Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Вступай в группу Вконтакте

Villord

Участник
Благодарности
132
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!

Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц

Последнее редактирование модератором:

k79

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Style 1.5 EVO DSG
Новые Тигуаны в России ещё продают? Особенно интересуют PHEV версии. А то я такой заказал здесь, в Финляндии, но доставят его не раньше следующего мая, а вопросы уже есть smile-emo

mgl

Гуру
Благодарности
1,067
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Новые Тигуаны в России ещё продают? Особенно интересуют PHEV версии. А то я такой заказал здесь, в Финляндии, но доставят его не раньше следующего мая, а вопросы уже есть smile-emo
Плохо разгоняется ?

RESCUER

Завсегдатай
Благодарности
328
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
k79, а разве в России когда-то продавали НОВЫЕ гибридные Тигуаны?!
ФГР хотя бы ОТТС на них получал?

-CoVeX-

Гуру
Благодарности
988
Автомобиль
Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
Пришел соли на рану насыпать, типа ты не в курсе что заводы уже несколько месяцев стоят, машин нет и вообще VW выставил на продаж завода в Калуге.
Тем более что у нас никогда не было гибридных тигуанов.

люксор

Завсегдатай
Благодарности
385
Автомобиль
vw Tiguan
Пошутил

Масян

Гуру
Благодарности
856
Автомобиль
Тига уже есть))))
Расскажешь потом как и что)))

k79

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Style 1.5 EVO DSG
k79, а разве в России когда-то продавали НОВЫЕ гибридные Тигуаны?!
ФГР хотя бы ОТТС на них получал?
Дак не знаю я, потому и спросил :) Теперь понял, что обломинго. Жаль.

k79

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Style 1.5 EVO DSG
Расскажу пока то немногое, что знаю.

Двигатель 1,4 TSI + электромотор, коробка DSG 6-скоростная, привод только передний. В сумме 245 л.с., 400нм момент, разгон. 0-100 за 5,7 сек. Батарея нетто-ёмкостью 10,4 кВтч. Обещают расход электричества около 16 кВтч на 100км, думаю будет около 18. Гибридный расход керосина около 1,6л/100км. Бензобак маленький, 45л. На чистом электричестве пробег обещают до 50км, владельцы говорят что реалистичнее 40км. У меня до работы около 24км, а там есть халявная зарядка. Батарея полностью заряжается за 3ч 40мин, так что в режиме "дом-работа-дом" бензин не понадобится совсем, ну а если ехать далеко - то всегда есть ДВС с расходом около 6л/100км.

Из недостатков: как я уже говорил, только передний привод и багажник сильно меньше стандартного - всего 476л. Нет ни запаски, ни докатки.

alex1263600

Постоялец
Благодарности
245
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Расскажу пока то немногое, что знаю.

Двигатель 1,4 TSI + электромотор, коробка DSG 6-скоростная, привод только передний. В сумме 245 л.с., 400нм момент, разгон. 0-100 за 5,7 сек. Батарея нетто-ёмкостью 10,4 кВтч. Обещают расход электричества около 16 кВтч на 100км, думаю будет около 18. Гибридный расход керосина около 1,6л/100км. Бензобак маленький, 45л. На чистом электричестве пробег обещают до 50км, владельцы говорят что реалистичнее 40км. У меня до работы около 24км, а там есть халявная зарядка. Батарея полностью заряжается за 3ч 40мин, так что в режиме "дом-работа-дом" бензин не понадобится совсем, ну а если ехать далеко - то всегда есть ДВС с расходом около 6л/100км.

Из недостатков: как я уже говорил, только передний привод и багажник сильно меньше стандартного - всего 476л. Нет ни запаски, ни докатки.
Неужели это кому-то интересно?
Тут в реале поставки из Китая, вроде и электрички оттуда везут.
По параллельному сейчас пошел завоз авто из эмиратов., а про ВАГ оттуда пока не видел.
Что-то мне подсказывает, что ВАГ у нас умер, а не ушел. Это как в свое время Опель. Уйти просто, вернуться невозможно.
:Shout1:

Тигуан53

Завсегдатай
Благодарности
74
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Думаю вернется, да боюсь не доживу. .

k79

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Style 1.5 EVO DSG

alex1263600

Постоялец
Благодарности
245
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Тигуан53

Завсегдатай
Благодарности
74
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@alex1263600,да фиг знает, политика штука тонкая , сегодня враги завтра друзья, может все и встанет на свои места.

alex1263600

Постоялец
Благодарности
245
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
@alex1263600,да фиг знает, политика штука тонкая , сегодня враги завтра друзья, может все и встанет на свои места.
Насколько помню этот вектор только колеблется, но не меняется.
Кто то из прошлого хорошо высказался о союзниках, тоже самое относится и к друзьям. Им же ведь халявы хочется, как впрочем и остальным (в том числе и нам).

Сверху Снизу