Поцарапал юбку перднего бампера и пластик около арки(в районе ПТФ)

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Поцарапал юбку переднего бампера и пластик около арки(в районе ПТФ) со стороны пассажира
Все элементы некрашеные(не уверен во всех ли комплектациях так).
1. Подскажите пожалуста номер юбки и пластиковой окантовки арки.
2. Где в СПБ эти царапки можно минимизировать? (Сам зажигалкой я могу только хуже сделать)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Поцарапал юбку переднего бампера и пластик около арки(в районе ПТФ) со стороны пассажира
Все элементы некрашеные(не уверен во всех ли комплектациях так).
1. Подскажите пожалуста номер юбки и пластиковой окантовки арки.
2. Где в СПБ эти царапки можно минимизировать? (Сам зажигалкой я могу только хуже сделать)

Менял аналогичную левую:
Накладка вокруг ПТФ 5NA853211A 9B9 Два года назад у дилера стоила чуть дороже 1000 р. Заморачиваться с ремонтом царапин смысла особого нет.
Окантовка арки 5NA854731E 9B9 У партнера клуба - 2500 р. https://www.avito.ru/bryansk/zapcha...ritel_kryla_arki_tiguan_2_tiguan_ii_984160199

6aa3c74f6c36.jpg
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я бы забил на такое, пластик и пластик, не ржавеет и ладно.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Менял аналогичную левую:
Накладка вокруг ПТФ 5NA853211A 9B9 Два года назад у дилера стоила чуть дороже 1000 р. Заморачиваться с ремонтом царапин смысла особого нет.
Окантовка арки 5NA854731E 9B9 У партнера клуба - 2500 р. https://www.avito.ru/bryansk/zapcha...ritel_kryla_arki_tiguan_2_tiguan_ii_984160199

6aa3c74f6c36.jpg
А у вас какого поколения тигуан? По фото кажется, что прошлого. Или я ошибаюсь?
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Вот как это выглядит вживую:

IMG_20200914_124902.jpg
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А у вас какого поколения тигуан? По фото кажется, что прошлого. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь )))) По фото от вашего отличается только цвет, комплектация и сторона )))
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Отлично, просто у вас еще один парктроник есть относительно моего и когда я покупал, то не видел,чтобы тигуаны продавали на таких дисках.

А Вы замену всего у дилера делали? Дорогая работа? Брызговик надо снимать?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Парктроник - просто комплектация побогаче, с автопарковщиком.

Диски Audi, на VW таких не ставили :) Кстати, продаю Продам 17 диски Audi оригинал 8R0601025

Окантовку арки не менял, ибо дилер за нее заломил 4+ тысячи и плюс работа (демонтаж колеса, демонтаж подкрылка).
А накладку поменяли бесплатно во время ТО - там всей работы на пять секунд, старую выдернуть, новую защелкнуть.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Окантовку арки не менял, ибо дилер за нее заломил 4+ тысячи и плюс работа (демонтаж колеса, демонтаж подкрылка).
А накладку поменяли бесплатно во время ТО - там всей работы на пять секунд, старую выдернуть, новую защелкнуть.
Вот и у меня такая же математика выходит... А вы как-то на подкрылке под лечили царапинку?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вот и у меня такая же математика выходит... А вы как-то на подкрылке под лечили царапинку?

Не стал. Она как тот суслик, которого никто, кроме автоподборщиков, не видит :)

7-20181217_145217.jpg
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Парктроник - просто комплектация побогаче, с автопарковщиком.

Диски Audi, на VW таких не ставили :) Кстати, продаю Продам 17 диски Audi оригинал 8R0601025

Окантовку арки не менял, ибо дилер за нее заломил 4+ тысячи и плюс работа (демонтаж колеса, демонтаж подкрылка).
А накладку поменяли бесплатно во время ТО - там всей работы на пять секунд, старую выдернуть, новую защелкнуть.
Демонтаж колеса, мне кажется, там не требуется, демонтаж/монтаж брызговика минут 5-7 должен занять
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Демонтаж колеса, мне кажется, там не требуется, демонтаж/монтаж брызговика минут 5-7 должен занять

Я за что купил, за то продаю :) Мастер-приемщик сказал с/у колеса, с/у подкрылка, с/у окантовки арки - все вместе 0,8 или 0,9 н/ч, точно не помню. Если у вас еще и брызговик передний стоит, то еще и его с/у приплюсуют )))
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Я за что купил, за то продаю :) Мастер-приемщик сказал с/у колеса, с/у подкрылка, с/у окантовки арки - все вместе 0,8 или 0,9 н/ч, точно не помню. Если у вас еще и брызговик передний стоит, то еще и его с/у приплюсуют )))
Что-то что а приплюсовывать они умеют хорошо, но не всегда то, что надо
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Вот парт номер правой: 5NA 853 212 A9B9
Меняется легко, если машина новая. Если с пробегом - очень сложно ее сдернуть в первый раз, так как она сильно забита засохшей грязью изнутри. Грязь работает как герметик, попадая в стыки.
Для сдергивания в ЗИП машины идёт спец инструмент - небольшой ключ с колечком (обычно лежит рядом с домкратом). Ключ вставляется в отверстие пластика (на краю пластика есть маленькое отверстие как раз для съёмника) и тянется за колечко. Тянуть надо со всей дури, помятуя о забитых засохшей грязью швах. Сломать там нечего особо.
 
Последнее редактирование:

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
"Поцеловался" с барьером блока места парковки - поимел гемор с правой передней стороны в виде деформации нижней юбки, ПТФ и ее окантовки, накладки арки колеса...
Все перечисленное сместилось на 3-5 сантиметров в сторону колеса. Юбка бампера цельная с нижней накладкой
Коллеги просвятите, пжл:
1. С невидимой внутренней стороны юбки бампера, в районе ПТФ, есть какие-то конструктивы, которые также могли поломаться и подлежат замене ? Или только вскрытие покажет?
2. Возможно ли поменять стекло на ПТФ или только ее полная замена?
3. Не оригинальные ПТФ светят одинаково по яркости и цвету по сравнению с родной, не меняной?
4. Есть ли смысл оставить (подклеить) треснутую арочную накладку?
Понимаю, что решения принимать мне самому, но, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше
Спасибо заранее.
ФотоБампера - Shared with pCloud
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Signalman, сейчас нет доступа к фотографиям. И лучше всего положить фотки в отдельную папку на гугл-диске и уже дать ссылку на неё, а не на каждый снимок в отдельности.
3. Не оригинальные ПТФ светят одинаково по яркости и цвету по сравнению с родной, не меняной?
Думаю, что больше будет зависеть от установленной лампочки. Ну цвет свечения точно.
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
@Signalman, сейчас нет доступа к фотографиям. И лучше всего положить фотки в отдельную папку на гугл-диске и уже дать ссылку на неё, а не на каждый снимок в отдельности.
Внес изменения, надеюсь доступ к фотографиям теперь есть
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Да, теперь доступ есть ?
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Починил
 

Вложения

  • Tig2rep.jpg
    Tig2rep.jpg
    206.2 KB · Просмотры: 82
  • IMG_2103.jpg
    IMG_2103.jpg
    201.4 KB · Просмотры: 83
Сверху Снизу