Плохой ближний свет.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Но там, увы, ничего не сказано про режим Эко в контексте работы адаптивного головного света.
Так про это в инструкции написано. На 135 странице (мануал 2017 года). В режиме ЭКО, только авто дальний работает, больше ни чего.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Так про это в инструкции написано. На 135 странице (мануал 2017 года). В режиме ЭКО, только авто дальний работает, больше ни чего.

"Статическое адаптивное освещение", как это названо в мануале, то есть дополнительная секция подсветки поворотов, в Эко точно работает. Проверено.
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
King-Shadow, динамического я не замечал в Эко-режиме. но чтобы не быть голословным надо снять логи. на неделе постараюсь снять
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
.s.l.a.v.a., есть свет для трассы, а есть для автобана.
трасса у нас работает, а вот автобан не активирован в блоке 4B.
забавно что границы для автобана можно настраивать через адаптацию в 9 блоке, а вот для трассы нет ничего подходящего.
для автобана граница включения по умолчанию стоит 140 км/ч, но вот забавно - порог можно изменять только в большую сторону...

через адаптицию 9 блока так же можно настраивать границы всепогодного освещения, но вот само всепогодное освешение так же деактивировано. и судя по инструкции для audi в салоне на панели управления светом есть отдельная кнопка для включения этого режима
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, динамического я не замечал в Эко-режиме. но чтобы не быть голословным надо снять логи. на неделе постараюсь снять

У меня динамическая в ЭКО не работает.

King-Shadow, У меня нпаписано именно ассистеент динамическогго освещения.

Убедили - не работает smile-emo
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пожалуйста подробнее! Как его включить? Ибо десятком страниц ранее, я спрашивал про работу ассистента в дождь: получал ответы «у меня все работает» либо «поставь галку в меню»
Адаптивный свет на моей машине в дождь не работает и переходит в режим автоматического переключения дальний/ближний. И то делает это как то не уверенно
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Адаптивный свет на моей машине в дождь не работает и переходит в режим автоматического переключения дальний/ближний. И то делает это как то не уверенно

Один в один.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Так про это в инструкции написано. На 135 странице (мануал 2017 года). В режиме ЭКО, только авто дальний работает, больше ни чего.
Не поверил, полез в инструкцию (редакция от 07.2019 Вариант для России. Авто 2020 м.г. )
Действительно в руководстве написано то при выборе ECO ассистент динамического освещения ведет себя как ассистент управления дальним светом и автоматически включает и выключает дальний свет.
1605693874097.png
Но у меня DLA работает в режиме ЕСО. Я практически всегда езжу в режиме ECO и при этом наслаждаюсь работой DLA,
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
у меня тоже автоматический свет прекрасно работает в режите эко.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати, мне кажется и у меня в ЭКО работает динамический свет... Надо проверить при случае
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
@.s.l.a.v.a., есть свет для трассы, а есть для автобана.
трасса у нас работает, а вот автобан не активирован в блоке 4B.
забавно что границы для автобана можно настраивать через адаптацию в 9 блоке, а вот для трассы нет ничего подходящего.
для автобана граница включения по умолчанию стоит 140 км/ч, но вот забавно - порог можно изменять только в большую сторону...
Для автобана - это не подъем фар, а включение света на большой скорости, по аналогии с включением света при дожде.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
У меня не работает.. может от прошивки камеры зависит?
Наверное исправили логику с 20 модельного года, а руководство не поправили.
Вчера ехал вечером с работы как обычно в эко режиме и DLA работал как надо, затеняя участки шоссе когда встречка или попутная машина попадались
Я не очень понимаю каким образом связан режим эко с ДЛА. Если бы у меня ДЛА в эко режиме не работал я бы по ночам только в драйве ездил бы.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Наверное исправили логику с 20 модельного года, а руководство не поправили.
Вчера ехал вечером с работы как обычно в эко режиме и DLA работал как надо, затеняя участки шоссе когда встречка или попутная машина попадались
Я не очень понимаю каким образом связан режим эко с ДЛА. Если бы у меня ДЛА в эко режиме не работал я бы по ночам только в драйве ездил бы.

))) я вообще к еко так и не привык. Эта пауза при нажиме на педаль..
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
Наверное исправили логику с 20 модельного года, а руководство не поправили.
Вчера ехал вечером с работы как обычно в эко режиме и DLA работал как надо, затеняя участки шоссе когда встречка или попутная машина попадались
Я не очень понимаю каким образом связан режим эко с ДЛА. Если бы у меня ДЛА в эко режиме не работал я бы по ночам только в драйве ездил бы.
а вы каждый раз после запуска двигателя выбираете режим Эко селектором режимов?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
а вы каждый раз после запуска двигателя выбираете режим Эко селектором режимов?
Да. На приборке передачи отображаются с буквой Е. И накатом всегда подкатываюсь к светофорам.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати, мне кажется и у меня в ЭКО работает динамический свет... Надо проверить при случае
Проверил. На моей машине динамический свет работает и в Эко
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
При прохождении ТО 1 отрегулировали ближний свет. Прикатили стенд. Подключили компьютер. Сбросили в начальные установки. Левая светила очень низко. Регулировали минут 20. Очень тяжело выставляется равномерность освещения по горизонту. После окончания выполнили адаптацию с записью. После месяца эксплуатации и мне хорошо и встречным. Цена 540 руб. А было очень плохо. О чем писал выше.
 
Сверху Снизу