Подогрев дизельного топлива Дизель Терм (Diesel Therm)

xbizonx2008

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Добрый день! Подскажите ставил ли кто на свой авто -
Подогрев дизельного топлива Дизель Терм (Diesel Therm)?
http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html

Пишут красиво, а как на самом деле?:)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
xbizonx2008, штатный подогрев фильтра есть
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Бандажный подогреватель топливного фильтра и стоит дешевле (от 800 до 1400 руб. в зависимости от исполнения), и устанавливается быстрее.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
незнаю. но если рассуждать. то придя утром к машине. топливо в фильтре, в баке, а в основном в железных тонких патрубках быстрее застынет, так вот подогревать, только какую-то часть, когда далее все закупорено. Предположим, братка уже теплая течет но не достаточно для подогрева топлива в баке.
По этому на сайте вебасте есть целый комплекс и подогрева патрубков и всякого такого, ценники кусачие.
поэтому придерживаться простым правилам:
1) держать в баке больше половина топлива.
2) заливать топливо вовремя, зимой-зимнее.
3) 250гр.(стакан), иметь керосину (залил на полный бак). ;) а так присадки есть.
кстате, на счет присадок, поиск по форуму не дал результатов, но точно видел что обсуждались какие. Если не сложно напишите тут либо в личку.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
По этому на сайте вебасте есть целый комплекс и подогрева патрубков и всякого такого, ценники кусачие.

Вы точно про вебасту? можете ссылочку дать?

я по крайней мере только этого производителя знаю http://www.nterm.ru/production/auto-ru/engl/
но обычно это нужно тем кто катается зимой постоянно при температурах ниже -40, а соответствующего топлива нет
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
xbizonx2008, не дилер а оборудование марки вебаста!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Топливопровод у нас пластиковый
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, НОМАКОН погуглите. У них есть и бандажники и подогреватели топливозабора вбаке и ленточные подогреватели топливных магистралей
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Fusion, и у меня он есть, и у тебя он есть, и у всех он есть ;). У нас подогрев фильтра осуществляется обраткой с двигателя. Минус в том что работает эта система на уже работающем двигателе.
Если кому нужен какой либо подогрев то, повторюсь, погуглите Номакон. Поставить подогрев топливозаборника, лентой сделать обогрев магистралей и подогреть топливный фильтр - можно экономить на присадках и не бояться летнего топлива в любой мороз. Кстати, сдается мне, что если найти камрада, готового помочь с приобретением и пересылкой с Беларуси, то на покупке можно неплохо сэкономить.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Fusion, и у меня он есть, и у тебя он есть, и у всех он есть ;). У нас подогрев фильтра осуществляется обраткой с двигателя.

Фото внутренней верхней части где нибудь есть?
А то у меня только фотка стакана.
 

Вложения

  • 23102011087.jpg
    23102011087.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 74

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Там всё очень просто: обратка с движка возвращается в топл. фильтр, и по мере надобности поступает не в бак, а опять в движок.
И ещё, маловероятно замерзание топлива в магистралях. Там сечение достаточное, а вот в фильтре- в первую очередь. Поэтому перед запуском и греть надо только фильтр. Иначе никакая вебаста не запустится.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бобёр, а где связь между топливным фильтром и вебастой? У вебасты своя топливная магистраль прямо из бака... В средней полосе наверно в самом деле можно магистрали не утеплять, а вот топливозаборник в баке наверно не плохо подогреть.
Бобёр, а у тебя бандажник от Номакон?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Я ничего не мудрил, просто - нормальная заправка и гараж при доме.
А вот Форд-Транзит по милости Тигуана всегда стоит возле дома и завожу его ежедневно в любой мороз- работа такая.
Вот ему я сделал подогрев ОЖ и одновременно теплообменник для топлива (принцип самогонного охладителя). В мороз ок. 30 град. грею до 2-х часов ТЭНом в 1,5 КВт. плюс электронасос для прогонки ОЖ. Всё на 220 Вольт и включается автоматическим реле времени.
http://i001.radikal.ru/1202/e7/d45786ac83f1.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1202/b9/6ed33a1780ec.jpg
 
Сверху Снизу