Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Друзья, кто-нибудь пользовался услугами автоспот для покукпи? Какие-то преимущества/подводные камни есть?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
Только с ТО. С августа повышение цен и новые прайс на весь модельный ряд.
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Скажите есть смысл сейчас заказыаать тиг? Вроде как рестайл скоро выйдет может стоит подождать? Да и когда выйдет этот рестайл. Просто мне думается купишь вроде как новую машину, а через месяц, два новое поколение выйдет, и твоя вроде как новая, но уже устарела.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Скажите есть смысл сейчас заказыаать тиг?
Всё зависит только от толщины вашего кошелька. Деньги есть - лучше рестайл взять. Ну и если есть пока на чем ездить...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Скажите есть смысл сейчас заказыаать тиг? Вроде как рестайл скоро выйдет может стоит подождать? Да и когда выйдет этот рестайл. Просто мне думается купишь вроде как новую машину, а через месяц, два новое поколение выйдет, и твоя вроде как новая, но уже устарела.
Тут нет простого ответа. Рейстаил будет дороже, текущий Тигуан тоже на сколько-то подорожает. Если можете подождать и вас не смущает подорожание, то подождите.
А так сейчас вечная борьба. То машина новая и сырая, то уже старая и вот-вот ее рестайл
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Скажите есть смысл сейчас заказыаать тиг? Вроде как рестайл скоро выйдет может стоит подождать? Да и когда выйдет этот рестайл. Просто мне думается купишь вроде как новую машину, а через месяц, два новое поколение выйдет, и твоя вроде как новая, но уже устарела.
Тоже задаюсь этим вопросом, только у меня чуть больше информации) По актуальным данным конвейер сборки Тигов под рестайл будут обновлять в декабре. Т.е. рестайлинговые Тиги, скорее всего, все будут 2021 года выпуска. Но не смотря на полгода ожидания, проводя аналогию, я тоже не очень хочу покупать айфон сейчас, зная о скором его обновлении)
Другой разговор, что чаще всего машины при рестайлинге дорожают. А тут ещё и новый год. Так что подорожание может быть ещё существеннее, чем обычно. Тиг, который я собрал под себя, сейчас по конфигу стоит 2.27млн. При этом он всё равно будет с тканевыми сидушками и подлокотниками, что мне не нравится. Рестайлинговый тиг в марте 21 года в аналогичной комплектации, весьма вероятно, будет стоить где-нить 2.4-2.5. Но зато там может быть новая обивка) Типа той, что была в комплектации highline)

В общем, ситуация - тяжелейшая)) Есть риск забить на всё, психануть и купить осенью Карок в полном фарше за ~2ляма :D
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Мне с неделю назад 2 менеджера с разных салонов говорили что подорожание на сентябрь отложили ( может за эту неделю что изменилось ? )
Только с ТО. С августа повышение цен и новые прайс на весь модельный ряд.
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
Мне с неделю назад 2 менеджера с разных салонов говорили что подорожание на сентябрь отложили ( может за эту неделю что изменилось ? )

На новый Polo уже на 30 тыс.на днях подняли и не стали ждать августа.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
А что в рейстале лучше???
Омывателя фар нет. Противотуманок нет. Сенсорные кнопки на руле, как мне кажется недостаток!
По дизайну спорить сложно - вопрос индивидуальный. Но по мне только хуже.
Я бы брал сейчас. Дешевле и лучше.
Или может я не в теме про плюсы???
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
А что в рейстале лучше???
Омывателя фар нет. Противотуманок нет. Сенсорные кнопки на руле, как мне кажется недостаток!
По дизайну спорить сложно - вопрос индивидуальный. Но по мне только хуже.
Я бы брал сейчас. Дешевле и лучше.
Или может я не в теме про плюсы???

Нет сенсорных кнопок. Идёт как опция и в России не будет этого.

Обсуждали же по этой ссылке сто раз.

Даже DLA идёт, как опция в максимальных фарах. Ссылка
 
Последнее редактирование:

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Только с ТО. С августа повышение цен и новые прайс на весь модельный ряд.
Кто нть знает, если заказывал в июле , а авто приходит после августа, то уже по новой цене будет?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Кто нть знает, если заказывал в июле , а авто приходит после августа, то уже по новой цене будет?
У дилеров VW всегда так. Есть шанс индивидуально как-то получить скидку. Но это надо индивидуально(
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
я бы не сказал, что это естественно)))
Я в свое время хотел купить определенную комплектацию под заказ, предоплатив сразу 100%. Т.е. можно дилеру и курс евро зафиксировать и кредит от меня беспроцентный получить.
Вот это вроде как "естественно" и логично! Ан нет - отказ. Видать ФГР ставит им такие условия(((
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
А что в рейстале лучше???
Омывателя фар нет. Противотуманок нет. Сенсорные кнопки на руле, как мне кажется недостаток!
По дизайну спорить сложно - вопрос индивидуальный. Но по мне только хуже.
Я бы брал сейчас. Дешевле и лучше.
Или может я не в теме про плюсы???

За последние 5 лет пользовался противотуманками 2 раза. Не переживаю из-за их пропажи, если поворотный свет будет реализован через основные блоки фар.
Про омыватель фар однозначно ничего сказать не могу, т.к. не сталкивался. Зато знаю, что многие отключают их вообще, либо перепрограммируют, чтобы можно было пользоваться только в ручном режиме.
Сенсорные кнопки, как уже ответили, только для R-line. В РФ вообще вряд ли будут. Другое дело, что в рестайлинге, получается, руль будет полностью идентичен средним и хорошим комплектациям поло! Мне это не очень нравится) :rolleyes:

По поводу дизайна и плюсов/минусов.
Мне, вроде, обновленный дизайн зашёл, но нужно смотреть живьём.
Ещё нравится появление матричной оптики. В этом классе ни у кого такого больше нет, кроме премиум-сегмента.
Аналогично с динамическими поворотниками спереди и сзади.
Как писал выше, есть призрачная надежда, что с рестайлингом и подорожанием обновят обивку салона (а-ля highline при запуске 2 поколения). В идеале, нравится как в обновленном пассате: комбинация алькантары и кожи.
MIB3 тоже отнесу к плюсам. Я так понимаю, в нем, помимо железа, и графика мультимедиа-системы чуть-чуть освежится.
Продолжая сравнивать с новым поло. На обеих машинах, походу, электронная приборка иденична теперь. Это минус для меня. Вопрос ко всем: В цифровых приборках нового поло и текущего тигуана отрисовка графики идентична? Или хотя бы в этом какие-то различия есть?
Также к минусам отношу, что в рестайлинге добавили цветов к эстетической подсветке, но не распространили её на торпедо. Так и осталась только в дверях. На новой джетте понравилась контурная подсветка по всем периметру салона.
Пожалуй, ещё к минусам отнесу новый блок климата. Причем не из-за его сенсорности (1 раз в сезон настраиваешь и забываешь), а из-за большей глянцевости.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Пожалуй, ещё к минусам отнесу новый блок климата. Причем не из-за его сенсорности (1 раз в сезон настраиваешь и забываешь), а из-за большей глянцевости.
Вывод, покупать не надо
 

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий
Сверху Снизу