Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
МАНН также подделывают. Интерено он на вид похож на оригинал
Подделывают в основном масляные, причем закрытые металлические. Картриджей, как на наших 2-литровых моторах, пока не видели поддельных.
Воздушник и по виду и по весу и по материалу точная копия МАНН, который я в прошлом году покупал. Единственное отличие - отсутствие инструкции, хотя на коробке написано, что она внутри. У предыдущего фильтра она была. Могу его сфоткать, если интересно.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
От пыли защитит, от запахов камаза нет - брал такой пару раз, Теперь хочу NORDFIL попробовать.
Стоит Нордфил, пропускает запахи, в пробке не очень комфортно
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LRI82

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Подделывают в основном масляные, причем закрытые металлические. Картриджей, как на наших 2-литровых моторах, пока не видели поддельных.
Воздушник и по виду и по весу и по материалу точная копия МАНН, который я в прошлом году покупал. Единственное отличие - отсутствие инструкции, хотя на коробке написано, что она внутри. У предыдущего фильтра она была. Могу его сфоткать, если интересно.
Не знаю, сейчас с ценами пошел перекос в другую сторону, просто какая то дичь. Цены на якобы оригинал начинаются от 180 рублей. Что то у меня сомнения, что оригинальный ваговский фильтр 180р может стоить. Сам сейчас в поиске расходников к ТО-2. Решил взять MAN за 500р, но тоже так себе успокоение :)
1675241350390.png 1675241350390.png
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Что то у меня сомнения, что оригинальный ваговский фильтр 180р может стоить. Сам сейчас в поиске расходников к ТО-2. Решил взять MAN за 500р, но тоже так себе успокоение
Да, есть такая тема, х.з. что это за фильтры и где их берут, может как в 90-е, вагоны грабят. МАНН за 500 рублей тоже есть, но со сроком доставки в месяц, откуда их тащат, из Польши, Турции или Владивостока - без понятия.
Я себе купил масляные фильтры SAKURA EO-31930, они дешевле МАНН, качество достойное.
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Информация для всех, кто интересуется ценами на расходники и работы у дилеров VW в настоящее время - на примере показанного здесь счета (по "неполному" регламенту ТО-4 для дизельного Тигуана 2018).
На сайте местного ООО "Ставрополь АвтоЮг" (бывший ОД VW "Гедон-Моторс", г. Ставрополь, ул. Западный обход, 70), "подселенного" сейчас в здание к ОД "Шкода" (г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 62) - увидел информацию про акцию для постгарантийных машин VW. Называется "Привилегия за возраст" (Привилегия за возраст | Официальный сервисный центр Volkswagen, сервис и техобслуживание Фольксваген у дилера в Ставропольском крае).
Заехал к ним в воскресенье (вчера), попросил счет (с расходниками дилера) на ТО-4 для моей машины (дизельный Тигуан 2018, пробег 40 000 км). Артикулов расходников в счете нет (удалены перед распечаткой) - но на словах был обещан оригинал VAG.
Т.к. пробег небольшой - в счет не включены расходники и работы по замене масла в DSG DQ500, а также замене агрегатного ремня.
По моей просьбе в счет были добавлены - замена антифриза (расходники дилера) и проверка состояния ремня ГРМ.
Также при последующем изучении счета, в перечне расходников "не обнаружена" тормозная жидкость - хотя работа по ее замене присутствует!
Итоговая сумма в счете - 51 680 руб. (со скидкой по акции). Без скидки получалось около 55 000 руб.
Итак, "пища для размышления" получена, теперь буду думать, стОит ли вообще что-то делать у этого дилера по работам (расходники в любом случае будут свои) или ограничится только "масляным сервисом" за 1300 руб. (0,5 н/ч).
IMG_20230213_054452.jpg
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С такими ценами с маслом в DSG под сотку будет.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
У ОД и раньше конские ценны были. Сейчас космические. Они тоже есть хотят. Привилегия за возраст"звучит как разводка для лохов.
 
Последнее редактирование:

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Выше на негарантийные авто. За ТО30 только работы 7к просят у нас. Поеду в понедельник
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Всем добрый день.
Кто в последнее время ездил на ТО к дилеру - есть смысл? Работает у них фирменное ПО для сервиса или все обрубили и дилер только масляный сервис проводит?
P.S. Гарантия заканчивается после срока прохождения ТО - в раздумьях ехать или самому сделать...
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Всем добрый день.
Кто в последнее время ездил на ТО к дилеру - есть смысл? Работает у них фирменное ПО для сервиса или все обрубили и дилер только масляный сервис проводит?
P.S. Гарантия заканчивается после срока прохождения ТО - в раздумьях ехать или самому сделать...
Был на ТО-2 несколько дней назад. Электронная сервисная книжка работает, данные в нее вносят/считывают. Отзывные компании проверяют. Гарантийные работы по мере возможностей выполняют. При мне мастер сказал человеку, что ВАГ гарантийный ремонт согласовал, оставляйте машину. Что за проблема не знаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Гарантия у ОД есть... Если ЗП в наличии или на центральном складе есть... недавно, в начале февраля, на ТО3, блок давления шин поменяли без проблем... по гарантии... Прошивки есть, сервис книжка электронная тоже ведется... все как обычно... но цены! если не со своими ЗП, то совсем....ТО3 инспекц+масл сервис =4300р работа...:oops: + гарантийные работы бп... след промежуточная замена масла через 7500км...а вот ТО4 будет ого! надо уже готовить ЗП и жидкости... wink-emo
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Был на ТО-2 несколько дней назад. Электронная сервисная книжка работает, данные в нее вносят/считывают. Отзывные компании проверяют. Гарантийные работы по мере возможностей выполняют. При мне мастер сказал человеку, что ВАГ гарантийный ремонт согласовал, оставляйте машину. Что за проблема не знаю.
А какой ОД? Думаю, что петербуржцам будет интересно знать, на кого в случае чего можно положиться.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
А какой ОД? Думаю, что петербуржцам будет интересно знать, на кого в случае чего можно положиться.
Я если честно не думаю, что между официальными дилерами в плане сервиса есть большая разница в рамках одного города. Не реклама, я ездил просто к ближайшему от моего дома. Сигма-моторс.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
ТО30. Впарили развал/схождение, как оказалось оно понадобилось) И с фильром я чот лопухнулся, купил не тот)
 

Вложения

  • photo_2023-02-20_14-42-41.jpg
    photo_2023-02-20_14-42-41.jpg
    166 KB · Просмотры: 65

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4
Robotopotun,
Свечи сами решили поменять, или тоже навязали?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Всем добрый день.
Кто в последнее время ездил на ТО к дилеру - есть смысл? Работает у них фирменное ПО для сервиса или все обрубили и дилер только масляный сервис проводит?
P.S. Гарантия заканчивается после срока прохождения ТО - в раздумьях ехать или самому сделать...
Если гарантия заканчивается сразу после ТО,то смысл ехать к дилерам? После ТО (трех лет,с момента покупки авто,как я понимаю) в любом случае гарантии уже не будет. Если есть какая-то проблема,то тогда езжайте к дилерам и требуйте гарантийного ремонта и заодно делайте ТО,если все нормально,то выбирайте самый удобный по расположению и по цене сервис,либо сами все меняйте,если не рукожоп,сэкономите нормально денег.
Я лично так и делаю.
 
Сверху Снизу