Покупка нового тиги

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Всем привет, подумываю поменять рестайл S&S На новый тигуан, рассматриваю комплектацию STATUS, вот делема 1,4 полный привод или передний, какой потом ликвиднее на вторичке? Да и по пакетам , нужны ли пакеты IQ Drive и IQ Light насколько они рабочие, стоят ли они своих денег? Прошу совета
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Лучше 2.0, но без пакетов IQ Drive и IQ Light, чем 1.4 и с пакетами. Он будет ликвиднее при продаже, +там конструктивные отличия, например, АКПП с бОльшим крутящим моментом, тормозные диски большего диаметра и т.д. Из нужных доп. пакетов, на мой взгляд, - "Техника" с бесключевым доступом Keyless. Если 1.4, почему бы не взять Taos? Он будет гораздо полнее по оснащению за те же деньги, чем Тигуан, при таком же двигателе. Из-за того, что он легче, разгон будет чуть лучше.

Taos Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 7-AT 2'347'200 ₽, там есть всё.
 
Последнее редактирование:

lxx

Новичок
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Автомобиль
Жду Tiguan 2022 1.4 FWD Status + Iq.Drive + Iq.Light + Техника
без Iq light машина выглядит безлико, как кореец нулевых какой-то, а так в Москве можно спокойно жить без полного привода, без iq light и iq drive
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: alexc

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Таос, после Тигуана, меня один пластик убивает, по оснащению и ценнику согласен с вами, но чем больше на него смотрю, тем больше он мне не нравиться
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Вы ещё уточните, в разных комплектациях одинаковый ли там пластик. Возможно в топе будет пластик получше.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,703
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы ещё уточните, в разных комплектациях одинаковый ли там пластик. Возможно в топе будет пластик получше.
Не будет, в топе появляется тоненькая полоска дермантина на торпедо прошитая натками и серебристая вставка, остальное как было дубом обыкновенным так и будет в Таосе. Непонятно почему хотя бы приборную панель мягкой не сделали, у Карока мягкая.


Powered by Froala Editor
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Кстати, Карок, отличная модель. Я не очень понимаю, зачем брать большой и тяжёлый Тигуан с мотором 1.4, когда есть более компактные модели с этим же мотором. Они будут ездить не намного хуже в части подвески, но зато на 500К дешевле.
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
По чем сейчас отдают статус 1.4 передний привод?
 
Сверху Снизу