Плавают обороты, глохнет

Октаv

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

Октаv

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
@Core,igor2013, Здравствуйте хотел узнать как вылечилась ваша неисправность на автомобиле у меня сейчас такая же не исправность
 

Mihrack

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 лс 2012
@Core,igor2013, Здравствуйте хотел узнать как вылечилась ваша неисправность на автомобиле у меня сейчас такая же не исправность
Я у себя позапрошлым летом снимал и вычищал дроссельную заслонку, пластиковый кожух радиатора во впуске (там было болото из масла), ну и датчик + заменил радиатор во впуске (но это было не обязательно). После этого "неуверенный" запуск пропал.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
@Core,igor2013, Здравствуйте хотел узнать как вылечилась ваша неисправность на автомобиле у меня сейчас такая же не исправность
Тот Тигуан сейчас не у меня, но могу узнать, как будет заводиться в хорошие морозы,пока их нет. Плавающие обороты при запуске в сильный мороз появлялись после коротких поездок в зимнее время. Неисправностью не считаю, потому как проходило, то ли после длительной поездки или другой заправки.
 

Октаv

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Тот Тигуан сейчас не у меня, но могу узнать, как будет заводиться в хорошие морозы,пока их нет. Плавающие обороты при запуске в сильный мороз появлялись после коротких поездок в зимнее время. Неисправностью не считаю, потому как проходило, то ли после длительной поездки или другой заправки.
У меня потек интеркулер который находится в пуском коллектори , заменил его стало все работать нормально
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Тот Тигуан сейчас не у меня, но могу узнать, как будет заводиться в хорошие морозы,пока их нет.
Проблему решили заменой датчика температуры ОЖ G62, который установлен в корпус термостатов (верхний - установлен сбоку на блоке цилиндров со стороны АКБ)
Нижний, который на выходе из радиатора не трогали.
 
Сверху Снизу