Подключение Видеорегистратора (с постоянным питанием)

mike-shevchenko

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
mike-shevchenko, Вы хоть сами поняли, что написали?

Я написал всё правильно. То, что вы предлагаете - постоянный "плюс", либо появляющийся при включении зажигания - не то, что нужно. Ещё раз поясню, что нужно:
1. Автомобиль заперт, в охране - плюса нет.
2. Сняли с охраны - плюс появился.
3. Подождали несколько минут - плюс имеет право пропасть.
4. Включили зажигание - плюс есть, не пропадает, пока есть зажигание.
5. Выключили зажигание - плюс остается, так как перешли в состояние 2.
6. Заперли автомобиль (поставили в охрану) - плюс пропал (желательно, с задержкой), так как перешли в состояние 1.

Я уже понял, что в точности так работает салонная подсветка, так что, видимо, возьму плюс с неё. Правда, в п.6 плюс пропадает немедленно после постановки в охрану, а в идеале хочется, чтобы была некоторая задержка. Задержка имеется у подсветки ног, но она очень быстро отключается (буквально через несколько десятков секунд) в п.3, а подсветка салона - минут через 10 или 20 (точно не замерял), что для моего случая лучше.

Цель этого всего - сделать светодиодную индикацию механического состояния (открыт, закрыт) нештатного замка капота, но так, чтобы она не сажала АКБ на запертой машине.

Вот, кстати, нашёл на драйве от владельца Тигуана 1:
"Шина 30. На этой шине питание есть при выключенном зажигании (возможно обесточивается после постановки на охрану через какое-то время). Охватывает маленькие предохранители №№ 20-24 и большие предохранители №№ 43-53."
То, что выделено жирным, и вызывает интерес - где найти именно такой плюс, который точно обесточивается.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
mike-shevchenko, Вы просто плохо поняли, именно об этих клеммах мною и говорилось!

И дополнительно, чтобы не быть голословным!
Вот показания тока утечки на начало постановки на охрану:
IMG_20220629_173932.jpg

А вот показания при включении с свободную ячейку блока предохранителей:
IMG_20220602_185944.jpg

А это при включении взамен имеющегося предохранителя:
IMG_20220629_175113.jpg
 
Последнее редактирование:

OXO

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 TSI 180 л.с.
mike-shevchenko,
А что мешает подключить рег к плафону? Или 500р жалко на готовый кабели в разрыв плафона?
 

mike-shevchenko

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
OXO, я же написал - "плюс" от плафона пропадает моментально после закрытия автомобиля, а я хочу, чтобы пропадал через некоторое время (как "вежливая подсветка"). Вот и ищу такой "плюс".
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
mike-shevchenko,
Ну в таком случае и при столь избирательном, специфическом подходе, Вам стоит обзавестить динамомашинкой отдельной, не связанной с аккумулятором...
 

mike-shevchenko

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
@Alex_T65,не пойму, к чему тут ваш сарказм. Я вполне нормальную задачу поставил, она либо имеет решение, либо нет. Если кто знает решение - напишет, если кто не знает - пройдёт мимо, а как ещё на форумах делать-то? Некрасиво в издевательской манере критиковать потребности других людей, не предлагая конктруктива.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
mike-shevchenko, просто есть люди, а есть людишки и у тех, и у других есть понимание окружающего, но оно кардинально отличается у обоих.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
OXO, я же написал - "плюс" от плафона пропадает моментально после закрытия автомобиля, а я хочу, чтобы пропадал через некоторое время (как "вежливая подсветка"). Вот и ищу такой "плюс".
Видимо Вам нужно найти плюс Вежливой подсветки и подключиться к нему.
Только не понимаю о какой вежливой подсветке речь?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Господа-товарищи, решил освежить тему, но немного в ином направлении.
Сам видеорегистратор благополучно внедрен и установлен за зеркалом заднего вила, но не могу подобрать оптимальну программа на Анлроид для него.
И FN CAM, и RITMIX CAM, и ROADCAM, и TIMACAM установлены, но не одна из них не работает в видеорегистратором корректно, все какие то с глюками и своми прибамбасами.
Суть такова, что не одна из них не витдит записанных файлов на самом DVR регистраторе.
Поделитесь опытом.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,292
Благодарности
3,292
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, Да сигнал постоянный и показывает, что все в норме.
Ведь сама то онлайн картика с видеорегитраптора идет, как положено и так же идет уведомления REC о записи видео. но результат один и тот же, открываешь по Wi Fi папкку на регистраторе, а он пишет, что пусто.....
Проверял объем заполненной памяти карты SD и там все нормально, т.е. записано порядка 200 Мб.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,292
Благодарности
3,292
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
OXO, я же написал - "плюс" от плафона пропадает моментально после закрытия автомобиля, а я хочу, чтобы пропадал через некоторое время (как "вежливая подсветка"). Вот и ищу такой "плюс".
Где-то на драйве видел как кодировали эстетическую подсветку. При открытии авто по очереди через определенное время загорается подсветка ног, дверей, центральной консоли и потолка, а при закрытии гаснет в обратном порядке. Возможно так же можно закодировать потолочный плафон и подключить к нему регистратор.
 
Сверху Снизу