Подсветка панорамы после 2019 года

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
Братцы всем привет!!! Вопрос о возможности установки штатной подсветки панорамы в Тигу от 2019 года. Световодов в машине уже физически нет, после отзывной компании. Нашел каталожные номера, в продаже они есть.
5NA947219A - левый световод со светодиодный модулем;
5NA947220A - правый световод со светодиодный модулем.
Плюс к ним кабеля со встроенным предохранителем 000971648А - 2 шт. Программно все понятно. В итоге их физически туда реально поставить? С чем можно столкнуться?
 

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
Как я понял один конец (то что справа на фото) это в модуль сведодиода, а другой конец (в паралоне) будет куда воткнуть? К какому то блоку в районе плафона наверное...
 

Вложения

  • wBAAAgCjouA-960.jpg
    wBAAAgCjouA-960.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 78

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
проводка до BCM под рулем. Там блок
 

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
asspirine, у меня не будет этой проводки до блока BCM?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Не будет - она до декабря 2018 была
+ не забывайте - RGB не поддерживает блок
 

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
asspirine, да RGB не планировал. Хотел моно подсветку, белую. Короче нужна еще проводка сверху где люк, до блока BCM (под рулем). Интересно реально ли это реализовать....
 

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
asspirine, продолжаю тему. Закуплены комплектующие подсветки панорамы + атмосферная подсветка над бардачком. Подключать будем на неделе, есть например свободный канал "Leuchte0BLK VLB36", можно на него и закодировать под функцию, которая нам нужна. Но хотел спросить есть ли информация на какой канал (пин) штатно подключена подсветка панорамы у тех, у кого с завода стоит?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
NoSugar, расскажи потом как все пройдет, много ли прийдется рассупонивать.
 

fr3erp

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 2.0
NoSugar,
asspirine, продолжаю тему. Закуплены комплектующие подсветки панорамы + атмосферная подсветка над бардачком. Подключать будем на неделе, есть например свободный канал "Leuchte0BLK VLB36", можно на него и закодировать под функцию, которая нам нужна. Но хотел спросить есть ли информация на какой канал (пин) штатно подключена подсветка панорамы у тех, у кого с завода стоит?
Для подсветки панорамы нужен High BCM блок, вам надо посмотреть какой у вас стоит, но с высокой вероятностью стоит Medium блок. Если Medium, к нему панораму не подключить, нужно менять блок BCM.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
fr3erp, зачем менять на high bcm? Подключаем монохромный подсветку, такую же как и в дверях. Не RGB
 

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
Там есть свободные каналы, например "Leuchte0BLK VLB36", который можно закодировать под любой тип лампы и условия (функции). Подключать буду после 10.01.2022. Напишу обязательно.
 

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
NoSugar, тоесть управление по LIN нам не нужно. Просто белая.
 

fr3erp

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 2.0
NoSugar, тоесть управление по LIN нам не нужно. Просто белая.
Потому что так устроено, панорама даже монохромная подключается к LIN контакту BCM блока, по крайней мере штатно с завода.
 

Вложения

  • панорама подключение.jpg
    панорама подключение.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 59
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NoSugar

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
fr3erp, у меня от диодов на панораму выходит по два провода (это от Пассата 8 для рынка Китая). У тебя на схеме выходит по три провода с диода, возможно так и было. Но у меня по два, это диоды с карт дверей, просто установлены в панораму совместно со световодами.
 

Вложения

  • 20211217_141422.jpg
    20211217_141422.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 71
  • 20211217_144253.jpg
    20211217_144253.jpg
    25.2 KB · Просмотры: 58

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
fr3erp, вот, ты об этом имел ввиду, я понял, согласен. Но у меня 2 контакта, без Lin получается. По сути подключить к чему угодно можно. Но слушай, о чем я подумал, а Lin (штатная подсветка монохром панорамы) служит ли ей не для возможности диммирования? Как думаешь?
 

Вложения

  • Screenshot_20211229-232744_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20211229-232744_Samsung Internet.jpg
    59 KB · Просмотры: 52

fr3erp

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 2.0
fr3erp, вот, ты об этом имел ввиду, я понял, согласен. Но у меня 2 контакта, без Lin получается. По сути подключить к чему угодно можно. Но слушай, о чем я подумал, а Lin (штатная подсветка монохром панорамы) служит ли ей не для возможности диммирования? Как думаешь?
Честно говоря не знаю, возможно и для диммирования, хотя с другой стороны подсветка ног и панелей двери тоже диммируется и при этом обычное подключение без Lin. Если у вас получится подключить к штатному medium BCM блоку, то это для многих откроет путь к реализации подсветки панорамы, т.к. такой способ значительно дешевле, а главное позволяет сделать это самостоятельно, без online подключения дилерским прибором
 

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
Товарищи вопрос закрыт по панораме! Задача была подключить подсветку панорамы (белая), которой физически уже не было на модельных годах 2019г.-... и подсветку панели над бардачком (белая). Проводкой сверху и от бардачка параллельно подключились к блоку "BCM MQBAB M+" ("M+" значит medium, без поддержки RGB, 5Q0937084DG/CF), закодировал канал и все работает. Таким способом подключил подсветку панорамы и подсветку вставки над бардачком.
Использован канал 0BLK VL B36 (пин в BCM - 36й, колодка - B).
Кодировка с помощью программы CarScanner Pro, плюс хороший OBD сканер (обязательно с чипом на плате PIC18F25K80). Естественно все подключено через предохранитель.
 

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
Есть возможность закодировать зоны подсветки в меню эстетической подсветки. Тоесть чтобы отображались "солнышки". Но это уже другая история.
 

NoSugar

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 сил
Добавлю, канал 0BLK VL B36 свободен у тех, у кого стоят топовые фары MID LED. У кого другие фары (ниже уровнем) необходимо найти незадействованный канал, открываете "адаптация освещения" и смотрите каналы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rombll

HashFish

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2 NF, Status Plus 2.0 + IQ.Drive +IQ.Light
Добрый вечер одноклубники. Пишу не так много (скорее даже практически нет сообщений от меня на форуме), но хочу попросить помощи.
Суть такова, что захотелось мне заиметь RGB подсветку в салоне. Оригинал естественно. Были куплены планки салона с белой подсветкой от дорестайла, накладки порогов с подсветкой, новые светодиоды, световоды, лампы от ауди, блок всм, все по отчетам с драйва. А вот поставить это сам я не могу. нашел вроде человека в Питере, который может помочь, но как-то не особо (ему нужны шлейфы, но какие именно я не знаю, а он подсказать и найти или купить не может). И вот собственно вопрос: кто может мне помочь установить и прописать все это добро в Питере? Еще по мелочи подсветку пола в двери и хром кнопки, но это уже просто, при разобранных дверях. Заранее спасибо за дельные советы.
 
Сверху Снизу