Покраска юбок и бампера в цвет кузова

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Vzik, отпишись через пару месяцев о состоянии
Ну вот и прошли почти два месяца, машинка пробежала почти 5 тысяч, краска никуда не отваливается, и не должна.
Для защиты краски поставил брызговики, с ними даже гармоничней, ну и еще немного украшений навесил.
Кстати, пока обкатывал Тигуан для жены, подкрасил бампер, юбки и двери на своем белом Туареге, впервые за 7 лет и 200+ тысяч пробега, так что при нормальной покраске ничего не отслаивается.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 433
  • 2.jpg
    2.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 428
  • 3.jpg
    3.jpg
    99 KB · Просмотры: 426
  • 4.jpg
    4.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 409

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Мне у ОД наговорили всякой ерунды и ценник 40-50к :) буду искать на стороне где-нибудь.
 

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
:) еще как видны (на чистой машине)
Не знаю, что вы видите на пластике какие дефекты.:)
Пластмасса черная она и внутри черная, сколько ее не царапай, хоть гравийкой и камушками (а с годами всё больше и больше таких дефектов от асфальта).
Мне есть с чем сравнить.
Был тигуан с черной пластмассой и туарег полностью крашеный в цвет.
Дак время показало, что пластик черный куда более неприхотлив!

А что касается внешнего вида, да, есть и плюсы от покрашенного пластика в цвет кузова. Чисто эстетическое удовольствие)
Но это со временем проходит) точнее через год)
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Vzik, ранее ты говорил, что накладки тебе снимали и красили. В этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35658 говорят, что их не так-то просто снять, что бы потом нормально поставить на место. У тебя все нормально сделали, ничего не сломали, нигде не отстают накладки? У ОД делал или нет? А то как я писал выше мой ОД такой ерунды наговорил, что надо куда-то в другое место ехать красить, вот боюсь не сломали бы они там все...
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Vzik, ранее ты говорил, что накладки тебе снимали и красили. В этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35658 говорят, что их не так-то просто снять, что бы потом нормально поставить на место. У тебя все нормально сделали, ничего не сломали, нигде не отстают накладки? У ОД делал или нет? А то как я писал выше мой ОД такой ерунды наговорил, что надо куда-то в другое место ехать красить, вот боюсь не сломали бы они там все...

Делал у ОД, так что купил машину уже в таком виде, пока косяков не заметил.
 

Dug

Новичок
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Ну вот и прошли почти два месяца, машинка пробежала почти 5 тысяч, краска никуда не отваливается, и не должна.
Для защиты краски поставил брызговики, с ними даже гармоничней, ну и еще немного украшений навесил.
Кстати, пока обкатывал Тигуан для жены, подкрасил бампер, юбки и двери на своем белом Туареге, впервые за 7 лет и 200+ тысяч пробега, так что при нормальной покраске ничего не отслаивается.

Звонил в салон, они отказываются красить. Говорят, что такой пластик (шершавый) не красим. А в отделе продаж предложили поставить пластик в цвет кузова за 200 тыс. Как-то многовато, мне кажется. Ты шершавый пластик красил? Видно на покрашеном шершавость?
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Я уже писал что красил у дилера, специально приехал на своём Туареге, у которого тоже красил юбки, но там шегрень убрали, а дилер просто покрасил юбки, шегрень осталась, но её не заметно.
 

Dug

Новичок
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Спасибо за ответ! Как я понял Вы из Ярославля и красили там. Я в Москве. Буду искать, где красят. Кстати, а где брали накладочку R-Line? А полоску серебристую на бампер не прилепили сзади? Если да, где её достать можно?
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Спасибо за ответ! Как я понял Вы из Ярославля и красили там. Я в Москве. Буду искать, где красят. Кстати, а где брали накладочку R-Line? А полоску серебристую на бампер не прилепили сзади? Если да, где её достать можно?

Накладочка на крыло не R-Line, говорят что это оригинальные от китайского VW Tiguan L, брал на aliexpress, подробнее тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35089

Молдинг на задний бампер надо искать на aliexpress, для оригинала нужно менять нижний спойлер бампера, подробно обсуждали тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34403
Я решил что не буду, мне хватит и накладки на бампер, а если уж и менять то на R-Line.
 

Dug

Новичок
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Ну вот и прошли почти два месяца, машинка пробежала почти 5 тысяч, краска никуда не отваливается, и не должна.
Для защиты краски поставил брызговики, с ними даже гармоничней, ну и еще немного украшений навесил.
Кстати, пока обкатывал Тигуан для жены, подкрасил бампер, юбки и двери на своем белом Туареге, впервые за 7 лет и 200+ тысяч пробега, так что при нормальной покраске ничего не отслаивается.

А с выступом у брызговика ничего сделать нельзя? Лучше бы смотрелось если его тоже покрасить можно было.
 

Вложения

  • IMG_7697.jpg
    IMG_7697.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 187

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
А с выступом у брызговика ничего сделать нельзя? Лучше бы смотрелось если его тоже покрасить можно было.

Можно поставить брызговик, что я и сделал, стало чуть лучше
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Тема старая, надо поднимать)
Как эксплуатация вашего автомобиля? Как держится краска на пластике? Всё нравится?
Купил коннект белый с черными зеркалами и крышей.
Тож думаю юбку покрасить в белый. Да и зеркала подумываю...
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Тема старая, надо поднимать)
Как эксплуатация вашего автомобиля? Как держится краска на пластике? Всё нравится?
Купил коннект белый с черными зеркалами и крышей.
Тож думаю юбку покрасить в белый. Да и зеркала подумываю...
Все отлично, но через 3 года перекрасил с зашкуриванием фактурного пластика, а то ОД этого не сделал при покраске, и меня это немного терзало. За первые три года ничего не отлетало и не облупливалось, но теперь Тиг выглядит еще лучше, докрасил арки и сменил заднюю юбку.
D049C294-E6E1-408D-8762-479696005543.jpeg 5B9BC914-DA5D-4F74-B127-49A7E91D1671.jpeg 55925875-E474-477C-ABDC-A88BFDAF5AF6.jpeg 414FB8C5-3B33-4760-A2A1-65A3C69D4C18.jpeg
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Подниму тему. У рестайлинга кто то красил, можно фото и сколько примерно стоит? Во дворе у себя увидел окрашенные элементы у Статуса, сначала даже подумал что Р-Лайн. Смотрится значительно красивее чем стандарт. Единственное напрашивается увеличенный задний спойлер.
 

scirocco21

Новичок
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan TDI 4motion
Всем привет! Кто в Москве красил? Подскажите где нормально могут покрасить пластик в цвет кузова)
 
Сверху Снизу