Показометр топлива нагло врет!

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Забрали вчера машину из салона 2,0 TDI S&S, заехал на заправку, залил под горлышко топлива, а показометр на пол бака стоит и по компу только на 300 км соляры! Поехал к дилеру, сказал, что поплавок не поднялся до конца, надо вынимать, смотреть, но лучше с пустым или около того баком. Поездил, маленько, стрелка стала уходить в сторону уменьшения!
Никто не сталкивался, что за х..?

https://www.drive2.ru/l/8065905
 
Последнее редактирование модератором:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Tenex, автомобиль глушил при заправке? обычно так всегда "тупят" мозги на всех авто с БК ,если не заглушил на колонке двигатель
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Глушил, машину закрывал, пока ходил оплачивать и заправлял.
ЗЫ На своем Ауте такого не замечал, хотя зимой почти никогда не глушу пока заправляю.
 
Последнее редактирование:

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Забрали вчера машину из салона 2,0 TDI S&S, заехал на заправку, залил под горлышко топлива, а показометр на пол бака стоит и по компу только на 300 км соляры! Поехал к дилеру, сказал, что поплавок не поднялся до конца, надо вынимать, смотреть, но лучше с пустым или около того баком. Поездил, маленько, стрелка стала уходить в сторону уменьшения!
Никто не сталкивался, что за х..?
Товарищщщщщщщ!!!
Я с этим столкнулся!!! Показания меняются после долгой езды или езды по "полицейским"
Меняй датчик топливный:) (это по горантии).
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Датчик который в баке? Просто не хочется, чтобы в воскресенье (записали на ремонт) методом тыка мастера искали причину. Они с таким не сталкивались и этого датчика у них нет, по всей видимости, в наличии.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Датчик который в баке? Просто не хочется, чтобы в воскресенье (записали на ремонт) методом тыка мастера искали причину. Они с таким не сталкивались и этого датчика у них нет, по всей видимости, в наличии.

Датчик который в баке.
Правильно думаешь про наличие:) , месяц ждал.
Два раза на трассе вставал из за этого прикола а один раз на Тверской напротив Центрального телеграфа меня сотрудник ГИБДД из левого ряда на парковку толкал:D .
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот и у меня проявилось. Утром приехал на работу, перед остановкой пикнуло, что мало топлива. Показывало примерно 8л, т.е. одно деление.

Вечером привычно пикнуло, но индикатор вверх не пополз вообще, как будто там 1-2л, на миллиметр сдвинулся всего... Пошел даже посмотреть, не вылилось ли чего по дороге. В общем тихо и мирно ехал до заправки (показания оставшегося бенза в пересчете на км были 40, через метров 500 20, потом еще через 500 10... и так с 10 и доехал). Залил на 1100р, чуть больше 45л. А показания литров на 24-28. Завтра буду звонить. Предполагаю, что раз датчика два, то как раз наполовину и стал врать. Один вышел из строя почему-то. А может проводка от него отвалилась.
 

Юрич

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Набережные Челны
Всем привет. У меня таже хрень. Началось все с того, что заправлял до краев и под конец балтнул машину из стороны в сторону потом сел завел и пипец. с тех пор постоянный гемор когда остается литров 15 в баке стрелка падает, заправиш полный бак показывает половину потом потихоньку поднимается в течении дня и так по гругу.
Вот так.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Юрич, не, стрелка не поднимается. :) И ничего не болтал, все было прекрасно, даже не заправлял. Просто вечером стрелка не поднялась на одно деление, как должна. Еле записался к дилеру. Все советовал понаблюдать за стрелкой... Послезавтра поеду, отпишусь в воскресенье.
 

Юрич

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Набережные Челны
Приходится всегда обнулять счетчик после заправки, просчитывать на сколько примерно должно хватить бенза и следить за пробегом. Короче....
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Юрич, вам доргоа в сервис!Сменитете этот датчик!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Столкнулся с чем-то подобным. Как только стрелка уходит ниже половины бака - комп начинает периодически гнать. То стремится к 0-ю, то снова полбака. И выбег до заправки то 70 км, то начинает показывать больше 100 и еще увеличивается.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Один раз такое было, заглушил мотор, залил 55 литров до полного, завелся и метров через 500 обратил внимание на показание - 400км и стрелка на половине. Позвонил ОД, те говорят, глюкнул, чуть покатайтесь - все восстановиться, если нет - приезжайте. Пока доехал до дома (8км) показывать стал 780 км, и стрелка доползла до максимума.
Больше пока не повторялось. Бак почти всегда высасываю до конца (знаю что не полезно, но пока не прижмет катаюсь).
Еще заметил, что брешет он всегда.. но чем меньше остается тем сильнее - утром на показометре 60км, прикинул - вечером зальюсь, прокатался 20 км, пишет осталось 10... (заправка через 8км) думал недоеду вобще. Кстати влезло 61,5 литров, значит 3-4 еще были в запасе... загадочно
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем сижу жду датчик две недели. Есть похожая проблема в списках - датчик начинает гулять от полного до полбака, Спорадически менять показания может, и сбивается счетчик оставшегося пути. Замена датчика с одним номером на датчик с другим номером.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Был сегодня у дилера, показометр сделали! Как я подозреваю, сняли с другой машины и воткнули мне, все чисто ИМХО! Датчик дурил конкретно, то показывал 0 и звал на заправку, то 160 км. до колонки... без какой либо системы.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
сегодня заправлялся 3 раза, до полного бака, и до половины, заметил следующее, стрелка ложится допустим на половину бака, и через несколько километров проседает на половину деления (около 4 литров) а почему так? понимаю что подняться может из за того что поплавок не поднялся доконца, а почему опускается?
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
та же хрень!
заправляюсь практически всегда когда уже предупреждение горит. заливаю полный бак. показывает чуть чуть выше половины. через какое то время может "оклематься" и уйти выше как положено. раньше было через раз теперь каждый раз. нужно побеспокоить дилера.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Ну что...приговорили датчик на замену. Ждем-с пока приедет...
 

Василич

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
город-герой Москва
В общем была та же история, началось с того, что в баке, по прибору, осталось бензина на одно деление, запас хода, по БК составлял 70км. Наутро заведя машину услышал звуковой сигнал и появилась надпись, ч то бензина осталось на 10км.!!! Слегка обалдев, двинулся в сторону заправки, через 300 метров пути БК радостно сообщил, что бензина у меня на 0,0 км., при этом "чихания"и других ньюансов в работе двигателя я не услышал. Мысленно вспомнив добрыми ласковыми словами создателя програмного обеспечения для БК, его ближайших родственников и родственников всех сборщиков моего коня, вспомнив об отсутствии троса и канистры в багажнике, тупо продолжил путь к колонке с топливом. Всю дорогу БК играл на моих нервах выдавая всё те же 0,0. Добравшись до заправки и залив бензина "до упора", когда он уже "не уходил", обнаружил, что стрелка указателя топлива заняла позицию чётко по середине шкалы...
Проехав около 100 км. понял, что БК истинно верит, что топлива было залито ровно полбака и с чисто немецкой пунктуальностью показывает остаток от ПОЛОВИНЫ бака. Когда бензина в баке по прибору осталось опять на деление, а по информатору на 10 км., решил снова залить бензинчику, чтобы наконец выяснить, в чём же собственно дело, толи датчик врёт, толи поплавок "залип", толи реально чё-то с расходом не то. Залил снова до упора, влезло около 32 литров, датчик и БК опять "не видят" полную заправку. Я в шоке, появились подозрения по поводу национальности машины. Подумав недолго я предупредил машину, что ежели эта фигня будет продолжаться. то мне придётся отвезти её к самому нетрезвому и грязному слесарю, какого токо смогу найти. После этого поехал на небльшую третьестепенную дорогу с большим количеством "лежащих" стоя "полицейских". Прокатился на разной скорости несколько раз (без фанатизма) и о ЧУДО! стрелка указателя топлива двинулась в единственно верном и так необходимом мне направлении...
Прошло уже полгода, болезнь за это время больше не проявлялась...тьфу-тьфу-тьфу
Выводы должны делать производители, а не добросовестные покупатели. ИМХО.
 
Сверху Снизу