Подкатной домкрат, точки упора.

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
...Сантиметра на 3 от земли отрывает даже на зимней резине, а больше и не надо...

Сегодня приобрёл через инет-магазин...блин...
Надо ж было очередной раз повестись (в том числе и на Ваши ответы), и купить, не пощупав домкрат предварительно!!! Не 385 в верхней точке, а только 365, в лучшем случае. Тигу, правда, ещё не пробовал поднять, но чего-то такая высота мне не очень ндравится.
И што, Вы свои слова подтверждаете?
...
попробовал поднять машину. Как я и ожидал, блин, колесо от земли оторвать не удалось, заднее, переднее даже пробовать не стал... такая хе...ня получается. Как Вам-то удается? Не хватает мм 20, по-моему.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Подложите под домкрат доску, и стоять будет ровнее и высоты хватит

Про доску, наверное, все знают...
Что ж, и её с собой возить?

Почему производитель, гад, на домкрате и в рекламах пишет - 385мм? Или он измеряет как-то по особому?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ALTOM, я долго изучал тему выбора подкатного домкрата. Больше внимания уделял именно на высоту подъема. Все "игрушечные" на 2т были отметены сразу. Они для пузотерок и деньги на ветер.
Естественно был куплен трехтонник на все случаи жизни. Рабочий интервал: 150-430мм или 250-530мм с насадкой-удлинителем.
Да, единственный "недостаток" - это вес 20кг. Но я его не вожу с собой. ))
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Я не сразу понял... надо было сказать не под домкрат, а под порог... дощечка-то наверх, чтоли?
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
facepalm.gif
facepalm.gif
facepalm.gif
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Доска это сильно сказано )))
Размер то нужен наверное 10 на 10 см.
Положили в запаску и забыли.
Не, 10-10 мало. Если под колесики домкрата.
Я использую деревянный брусок на чашку домкрата, несколько не удобно, но пропилив паз под ребро, стало нормально)
Была резиновая шайба, ее разрезало:( Надо по ссылке выше с Али заказать попробовать.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сегодня приобрёл через инет-магазин...блин...
Надо ж было очередной раз повестись (в том числе и на Ваши ответы), и купить, не пощупав домкрат предварительно!!! Не 385 в верхней точке, а только 365, в лучшем случае. Тигу, правда, ещё не пробовал поднять, но чего-то такая высота мне не очень ндравится.
И што, Вы свои слова подтверждаете?
...
попробовал поднять машину. Как я и ожидал, блин, колесо от земли оторвать не удалось, заднее, переднее даже пробовать не стал... такая хе...ня получается. Как Вам-то удается? Не хватает мм 20, по-моему.

Вы что конкретно купили? Какую модель домкрата? Ту на какую я ссылку давал? Или какой-то похожий 2 тонник подешевле из Ашана? 4 года поднимаю этим домкратом тигу в гараже и перед гаражом безо всяких брусков, с резиновой шайбой. Никогда проблем не было. С собой никогда не вожу и ни разу не пробовал где-нибудь в "поле" или "лесу" поменять с его помощью колесо. Может вы встали неудачно? Подкатной домкрат нужно использовать на бетоне или асфальте. Если на земле использовать, то колёсики в землю провалятся и он может и не оторвать тигу от земли.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Matrix Master 51028.
Измеренная мною высота подъёма =365мм, а на нём самом написано 385!!!???
И ещё один недостаток: если его родную жёлтую ручку к нему прикрепить, то кейс уже не закрыть.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ALTOM, специально сейчас провёл в гараже эксперимент с подъемом и фиксированием процесса на фото. Да, высота подъёма оказалась 365мм, но это хватило чтобы оторвать колесо на 3 см от земли. Фото попозже выложу.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Чудеса, да и только!!!
Сделаю такие же фотки, тогда и продолжим разговор...
А подпятник не проминается вообще? Где такой купить?
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
А подпятник не проминается вообще? Где такой купить?
Проминается и ребро порога опирается на метал. чашку. Но я не заморачиваюсь. В магазине би-би продаются такие. Только там 2 диаметра, не помню какой надо- 65мм и 52мм.
https://bi-bi.ru/product/e0000031991
https://bi-bi.ru/product/e0000032069

У меня была мысль взять 3 тонник. Но тут и с этим в гараже не особо развернешься. Рукоятка в стену упирается, я вместо нее часто балонный ключ использую, он покороче. Для 3 тонника совсем бы мало места было.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Так есть же домкраты, у которых ручка поворачивается, так что вообще параллельно машине может стоять...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Так есть же домкраты, у которых ручка поворачивается, так что вообще параллельно машине может стоять...

Ааа, видел такие, но что-то отзывы не очень были. Не помню что конкретно. Ломается там что ли что-то...

https://www.vseinstrumenti.ru/avtog...dravlicheskiy_podkatnoy_domkrat_matrix_51027/

Такой вот. Уже не выпускают.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Не, фоток не будет. Сдал домкрат в магазин.
Поищу другой, который честно на 385-400 поднимает.
Повыбираю, наверное, ещё и бутылку. Надо только определиться, какой подхват нужен, если колесо на ободе...
Может посоветуете?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ALTOM, высота подьема на 5 мм больше чем у предыдущего. Надо брать! :D
Мне вот интересно стало. Ты его в машине возить собираешься вместо штатного что ли? Ты вот допустим левое колесо проколешь на трассе. Встанешь такой у отбойника КАДа, домкрат этот на полполосы развернешь и начнешь качать... Бессмертный что ли?
 
Сверху Снизу