Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Кому интересно, в Ситилинке фильтр VAG 04E115561H по 1750 в наличии.
Взял с учётом халявных баллов за 1400. Оригинал производства Манн, никаких отличий от 712/95 не нашёл, проверочного кода на коробке нет, так что серый импорт заработал.
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Доступ3акрыт,
Очистка корпуса салонного фильтра это что именно?
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Доступ3акрыт,
Очистка корпуса салонного фильтра это что именно?

Там вообще много интересного. Очень похоже на развод: все очистки - двигателя, корпуса воздушного фильтра, салонного фильтра. Промывка - пятиминутка.
Весь перечень очиток непонятен. Очистка двигателя - это мойка?. Очистка корпуса воздушного фильтра - внутренние полости очищаются при замене фильтрующего элемента. Снаружи корпус очищается при необходимости перед разборкой. Салонный также изнутри весь мусор высыпается при демонтаже фильтрующего элемента. Если там есть мусор-листья продувают сжатым воздухом. Это все рядовые операции, которые входят в перечень работ.
Промывка - это вообще что-то. Позиция официалов, и не только ВАГ группы - Никаких промывок, только использование рекомендованных масел, которые содержат пакет необходимых моющих присадок.. Промывки использовать только в случае применения "левых" масел.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
nalmir, alex1263600, сжатым воздухом продули))) Двигатель и все подкапотное пространство было практически как на новом авто, сам мыл где-то месяц назад. Когда позвонил в сервис и спросил стоимость ТО-2, сказали ~43000₽, хотя недели за 2 до этого был в сервисе и мастер приемщик сказал будет стоить около 30000₽. Так и получилось, 30тр, ну и плюс промывку посоветовал, т.к. промежуточную замену масла не делал, проехал 14400км на масле. Залили жижу из банки на 5 мин в старое масло, потом слили) по пунктам может что-то лишнее и добавили, думаю чтобы выйти на сумму в ~30тр
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
nalmir, alex1263600, сжатым воздухом продули))) Двигатель и все подкапотное пространство было практически как на новом авто, сам мыл где-то месяц назад. Когда позвонил в сервис и спросил стоимость ТО-2, сказали ~43000₽, хотя недели за 2 до этого был в сервисе и мастер приемщик сказал будет стоить около 30000₽. Так и получилось, 30тр, ну и плюс промывку посоветовал, т.к. промежуточную замену масла не делал, проехал 14400км на масле. Залили жижу из банки на 5 мин в старое масло, потом слили) по пунктам может что-то лишнее и добавили, думаю чтобы выйти на сумму в ~30тр

Имя сервиса и дислокацию в студию.
В субботу родственник на втором Тиге 1,4 полный привод проходил второе ТО у дилера. Как он сказал: за все, про все отдал 20 тр. Нормочас у них 3 600 (сам был у них неделей ранее).
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
alex1263600, рольф вешки. А где за 20тр проходили?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, рольф вешки. А где за 20тр проходили?

Тверь Малкон.
Я давно понял, что выгоднее в регион смотаться, и солярка оправдается, и лишнего не впарят.
Но мне удобно, полтора часа по Ленинградке, и я в Твери. Ну а если в Химки к дилеру по пробкам не намного и быстрее. Можно еще в Ключ Авто на Волоколамке, или Мэйджер на Нвой Риге, но по времени выходит все равно, что в Тверь.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Тверь Малкон.
Я давно понял, что выгоднее в регион смотаться, и солярка оправдается, и лишнего не впарят.
Но мне удобно, полтора часа по Ленинградке, и я в Твери. Ну а если в Химки к дилеру по пробкам не намного и быстрее. Можно еще в Ключ Авто на Волоколамке, или Мэйджер на Нвой Риге, но по времени выходит все равно, что в Тверь.
Я первое ТО проходил у дилера лосиный остров. Было дешевле, чем в рольфе. Хотел и сейчас, но там сказали второе ТО у них 52000₽, если без свечей, то около 30
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Сегодня прошел ТО-4 впервые у неофициалов, ибо гарантия кончилась в марте. ВАГ сервис в Воронеже хороший сервис все делают четко, чувствуется что не первый раза и получилось более чем в 2 раза дешевле по работе, расходники все мои были. Приводной ремень отговорили менять , сказали рано , он в отличном состоянии , вместе с ремнем ГРМ поменяем. Поменяли тормазуху, прибор показал 1% влаги, но 3 года -срок, пора менять. Все расходники у меня были оригинальные, покупал еще в феврале, кроме масла в халдекс, оно как то задержалось в поставке потом взлетело в цене и решил взять Febi, тут многие его льют, так вот мастера удивил цвет -обычно говорит оригинал заливал-оно прозрачное почти , и то что выливалось из муфты было не много желтоватое, а это новое не оригинал по цвету темнее свежего моторного , но запах вроде нормальный. Кто Febi заливал в муфту-это норма что отличается от оригинала?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я первое ТО проходил у дилера лосиный остров. Было дешевле, чем в рольфе. Хотел и сейчас, но там сказали второе ТО у них 52000₽, если без свечей, то около 30
Хотите сказать свечи плюс их замена 22 тыщи рублей у них?)))
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
В субботу родственник на втором Тиге 1,4 полный привод проходил второе ТО у дилера. Как он сказал: за все, про все отдал 20 тр. Нормочас у них 3 600 (сам был у них неделей ранее).
Проходил в Твери у ОД ТО-1 в середине июня. Все материалы их, от салонника за кучу денег и соответственно от его замены отказался. С учётом этого сумма составила 18 тр, а тут целое ТО-2 за 20. Неужто так цены упали? Нормочас стоимость также.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Хотите сказать свечи плюс их замена 22 тыщи рублей у них?)))
Получается так. Сказали свечи оригинал, дорогие очень, по новым закупочным ценам закупались…? в рольфе 2 недели назад оригинальных не было, сказали ставят бош. Но на ТО уже появились оригинальные
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Проходил в Твери у ОД ТО-1 в середине июня. Все материалы их, от салонника за кучу денег и соответственно от его замены отказался. С учётом этого сумма составила 18 тр, а тут целое ТО-2 за 20. Неужто так цены упали? Нормочас стоимость также.

Ну если быть точным, то он сказал в районе 20, чуть больше. Это после того, как я ему озвучил свои 20 за замену ремня ГРМ, помпы, свечи накала, поликлинового ремня и масла с масялным фильтром (материалы были мои, кроме болтов шкива коленвала и опоры).
Ну а поскольку у него пробег маленький, то он отказался от замены свечей и салонника. Тормозуху ему посоветовали менять первый раз через три года, а затем раз в два года. Комплектующие я понимаю были от дилера но не оригинал. Ну вот как-то так.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Кто Febi заливал в муфту-это норма что отличается от оригинала?
Я менял, сначала феби залил (когда она сравнительно дешевая была) им промыл и через 500км, залил оригинал. так вот цвет у них практически идентичен был, ну может феби чуть потемнее но не критично, сильно разницы я не увидел, практически прозрачная с чуть желтоватым оттенком. Может щас феби другие уже, или контрафакт..
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Получается так. Сказали свечи оригинал, дорогие очень, по новым закупочным ценам закупались…? в рольфе 2 недели назад оригинальных не было, сказали ставят бош. Но на ТО уже появились оригинальные
Классно разводят…)))))))))
Оригинал за 20 тысяч конечно надо брать)
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Я менял, сначала феби залил (когда она сравнительно дешевая была) им промыл и через 500км, залил оригинал. так вот цвет у них практически идентичен был, ну может феби чуть потемнее но не критично, сильно разницы я не увидел, практически прозрачная с чуть желтоватым оттенком. Может щас феби другие уже, или контрафакт..
Ну теперь я озадачен, паль или не паль))) скоро зима, собственно единственное время для меня когда иногда требуется полный привод, и такая вот странная замена масла произошла, нашёл в инете фото, цвет вот такой был и у меня, но на фото масло для халдекса 4
 

Вложения

  • -YAAAgGyQuA-960.jpg
    -YAAAgGyQuA-960.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 61

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
DIONIS670, возможно, сами свечи и их замена конечно же не 20 т.р. у дилера стоят. Мне озвучили стоимость ТО2 с оригинальными запчастями и заменой свечей 35.5 т.р., с использованием неоригинальных и без замены свечей 16 т.р. Как раз и выходит разница в 20 т.р. по свечам. Но там еще, по крайней мере, в моем случае заложена стоимость надписи VAG на других расходниках.
P.s. на этом мы с дилерским обслуживанием решили попрощаться. Заказаны расходники с Польши. Там на эти 35 т.р. можно качественных (надеюсь на это, еще не получал) расходников на пару лет заказать, что то самому менять, что то в сервисе поближе к дому. Да и смысл в дилерском обслуживании сейчас какой? С 1 августа жду замены торсозных колодок по гарантии, все еще из нет. 45 дней прошли, и видимо не придут уже колодки.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
С 1 августа жду замены торсозных колодок по гарантии, все еще из нет. 45 дней прошли, и видимо не придут уже колодки.
Вот что утром в телеге пришло с канала Ярдрея.
ДИЛЕРЫ СВИХНУЛИСЬ
Из-за санкций и невозможности уложиться в срок гарантийного ремонта 45 дней дилеры идут на новые ухищрения, которые становятся всё более и более дикими. Новинка сезона - чип-тюнинг.
За последнюю неделю к эксперту нашего канала Денису "Терминатору" было порядка 10 обращений с одной и той же проблемой - на автомобиле клиента во время гарантийного ремонта откуда ни возьмись появился чип-тюнинг, который клиент никогда не устанавливал! После этого дилер предлагает чинить авто уже не по гарантии, а по доброй воле, с "бесконечным" сроком ремонта. Массовость таких обращений говорит о коллективно разработанном дилерами "схематозе".
Рецепт борьбы с этим Денис подсказывает следующий. Перед сдачей авто в ремонт по гарантии заказывайте платную диагностику соответствия прошивки ЭБУ автомобиля заводской, получайте документ об этом и только потом отдавайте авто в гарантийный ремонт.
 
Сверху Снизу