Поговорим про Skoda Kodiaq

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,512
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Если речь про багажники, то они у них почти одинаковые.
Что там разного у аудитории почти одинаковых кроссоверов - это я понять не могу. Но вам виднее.
Багажники у них совсем не одинаковые, как по размерам так и по количеству ниш и крючков. А так в целом согласен.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Почему? Речь про 180лс версии.
Спорный дизайн, и не всем нужен кубометр воздуха за спиной. Имхо, у этих машин разная целевая аудитория поэтому они и прекрасно помещаются на российском рынке, не смотря на одинаковые агрегаты.
Кодияк это семейная машина, она ощутимо больше и шире, я большей частью езжу один на работу и по своим делам, жена с детьми ездит на своей машине и поэтому Кодиак с его размерами мне не нужен, Тигуан по размерам подходит идеально и в городе парковать легче, не все же меряется только движком, есть и других куча моментов.
Посмотрим что оставят в рестайле Кодиака для России, как бы не получилось как с Тигуаном что доедет говно с орехами.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня все проще. Сравниваю на момент покупки.
Кодиак был дороже и хуже оснащен.
Интерьер пенсия стайл особенно с аналоговой приборкой, а цифры тогда не было.
По технике он хуже, например топовая оптика по проще.
Экстерьер в целом мне меньше нравится Тигуана и большой багажник мне непринципиален.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Ещё какая правда: Продольный диапазон регулировки заднего сиденья увеличен на 20 мм — до 180 мм. Объём багажника с максимально отодвинутым вперёд диваном (пока только такие данные) — 615 л, т.е.615 литров в Тигуане - это полностью с отодвинутыми вперед задними сиденьями. Так что эти цифорки лишь замануха. Для того чтобы понять насколько объемы багажников Тигуана и Кодиака разные - надо просто вживую посмотреть багажник каждой машины, а не приводить данные из табличек.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ещё какая правда: Продольный диапазон регулировки заднего сиденья увеличен на 20 мм — до 180 мм. Объём багажника с максимально отодвинутым вперёд диваном (пока только такие данные) — 615 л, т.е.615 литров в Тигуане - это полностью с отодвинутыми вперед задними сиденьями. Так что эти цифорки лишь замануха. Для того чтобы понять насколько объемы багажников Тигуана и Кодиака разные - надо просто вживую посмотреть багажник каждой машины, а не приводить данные из табличек.
Особливо, если верить этим табличкам, а потом почитать данные из АР по просветам, и вдруг увидеть цифирь 182 мм у Тигуана (а не 201 как в табличке). ))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,512
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кодияк это семейная машина, она ощутимо больше и шире, я большей частью езжу один на работу и по своим делам, жена с детьми ездит на своей машине и поэтому Кодиак с его размерами мне не нужен, Тигуан по размерам подходит идеально и в городе парковать легче, не все же меряется только движком, есть и других куча моментов.
Посмотрим что оставят в рестайле Кодиака для России, как бы не получилось как с Тигуаном что доедет говно с орехами.
Да, посмотрим что доедет. Насчёт 245лс может точно не ждать, даже 180лс с Чехии 3.6кк стоит, не в топе, можешь прикинуть сколько будет стоить 245лс.
Что касается парковки то на мой взгляд одно и тоже, особенно с круговым обзором. Что касается езды на работу то на Кодиаке с DCC как мне кажется ехать будет поприятнее, к тому же у него лучше шумка. Так что тут как посмотреть, всё же хочется ехать на работу с комфортом.

Пока объективно Кадьяка на 180лс интереснее Тигуана на 180лс, для большинства. Исключая тех кому нужна машина покороче и вкусовщину(кому-то нравится Тигуан, кому-то Кадьяк. Кто-то вон называет интерьер Шкоды пенсией хотя Тигуан не меньшая пенсия, особенно в чёрном.


Правда, у Кадьяка багажник как у Тигуана с максимально сдвинутым к передним сидениям задним рядом. Плюс у Кадьяка он шире, выше, больше ниш, больше крючков. Багажник Кадьяка ощутимо лучше чем у Тигуана, тут говорить нечего. 600л Тигуана это обманка, на самом деле там 440л примерно в обычном состоянии и это откровенно говоря не много.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Правда, у Кадьяка багажник как у Тигуана с максимально сдвинутым к передним сидениям задним рядом. Плюс у Кадьяка он шире, выше, больше ниш, больше крючков. Багажник Кадьяка ощутимо лучше чем у Тигуана, тут говорить нечего. 600л Тигуана это обманка, на самом деле там 440л примерно в обычном состоянии и это откровенно говоря не много.
440литров это более чем достаточно для обычного человека :)
Вспомните, популярный гольф имеет ощутимо еще меньше багажник, и ничего, для обычной семьи хватает
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да, посмотрим что доедет. Насчёт 245лс может точно не ждать, даже 180лс с Чехии 3.6кк стоит, не в топе, можешь прикинуть сколько будет стоить 245лс.
Что касается парковки то на мой взгляд одно и тоже, особенно с круговым обзором. Что касается езды на работу то на Кодиаке с DCC как мне кажется ехать будет поприятнее, к тому же у него лучше шумка. Так что тут как посмотреть, всё же хочется ехать на работу с комфортом.

Пока объективно Кадьяка на 180лс интереснее Тигуана на 180лс, для большинства. Исключая тех кому нужна машина покороче и вкусовщину(кому-то нравится Тигуан, кому-то Кадьяк. Кто-то вон называет интерьер Шкоды пенсией хотя Тигуан не меньшая пенсия, особенно в чёрном.



Правда, у Кадьяка багажник как у Тигуана с максимально сдвинутым к передним сидениям задним рядом. Плюс у Кадьяка он шире, выше, больше ниш, больше крючков. Багажник Кадьяка ощутимо лучше чем у Тигуана, тут говорить нечего. 600л Тигуана это обманка, на самом деле там 440л примерно в обычном состоянии и это откровенно говоря не много.
В том то и дело за 3 года я понял что размер Тиги и багажника мне хватает и больше не надо возить с собой ненужный кубометр воздуха желания нет, в Кодиаке интересны опции которых нет в Тигуане, но движок 180 не интересен.
Подождем до середины лета, там обновление модельного ряда, может что поменяется в лучшую сторону, как раз и Кодиак новый подкатит, посмотрим что там оставят для Рашки.
Тем болел для Тиги у меня есть дуги и большой бокс, все всегда влезает.
Все же после овощного дизеля хочется 220 движок.
И кстати есть шанс что у Кодиака так-же отберут дизель с обновлением как у Тигуана, ну и останется шляпа по движкам, бензокосилка и недоМиллер.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
.615 литров в Тигуане - это полностью с отодвинутыми вперед задними сиденьями.
615л в Тигуане -это в европейской версии без докатки, 160 л пропадает под полом в верхнем положении или с полноразмерной запаской. Так что реальный объём литров 450-470. 5 лет назад, когда брали Т1 с заявленным объёмом в 470 литров, долго смеялись, что в багажник нашего ФФ2 универсала при заявленных 440л влазило раза в 1.5 больше под шторку.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
615л в Тигуане -это в европейской версии без докатки, 160 л пропадает под полом в верхнем положении или с полноразмерной запаской. Так что реальный объём литров 450-470. 5 лет назад, когда брали Т1 с заявленным объёмом в 470 литров, долго смеялись, что в багажник нашего ФФ2 универсала при заявленных 440л влазило раза в 1.5 больше под шторку.
У меня под шторкой с докаткой там целый склад лежит на все случаи жизни.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

saab-va

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
94
Благодарности
327
Адрес
latvia
Автомобиль
tiguan 2,0TDI CFFB 7DSG DQ 500 2010
Спрятанный внутрь эксклюзив: Škoda Kodiaq Laurin & Klement

 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Skoda предложила подписку на кроссоверы: Karoq и Kodiaq можно не покупать Компания Skoda запустила в России сервис долгосрочной подписки на автомобили «Skoda Smart Drive», организованный совместно с каршеринговой фирмой BelkaCar. Пока оформить подписку можно лишь на кроссоверы Karoq и Kodiaq. Обе модели предлагаются исключительно в комплектации Ambition с 1,4-литровым турбомотором TSI мощностью 150 л.с., роботом DSG и полным приводом. Чтобы взять Карок в аренду на месяц придется заплатить 45 500 рублей, а Кодиак обойдется в 65 000 руб.
В стоимость тарифов включены страховка ОСАГО и КАСКО без франшизы, транспортный налог, ТО, доставка автомобиля клиенту, комплект зимней резины и ее замена, а также помощь на дорогах.
В данный момент получить автомобили по подписке можно только в Москве, хотя эксплуатировать их клиенты могут по всей России. Со временем линейка доступных в сервисе «Skoda Smart Drive» машин будет расширена, и в ней появятся и другие модели чешской марки.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Skoda предложила подписку на кроссоверы: Karoq и Kodiaq можно не покупать Компания Skoda запустила в России сервис долгосрочной подписки на автомобили «Skoda Smart Drive»,
Почитал правила не понял в чем профит? За три года, отдать шкоде цену новой машины и при этом остаться без нее. Еще штраф за парковку на газоне порадовал, так как машина на юр лице, штраф будет 300000 р.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Почитал правила не понял в чем профит? За три года, отдать шкоде цену новой машины и при этом остаться без нее. Еще штраф за парковку на газоне порадовал, так как машина на юр лице, штраф будет 300000 р.
Это скорее взять машину и съездить в отпуск или поехать в командировку, где требуется частое перемещение (за счет конторы).
 
Сверху Снизу