Подскажите что с порогами

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
Грязь туда будет набиваться точно, особенно зимой.
 

Yura1528

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
6
Прошел год как приклеил. Пришлось подклеивать на правой двери 5-6 см.
А так все отлично. Брюки чистые.
А кто еще другими методами борется с чистотой порогов?
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Мужики, продублируйте, пожалуйста, ссылку на заказ резинки. Или может закрепить ее, чтоб все видели? Дело то нужное! :ay:
 

Niki

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
РУСЬ МАТУШКА
Автомобиль
тигуан 2.0,Тигуан 2 CITY 1,4/150 4motion
Всем привет чтобы штаны не пачкались сделал так купил уплотнители для дверей от восьмёрки они с зажимами.Зажимы вставил в выступ куда ВЫ клеите китайские уплотнители.Дренажные отверстия не перекрывают.Проверял при +3 снег,слякоть всё работает.Пятно контакта сместилось под оригинальные уплотнители!!!
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Всем привет чтобы штаны не пачкались сделал так купил уплотнители для дверей от восьмёрки они с зажимами.Зажимы вставил в выступ куда ВЫ клеите китайские уплотнители.Дренажные отверстия не перекрывают.Проверял при +3 снег,слякоть всё работает.Пятно контакта сместилось под оригинальные уплотнители!!!

Была у меня такая мысль, но я у себя не нашел куска, чтобы попробовать... А можно как-нибудь фотки выложить, как получилось? И как они держатся на этой довольно тонкой пластмассе, у восьмерки ведь они на металл надеваются?
 

Niki

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
РУСЬ МАТУШКА
Автомобиль
тигуан 2.0,Тигуан 2 CITY 1,4/150 4motion
с трудом нашел, спасибо. Вот такая ссылка, наверное, будет удобнее: https://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=7516&c=newimages&cutoffdate=1


у меня был вопрос - насколько надежно держится?

Надежно не переживайте чем силнее подожмёте крепёж уплотнителя тем надёжнее!!!

Добавлено через 4 минуты
Кстати уплотнителя хватит на все двери ещё останется небольшой кусок сантиметров 40.
 
Последнее редактирование:

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет чтобы штаны не пачкались сделал так купил уплотнители для дверей от восьмёрки они с зажимами.Зажимы вставил в выступ куда ВЫ клеите китайские уплотнители.Дренажные отверстия не перекрывают.Проверял при +3 снег,слякоть всё работает.Пятно контакта сместилось под оригинальные уплотнители!!!



Спасибо вам добрый человек, всего 250 рублей и я снова как в первом Тигуане не думаю о чистоте штанов вылезая из машины!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Max_636, а какой из них?
там их 4 вида
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Странно, а я и в этом тиуане не пачкаю штаны, так же как и в прошлом. Хотя, конечно, раньше низ дверей был сделан интересней.
 

AlexPet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 2.0
Всем привет чтобы штаны не пачкались сделал так купил уплотнители для дверей от восьмёрки они с зажимами.Зажимы вставил в выступ куда ВЫ клеите китайские уплотнители.Дренажные отверстия не перекрывают.Проверял при +3 снег,слякоть всё работает.Пятно контакта сместилось под оригинальные уплотнители!!!

Эффект должен быть, но при вашем способе происходит деформация штатной резинки на пороге. А при наклейке китайской резинки нет.

Добавлено через 7 минут
Первый способ работает очень эффективно. А чтобы китайский профиль не отклеивался я делал так: нагревал феном клеящую поверхность на резинке и грел пластик на двери. Ничего не отклеилось.
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
купил уплотнители для дверей от восьмёрки

Спасибо вам добрый человек, всего 250 рублей
И я присоединяюсь к благодарностям "доброму человеку".
И к тем добрым, что посоветовали на али-экспресс купить резинки.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Эффект должен быть, но при вашем способе происходит деформация штатной резинки на пороге. А при наклейке китайской резинки нет.

Добавлено через 7 минут
Первый способ работает очень эффективно. А чтобы китайский профиль не отклеивался я делал так: нагревал феном клеящую поверхность на резинке и грел пластик на двери. Ничего не отклеилось.

Деформируется совсем слегка, в пределах погрешности, уплотнитель прижимается к нижней части порога. Не говоря уж о том, что работа занимает минут пять не напрягаясь.
 

Вложения

  • 4211.jpg
    4211.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 147

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Max_636, P-тип? а почему не D-тип?
а сколько надо метров?
2 хватит?
есть фотка после установки?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу