Подыскиваю Тигуан 2

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
Я лично тоже. Это надо быть отшибленным патриотом марки. Тут, кстати, прокатился по Китай салонам, что-то мне все больше подсказывает, что скоро все будем катать на них, очень интересные комплектации, вопрос в том насколько это будет практично, какое качество моторов. Кто что бы выбрал? Китай в максималке за 2-3 млн. Или Тиг 1,4 в бомж комплектации 3+? А когда сейчас наш завод Москвич будет выпускать Китай электрички, будет весёлый рынок
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Кент999, а щас Китай в максималках уже за 4 млн переваливает, так шо...
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
без последствий чипуется только 2.0 220 сил, там у турбины водяное охлаждение стоит да и то я знаю случаи когда турбина отрыгивала.
2.0 180 там вообще отдельная история с миллером
У 180 тоже турбина с водяным охлаждением, нормально их чипуют уже. На ст1 240-250 лс выдаёт на Аи 98. 0-100 у меня 6.3 сек. Притом что рево не самый злой чип и машина на жире и с доп шумкой. Дизель на чипе едет на бензин 180 сток.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У 180 тоже турбина с водяным охлаждением, нормально их чипуют уже. На ст1 240-250 лс выдаёт на Аи 98. 0-100 у меня 6.3 сек. Притом что рево не самый злой чип и машина на жире и с доп шумкой. Дизель на чипе едет на бензин 180 сток.
Там мозги другие и миллер, там пока нет статистики по чипам.
То что чип дизеля едет как 180 сток так это и так понятно.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Проехал со знакомым на годовалом Атласе про,все очень даже достойно в салоне,даже как-то добротнее,чем в Тигуане,ручки дверей не скрипят,ничего не болтается,даже сзади карты дверей мягкие,а у нас сзади все жесткое,шумка примерно такая же,двигло там у него 2,4 атмо и классический АКПП,вроде тянет нормально,но Тигуан 1,4 с ДСГ резвее и гораздо экономичнее,правда там разница в 300 кг,не знаю,чего они туда напихали,не думаю,что только дело в более тяжелом моторе и КПП,возможно и металл толще. Ну и расход конечно там не маленький,средний 10 литров,по городу 13-14,по трассе 8-9,против моего 6-8,5 литров,правда там 4 ВД,а у меня 2 ВД. И хоть я понимаю,что Китай уже делает неплохие авто,но как-то пока не готов на китайца пересаживаться,как-то впадлу.
 
Последнее редактирование:

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
-CoVeX-, понятно что моторы Czpa и chhb отличаются, и потенциал для тюнинга ниже у 180, но чипуются уже больше года отлично этот мотор и бегают без проблем. Так что имеем тот факт что только 2.0 бензин можно уверенно чиповать. Дизель и 1.4 рулетка.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Там мозги другие и миллер, там пока нет статистики по чипам.
То что чип дизеля едет как 180 сток так это и так понятно.
А по каким двигателям есть оформленная статистическая выборка, как влияет миллер? Мотор спокойно чипуется и ездит, сужу по зарубежным форумам и нашим, у самого сейчас CZPB на JB4, пока всё прекрасно. Прежняя А7 на Ст.1 ехала 15-16с 100-200, эта А8 явно быстрее едет, думаю 13 примерно. Тигуан конечно так не поедет, даже 220лс на чипе медленее но тем не менее разница судя по замерам тоже чувствительная.

P.S Кстати как живёт стоковая турбина 150лс дизеля без водного охлада на чипе? Слышал, что были случаи "поезд сделал бум".
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А по каким двигателям есть оформленная статистическая выборка, как влияет миллер? Мотор спокойно чипуется и ездит, сужу по зарубежным форумам и нашим, у самого сейчас CZPB на JB4, пока всё прекрасно. Прежняя А7 на Ст.1 ехала 15-16с 100-200, эта А8 явно быстрее едет, думаю 13 примерно. Тигуан конечно так не поедет, даже 220лс на чипе медленее но тем не менее разница судя по замерам тоже чувствительная.

P.S Кстати как живёт стоковая турбина 150лс дизеля без водного охлада на чипе? Слышал, что были случаи "поезд сделал бум".
Ну точно так же какая статистика по отказам дизелей, просто выше заявили что все разваливается, есть тема по чипу дизеля там у всех все нормально, я уже 5 лет на чипе езжу и тоже все ездит.
Я к тому что чип в принципе на страх и риск того кто его делает, отъехать может любой движок какой бы он там не был.
Кто о чем, никто статстистику не приводит, что то заявляют никто пруфы не дает и все джентельмены и верят на слово.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну точно так же какая статистика по отказам дизелей, просто выше заявили что все разваливается, есть тема по чипу дизеля там у всех все нормально, я уже 5 лет на чипе езжу и тоже все ездит.
Я к тому что чип в принципе на страх и риск того кто его делает, отъехать может любой движок какой бы он там не был.
Кто о чем, никто статстистику не приводит, все джентельмены и верят на слово.
Тут же как обычно, кто-то ездить в пол с каждого светофора, а кто-то задействует мощность только когда необходимо, кто-то меняет масло, свечи и другие расходники чаще из-за чипа и даже на стоке, а кто-то нет и тд. Отсюда как мне кажется и складывается разность в отзывах и проблема или их отсутствии.
И да согласен, отъехать может любой движок-коробка и тд, а упороть можно и сток, легко.

P.S Ну я об это и пишу, настоящей статистики как таковой нет ни по одному двигателю, по крайней мере доступной обычному обывателю. А про дизель я не злорадствую если шо.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А по каким двигателям есть оформленная статистическая выборка, как влияет миллер? Мотор спокойно чипуется и ездит, сужу по зарубежным форумам и нашим, у самого сейчас CZPB на JB4, пока всё прекрасно. Прежняя А7 на Ст.1 ехала 15-16с 100-200, эта А8 явно быстрее едет, думаю 13 примерно. Тигуан конечно так не поедет, даже 220лс на чипе медленее но тем не менее разница судя по замерам тоже чувствительная.

P.S Кстати как живёт стоковая турбина 150лс дизеля без водного охлада на чипе? Слышал, что были случаи "поезд сделал бум".
Да нормально все ездит, но я не секундодрочер я до 100 всего несколько раз заежал и все, мне чип для трассы и ускорений после 120+.
Ты себе машину то поменял?А то там вроде и Тиг и Аллтрек был заказан....
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да нормально все ездит, но я не секундодрочер мне чип для трассы и ускорений после 120+.
Ты себе машину то поменял?
Уже как несколько месяцев езжу на А8 190лс, Гольф-8 на удивление успел прийти и даже без допов его выцепил. Ещё и батя Пассат 190лс на меня зачем-то переписал.
С заказанным Пассатом я пролетел так же как с Тигуаном, надо было его раньше заказывать, тогда бы успел прийти, ИМХО. Но как известно "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
В общем кризис есть на чём пересиживать если живы будем))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Уже как несколько месяцев езжу на А8 190лс, Гольф-8 тоже пришёл. Ещё и батя Пассат 190лс на меня зачем-то переписал...
В общем кризис есть на чём пересиживать если живы будем))
Понятно, чет у меня тут вообще все проблемы отошли на второй план с нашей ситуацией в стране., тут как бы шашкой махать не уехать по путевке.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Понятно, чет у меня тут вообще все проблемы отошли на второй план с нашей ситуацией в стране., тут как бы шашкой махать не уехать по путевке.
Ну я предпочитаю не беспокоится о том, что от меня не зависит, ништяки в случае поездки у меня готовы, а там посмотрим. Новые Ваги для пересидки кризиса теперь есть, а там посмотрим если живы будем))) Сейчас рынок авто полнейшая порнуха, надеюсь через года 3-4 хоть как-то стабилизируется ну и Китайцы пусть прогрессируют, Джили в особенности и цены опускают ибо пока опухли они что-то.
 
Сверху Снизу