Плохой ближний свет.

windows@tut.by

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
минск
Автомобиль
2018 Tiguan 2.0 TDI
Было дело. Но только в Польше и только с их особо яркими световозвращающими знаками на островках безопасности. У меня возникло ощущение, что это скорее из-за самих знаков, не отвечающих немецким стандартам по силе световозвращения:)

езжу в Беларуси, довольно часто такое бывает с отражением от знаков.
 

voronsidit

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 18 TDI CL
Манипуляции электрика со светом из нашего любимого "хотели как лучше, а получилось как всегда".800 рублей стоит подключение диагностического оборудования ,а еще 400 за те самые повороты шестигранника.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
езжу в Беларуси, довольно часто такое бывает с отражением от знаков.

В России с этим нет проблем. То ли потому, что стандарты по световозвращению ближе к немецким, то ли потому, что знаки банально грязные 95% времени.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Прошу сильно не пинать, решил спросить в этой темке,
У меня установлены простые светодиодные фары, как только начинает холодать фары нормально не проходят адаптацию. Фары могут синхронно опуститься но поднимается в нормальное положение только одна фара! Другая продолжает светить в низ. Приходится перезапускать двигатель. Это происходит на обеих фарах, закономерности нет. Прошлой зимой по этой причине была замена фар. Пришла зима и снова повторяется. Дилер, разводит руками, говорит такая проблема вроде как не встречается (делали запрос в Москву) и решения вроде как нет, только замена фар. Кто сталкивался?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Прошу сильно не пинать, решил спросить в этой темке,
У меня установлены простые светодиодные фары, как только начинает холодать фары нормально не проходят адаптацию. Фары могут синхронно опуститься но поднимается в нормальное положение только одна фара! Другая продолжает светить в низ. Приходится перезапускать двигатель. Это происходит на обеих фарах, закономерности нет. Прошлой зимой по этой причине была замена фар. Пришла зима и снова повторяется. Дилер, разводит руками, говорит такая проблема вроде как не встречается (делали запрос в Москву) и решения вроде как нет, только замена фар. Кто сталкивался?
замена фар? щедрый дилер?
тут целая тема:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37488
по факту почти у всех такая проблема на рефлекторных диодах
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
..... Крутим белые винты на фаре против часовой (получилось три по четверть оборота).
......
Всем спасибо, что непонятно спрашивайте.

а можно фото, как эти болты выглядят?
а то я хотел прокрутить, и единственные белые винты, которые нашёл видно на фото, но я побоялся их крутить, так как не уверен, что это именно они.
 

Вложения

  • 20181208_172327.jpg
    20181208_172327.jpg
    98 KB · Просмотры: 180
  • 20181209_051214.jpg
    20181209_051214.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 157
  • 20181209_051254.jpg
    20181209_051254.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 166
  • 20181209_051147.jpg
    20181209_051147.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,436
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Сосед по гаражу занимается автосветом (полировка, бронирование, регулировка), вчера по прибору отрегулировал фары и туманки, все было опущено вниз, хотя в салоне, при приемке, сказали что все отрегулировано, если не устроит за 800 рупий можно еще раз проверить. Похоже спецом опускают, чтобы к ним приезжали.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
а можно фото, как эти болты выглядят?
а то я хотел прокрутить, и единственные белые винты, которые нашёл видно на фото, но я побоялся их крутить, так как не уверен, что это именно они.

Это они. Крути не бойся и смотри на стене как будет меняться высота.
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Тут писали нужен полный бак и человек за рулем под 75 кг, или не заморачиваться?
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Тут писали нужен полный бак и человек за рулем под 75 кг, или не заморачиваться?

Этой зимой были и ещё будет много поездок по трассе. По-этому я осенью решил проверить как настроены фары после почти полутора лет. Проверял с половиной бака и без себя за рулем. Высота осталась как я устанавливал при первой регулировке. А тогда я делал точно помню с полным баком.
Мне кажется забей на это.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Так то ещё нужно одинаковое давление во всех колесах и пустой багажник ;)
29.12.18 купил авто, ночью ещё не удалось ехать, но как то вечером тоже показалось что фары низко светят... Нужно тоже будет залезть под капот.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Так то ещё нужно одинаковое давление во всех колесах и пустой багажник ;)
29.12.18 купил авто, ночью ещё не удалось ехать, но как то вечером тоже показалось что фары низко светят... Нужно тоже будет залезть под капот.

Ну на счет давления в колесах это само собой. Багажник, да согласен. Лично у меня нет даже коврика. Готовлю запись в бж на драйве2 на тему регулировки ближнего света. Через пару дней опубликую.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Дай почитать )
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Чтобы не плодить тем задам вопрос тут. Как то лазил с телефона пока ехал в метро, и наткнулся на тему забугорную где обсуждалось увеличение % яркости FullLed фар. Есть у кого какие наметки в этом направлении?
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
нет, речь шла именно об интенсивности ближнего света (самих модулей LED), с ДХО не путаю. В том то и дело
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Дак куда уж ярче то? Лед Базис и то прекрасно светят,а уж Фулл Леды и подавно. Ну на вкус и цвет....
 
Сверху Снизу