Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

ES-Auto

Villord

Участник
Благодарности
132
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!

Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц

Последнее редактирование модератором:

Aleksey_163

Заинтересовавшийся
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 2.0 + пакеты
Можно ли изменить комплектацию заказанного Тигуана (статус на эксклюзив)? Если менеджер говорит, что статус авто: "заказан", учитывая сложившуюся ситуацию с поставками... Или срок заказа обнулится?
Обнулится.

Keenetic-7425

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2021
Всем доброго дня. Подскажите, при изготовлении Тигуана в зимние месяцы какие шины по сезону устанавливаются с завода? Интересует по причине планируемой покупки авто в Калуге в конце года и его перегона в южный регион. Нужно-ли будет осуществлять в Калуге дополнительные "танцы с бубном" по приобретению зимней резины?

RESCUER

Участник
Благодарности
146
Автомобиль
Чернышка...
Всем доброго дня. Подскажите, при изготовлении Тигуана в зимние месяцы какие шины по сезону устанавливаются с завода? Интересует по причине планируемой покупки авто в Калуге в конце года и его перегона в южный регион. Нужно-ли будет осуществлять в Калуге дополнительные "танцы с бубном" по приобретению зимней резины?
С конвейера всегда летние шины стоят, независимо от месяца производства.
Обычно к дилеру привозят свою зимнюю резину, если дилер адекватную цену за шиномонтаж объявит. Либо до ближайшей шиномонтажки тихо-тихо ехать, либо собранные колеса на дисках своими силами перекидываете рядом с дилером на парковке. Заодно домкрат проверите штатный...:)

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

AlexBg

Участник
Благодарности
186
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
На днях была информация что у дилера Ключ-авто есть возможность принять заказы со сроком изготовления машины на ноябрь, так что кому интересно звоните, я ухожу к ауди q5.

CEKTOP ГA3A

Участник
Благодарности
64
Автомобиль
Ждун после KIA RIO
На днях была информация что у дилера Ключ-авто есть возможность принять заказы со сроком изготовления машины на ноябрь, так что кому интересно звоните, я ухожу к ауди q5.
После информации форумчан о Ключ-авто, точно к ним не обращусь, как и в Рольф на Обручева (это уже личный негативный опыт).

Auximen

Заинтересовавшийся
Благодарности
18
Автомобиль
Нет
AlexBg, не советую, переплатите 250-350 тысяч и даже не "допами", а просто потому что дилеру так хочется. Причём, на ваш вопрос вам ответят точно такими же словами: нам так хочется.

128

Участник
Благодарности
53
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
После информации форумчан о Ключ-авто, точно к ним не обращусь, как и в Рольф на Обручева (это уже личный негативный опыт).
Тоже имею личный отрицательный опыт заключения договора с Ключ-Авто на поставку авто... машину не поставили в срок, а потом выкатили ровно на 250К дороже со словами: не хотите - не берите, другие возьмут.

AlexBg

Участник
Благодарности
186
Автомобиль
AlexBg, не советую, переплатите 250-350 тысяч и даже не "допами", а просто потому что дилеру так хочется. Причём, на ваш вопрос вам ответят точно такими же словами: нам так хочется.
За что я переплачу ?

Auximen

Заинтересовавшийся
Благодарности
18
Автомобиль
Нет
За что я переплачу ?
Так ни за что. Просто по факту прихода автомобиля КА установит ту цену, которую посчитает нужной установить. В предварительном договоре цена не является твёрдой и в любой момент может быть изменена дилером в одностороннем порядке. И ВАГ Россия вам в этом ничем не поможет, будет трёхсторонний конференц-звонок с дилером, где дилер сошлётся на дефицит машин и т.д. Вы можете прямо сейчас позвонить на горячую линию ВАГ и спросить, может ли дилер самостоятельно устанавливать произвольные цены. Вам ответят, что дилеры VW ведут самостоятельную ценовую политику, а РРЦ в конфигураторе является ориентировочной ценой.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

AlexBg

Участник
Благодарности
186
Автомобиль
Так я ж написал, что и не собираюсь, 25 сентября я отдаю свой тиг в трейд ин за ауди ку5...

Robotopotun

Заинтересовавшийся
Благодарности
19
Автомобиль
Opel astra
Небоьэльшой офф. Ща отдыхаю в турции. Много т-роков ездит. Оч симпатичный. Хетч из тиги

stuner

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Нет авто
Добрый день ! Заказывал тигуан 2.0(180лс) р-лайн + 2 пакета в апреле 2021г.. Неделю производства подтвердили -38. Вчера позвонил диллер , со словами, что завод в Калуге закрывается на неделю и когда будет произведён автомобиль не известно . Как считаете когда мне ждать авто ?)

dasasf

Участник
Благодарности
208
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Добрый день ! Заказывал тигуан 2.0(180лс) р-лайн + 2 пакета в апреле 2021г.. Неделю производства подтвердили -38. Вчера позвонил диллер , со словами, что завод в Калуге закрывается на неделю и когда будет произведён автомобиль не известно . Как считаете когда мне ждать авто ?)
Ну скорей всего в этом году :Scratch One S Head1:

alexc

Участник
Благодарности
43
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Вчера хотел тоже заказать эксклюзив, менеджер сказал, что ждать год придется, ситуация может поменяться в мае 2022 года, у них свои дилерские стоят в блоках и неизвестно когда доукомплектуют. предложил брать из наличия , экзклюзива нет, URBAN предложил 2680000, но с учетом трейд ин и кредита с досрочным погашением. Я эту схему не знаю , поэтому не стал связываться. Мне кажется, что все это искусственно создано. Может есть у кого знакомый менеджер , сделать заказ. Поделитесь, буду благодарен, можно в личку.

Flashback

Завсегдатай
Благодарности
434
Автомобиль
Tiguan 2 FL R-line 220лс

dasasf

Участник
Благодарности
208
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
А тем кто уже их выбил? На Пассат не отменяли?
Видимо всё совсем плохо у Вага.

Я как понял запрос на скидку оформляют когда автомобиль в производство встаёт,а если даже недели производства нет, то дилер запрос скорей всего не отправлял, наверное могут и прокатить со скидкой.

Сверху Снизу