Запчасти салона, свои запчасти в Вагнере не принимают. Свечи были в хорошем состоянии, отходили 3 года и 30 ткм, еще бы походили с годик, но регламент. Находился в зоне ТО, время быстро пролетело. Следующе то буду делать у своих знакомых, сначала помониторю, конечно.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Прошел 3 ТО: масло, фильтр, пробка и шайба, замена тормозухи, свечи, мойка двигателя - 19800. Запчасти салона, свои запчасти в Вагнере не принимают. Свечи были в хорошем состоянии, отходили 3 года и 30 ткм, еще бы походили с годик, но регламент.
А что, масло в муфте HALDEX не стали менять? Не предлагали? Или у Вас её нет?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Учитывая сколько гадости у народа нарастает на насосе. Масло в Халдексе точно буду менять раз в два года.
 
Сверху Снизу