Подтеки в подвеске и на патрубке воздуховода

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Собсно сами факты:
fdb9186ed559.jpg


411e6d13a0d0.jpg



Откуда это взялось не понятно, облазил все внутри и ничего не нашел, никаких подтеков, просто вот такая картина на воздуховоде и на подвеске правого переднего колеса.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
А чем пахнет, если пальцем мазнуть?
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
конденсат от кондиционера может он как раз справа находится
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Игорь_08, ничем не пахнет. Пробы брал с воздуховода )) Сегодня смотрел при дневном свете, все локально. То есть подтеков нет.

laptevd, конденсат может на подвеске. А что на патрубке воздуховода?
 

gysar

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Добрый день

У меня на патрубке воздуховода такая же картина. Пока ничего не делал.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ага подтверждаю есть не понятные замасливания
 

Вложения

  • IMAGE_111.jpg
    IMAGE_111.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 102
  • IMAGE_113.jpg
    IMAGE_113.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 87
  • IMAGE_114.jpg
    IMAGE_114.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 106

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
gysar, на патрубке масло, так что надо что-то делать. Сегодня поковырялся и залез все-таки голой рукой туда, ну вот и оказалось что там масло, а не конденсат. Записался на субботу в Рус-Лан.
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
У меня точно такие отпотевания масла на входном воздуховоде турбины. Пока не вытираю, размер пятна уже несколько месяцев не увеличивается. На сервисе сказали, что у VW это неисправностью не считается. Уровень масла вроде не изменяется.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
У меня точно такие отпотевания масла на входном воздуховоде турбины. Пока не вытираю, размер пятна уже несколько месяцев не увеличивается. На сервисе сказали, что у VW это неисправностью не считается. Уровень масла вроде не изменяется.
У диз. Фрилов - такая же фигня:( ОД шепчет, тоже норма. Но наши ЛР - кулибины-пришли к выводу , после обследования, что зло все - из-за хомута. испытание новых хомутов запущено-ждем результатов.
Здесь-разбор "полетов", если интересно http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=1813&st=20
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
av71, а что за пятно на рычаге?
Я думаю, что пятна на рычаге как-то связаны с обильной проливкой внутренних полостей крыльев (что-то вроде антикора), потому что и под капотом внутри крыльев тоже какая-то маслянистая жидкость (кстати, там где непонятные полиэтиленовые пакеты). Может, под воздействием температуры часть этой жидкости капает на элементы подвески? У меня скоро ТО1, буду спрашивать.
Что касается хомута воздуховода, не знаю, что даст замена хомута на другой, ведь воздуховод жесткий.
Главное, чтобы турбина не гнала масло. А если это только пары-поможет тряпка.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
av71, на счет паров или не паров скажу так - их не было 15тык, а сейчас на 23тык они появились. Короче чет странное. Да и пятно на рычаге свежак, под ним толстый слой грязи, а не грязи с маслом.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
народ ... у вас походу автопрома небыло =)) вполне нормальная ситуация ... и переживать нет смысла
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
народ ... у вас походу автопрома небыло =)) вполне нормальная ситуация ... и переживать нет смысла

а что автопром? у меня на росавто не было подтеков масла, только из под головки блока, и то решалось хорошей прокладкой+ пара патрубков потела. но знаю что любые подтеки или потение это негерметичность. а если негерметичность то это не есть гуд, параметры работы ухудшаются.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Pikachu, странная нормальная ситуация. Ничего подобного не было на ВАЗ 21074, Митсубиси Лансер 9, Волга 31105, кроме подтеков с крышки у русавто и просто чисто у япона матери )))
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну не знаю. Все эти авто все-таки с нетурбированными двигателями. Турбина смазываетя маслом, вот эти пары, я так думаю и прорываются. Если бы был резиновый воздуховод, как на на Гольфе-3TDI, который у меня когда-то был, скорее всего такого бы не было, хомут бы его отлично обжал. С таким дубовым воздуховодом хомут пробем не решит. У меня тоже это появилось не сразу, зимой не было. Заметил, когда началось тепло.
 

gysar

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
MML, я показывал, когда делал ТО. Да это масло, сказали понаблюдать и если станет хуже, то тогда приехать ещё раз.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
av71, летом скорости больше чем зимой.

gysar, вам сказали про хуже, а мне интересно как у меня, мож у меня плохо или нормально еще. Надо отметиться там. Чет мне не нравиться такой прикол. У Шкоды 1.8Т нет таких подтеков, чувак ее крутит перекручивает.
 

romasu

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
"Потеет" патрубок над турбиной

Добрый день, Уважаемые Одноклубники!

Сегодня в очередной раз открыл капот проверить масло и увидел, что воздухный патрубок, который идет от фильтра к турбине покрыт следами масла :ai:. Уровень масла сильно не падает (за 15 тыс. уровень упал на 1/4 от максимума.) Пробег 29200. Езжу в основном по трассе, но не быстро 140-160 км/ч. Турбину после длительной поезки всегда охлаждаю 3-5 минут.
Посмотрите пож. на Ваших машинах есть подобные следы (двигатель 2.0 TSI). Через неделю еду к дилеру на ТО, естественно, буду задавать ему вопросы по данному поводу.

Последние 7 лет езжу только на турбированных машинах, но вот на шкоде с пробегом 270 тыс. ничего подобного я не видел:mad:
Обычно, такие следы появляются в случае кончины подшибника турбины ...
 

Вложения

  • IMG_8458-sm1.jpg
    IMG_8458-sm1.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 104
  • IMG_8460-sm1.jpg
    IMG_8460-sm1.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 83

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
romasu, привет!У меня такого похоже НЕТ!Но могу посоветовать обратится к дилеру раньше или ему хотябы позвонить!
 
Сверху Снизу