Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Vov_K

Новичок
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Qashqai
Vov_K, бери дизель, точно не будет масложора
Были такие мысли. Но боюсь почему-то) Никогда с дизелем дел не имел. Даже не знаю с какой стороны к дизельным двигателям подходить)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Были такие мысли. Но боюсь почему-то) Никогда с дизелем дел не имел. Даже не знаю с какой стороны к дизельным двигателям подходить)
а как нравится, справа или слева))))) такого года вообще надо бояться покупать машины
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Vov_K,это ты зря. Потом за уши не оттащишь. Единственное, что пугает, как государство болты закручивает по экологии. Так что пробуй дизель, у меня уже пробег 205 тыс., тьфу-тьфу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Даже не знаю с какой стороны к дизельным двигателям подходить)
слева, там горловина омывателя стекла, больше ничего под капотом делать не надо (масло на сервисе поменяют)...
 

Vov_K

Новичок
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Qashqai
слева, там горловина омывателя стекла, больше ничего под капотом делать не надо (масло на сервисе поменяют)
Звучит прямо очень оптимистично)) Поизучаю матчасть по дизелю. Всем спасибо за советы
 

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
https://auto.ru/cars/used/sale/1071337622-3a812
День добрый! Заинтересовала машинка,хозяин уступает ещё...искали с меньшим пробегом,потому у меня вопрос спешный: насколько критичный пробег, ничего в диапазоне этой суммы больше нет,стоит ли рассматривать дизель с пробегом 85? Да...,на 90 тыс предстоит крупное ТО ?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ничего в диапазоне этой суммы больше нет,стоит ли рассматривать дизель в пробегом 85?
почему бы и нет?
если все расходники менялись во время то это не пробег для него)

Да,и на 90 тыс предстоит крупное ТО ?
Да, надо менять ремень ГРМ, помпу и проч...
 

Рустам Кадыров

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
У кого из форумчан VW Tiguan TDI с наибольшим пробегом ? Интересует ресурс TDI
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
https://auto.ru/cars/used/sale/1071337622-3a812
День добрый! Заинтересовала машинка,хозяин уступает ещё...искали с меньшим пробегом,потому у меня вопрос спешный: насколько критичный пробег, ничего в диапазоне этой суммы больше нет,стоит ли рассматривать дизель с пробегом 85? Да...,на 90 тыс предстоит крупное ТО ?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Для дизеля такой пробег вообще маленький)) Судя по пробегу, он не в пробках стоял, а нормально ездил, так что с самим двигателем всё хорошо должно быть. Да, на 90 "большое" ТО, ну если продавец готов скидку дать - как раз на ТО хватит)) Кстати цвет очень красивый, вживую лучше, чем на фото))
 

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
Для дизеля такой пробег вообще маленький)) Судя по пробегу, он не в пробках стоял, а нормально ездил, так что с самим двигателем всё хорошо должно быть. Да, на 90 "большое" ТО, ну если продавец готов скидку дать - как раз на ТО хватит)) Кстати цвет очень красивый, вживую лучше, чем на фото))
Да спасибо же Вам!)) Ну теперь только субботы дождаться и забрать!!!
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_tiguan_2014_1339205475



День добрый! Рассматриваю покупку б/у Тигуана.Оцените,плиз вариант и сориентируйте с ценой!?


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

У меня такой же... калужский.
Насторожила фраза: "авто на Гарантии на акпп 5лет". Это где такие гарантии дают?
 

Анрилов

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуана
Добрый вечер! Хотел бы услышать ваше мнение о покупке тигуана 2.0 до 2011г бюджет 650,000. Стоит ли вообще рассматривать за такую цену машину и платить подборщицам чтоб ездили искали живой экземпляр на такой бюджет. ? И если все таки есть такой шанс расскажите , что из основных узлов потребует внимания. Хочется хоть что нибудь по выше седана )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Насторожила фраза: "авто на Гарантии на акпп 5лет". Это где такие гарантии дают?
В объяве R-Line, там DSG на нее и давали..чтобы как-то народ приучить после подмоченной репутации )
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
В объяве R-Line, там DSG на нее и давали..чтобы как-то народ приучить после подмоченной репутации )
Кто гарантию-то дает? Если сборка Германия, значит привезенная оттуда. Кто гарантию дает? Вот сломалась (3-тьфу) завтра коробка. Куда чинить ехать по гарантии? В Германию?:confused:
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кто гарантию-то дает? Если сборка Германия, значит привезенная оттуда. Кто гарантию дает? Вот сломалась (3-тьфу) завтра коробка. Куда чинить ехать по гарантии? В Германию?:confused:



Гарантию даёт ВАГ. Чинить у любого ОД. Машина официально продавалась у нас, просто сборка в Германии (ну Р-лайны только там собирали).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Анрилов

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуана
Добрый вечер! Хотел бы услышать ваше мнение о покупке тигуана 2.0 до 2011г бюджет 650,000. Стоит ли вообще рассматривать за такую цену машину и платить подборщицам чтоб ездили искали живой экземпляр на такой бюджет. ? И если все таки есть такой шанс расскажите , что из основных узлов потребует внимания. Хочется хоть что нибудь по выше седана )))

Господа дайте же ответ
 
Сверху Снизу