Подключение регистратора к блоку предохранителей

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
У меня регистратор и радар детектор, но он находится по правую сторону от зеркала. Как в 2021г тигуане разобрать плафон и пласмаски что бы провод пропихнуть по левой стороне к блоку предохранителей.
Читаю ветку и удивляюсь.! Я проработал 10 лет у себя в гараже с электрикой и диагностикой, проблем вообще не было никогда разобраться куда подключить. Вечные проблемы с клиентами у которых сломал пластик.

Кто разбирал плафон и снимал без слома ???? или дайте ссылку снятия потолочного плафона полностью!!! спасибо!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pt154

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Сегодня узнал цену у дилера 1900р и сразу стимул.
У меня комбо устройство ibox WiFi и сигнатурный, питание 12в. Для того что бы не мешал я его расположил справой стороны за зеркалом.
Решил подключить к прикуривателю! Провод потащил с права, сняв правую крышку со стойки лобового стекла, отодвинул низ боковины консоли справа возле ног. Появился разъем прикуривателя, отсоединил, открыл, припаял на питание прикуривателя +12 и массу провода от регистратора, заизолировал, все собрал назад. две чашки кофе и 25 минут работы. Сам провод зафиксировал полосками клеящего битопласта 5мм.

Примечание, в описание отмечено, что верхняя защелка накладки стойки лобового фиксирована, полностью вытащить нельзя, нужно отверткой, подлезть свободно, сдвинуть на себя что бы железная защелка вышла из крепления самой накладки. защелка зафиксирована в прорезе стойки. Так же и назад устанавливать
Спасибо за ссылку по документации она очень помогла сделать все как нужно..
 

Sea Keen

Новичок
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0/21
Сегодня узнал цену у дилера 1900р и сразу стимул.
У меня комбо устройство ibox WiFi и сигнатурный, питание 12в. Для того что бы не мешал я его расположил справой стороны за зеркалом.
Решил подключить к прикуривателю! Провод потащил с права, сняв правую крышку со стойки лобового стекла, отодвинул низ боковины консоли справа возле ног. Появился разъем прикуривателя, отсоединил, открыл, припаял на питание прикуривателя +12 и массу провода от регистратора, заизолировал, все собрал назад. две чашки кофе и 25 минут работы. Сам провод зафиксировал полосками клеящего битопласта 5мм.

Примечание, в описание отмечено, что верхняя защелка накладки стойки лобового фиксирована, полностью вытащить нельзя, нужно отверткой, подлезть свободно, сдвинуть на себя что бы железная защелка вышла из крепления самой накладки. защелка зафиксирована в прорезе стойки. Так же и назад устанавливать
Спасибо за ссылку по документации она очень помогла сделать все как нужно..
Мой попросил 3500 тел дайте своего я запишусь))
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Я живу во Владимирской области, у нас один дилер во Владимире Автобат.
 

Sea Keen

Новичок
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0/21
Всем доброго дня

В поиске офф сервиса для установки регистратора за вменяемые деньги, Москва и Мо.

Спасибо большое.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,475
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Не асс, а 15 терминал или зажигание
Новый пред на 2А
64ee89934fcb2d860aaae0fa9bd47a9b.jpg

Sc37
Здравствуйте Phin!
Сейчас регистратор через OBD2 работает, что очень не нравится.
Хочу сделать по уму, как у Вас на фото.
Пустые места как у Вас.
30 шина - sc20
15 шина -sc36, 37.
Для ATO тоже есть места, но хотел MINI задействовать.
Пины 2,8mm купил.
На сколько сложно установить?
Как понял трудно сам блок предохранителей вытащить, так как провода не длинные.
И ещё там есть два замка розовых/сиреневых между первым и вторым рядом предохранителей и между третьим и четвёртым.
По фото в интернете не сильно понятно, как там они клеммы держат и как их открыть правильно, что бы не навредить и новый пин вставить?
Поделитесь опытом пожалуйста!
 

dmgr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
7
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2017 trendline 125 2wd
мое размещение, использовалься адаптер от навитела (с отключением по напряжению и по времени). На асс поставил предохранитель и подключил к нему провод от радар-детектора. Провода идут под обшивкой левой стойки. Задняя камера - провод по центру потолка, на 3д принтере распечатал держалку для крепления к обшивке потолка
 

Вложения

  • bp02.jpg
    bp02.jpg
    276.4 KB · Просмотры: 65
  • bp03.jpg
    bp03.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 62
  • bp04.jpg
    bp04.jpg
    275.7 KB · Просмотры: 57
  • bp05.jpg
    bp05.jpg
    209.4 KB · Просмотры: 59

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,475
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
мое размещение, использовалься адаптер от навитела (с отключением по напряжению и по времени). На асс поставил предохранитель и подключил к нему провод от радар-детектора. Провода идут под обшивкой левой стойки. Задняя камера - провод по центру потолка, на 3д принтере распечатал держалку для крепления к обшивке потолка
У Вас сверху провода, а я буду ставить новый пин и провод, как заводские цепи сделаны. Не хочу чтобы висели.
 
Сверху Снизу