Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
@АНДРЮША Revo, за 3.5 млн. можно ещё достать. 2 автомобиля от Кёнигсбе́рга до Харбина.

Самую современную покрасочную линию в Калуге немцы хотят увозить к себе. В Ингольштадте установить. Там старее.

Или сделать, как BMW производить "аналог" без гарантии и авось.

Сборку, как Ford разобрать. Сэндвич панели с бетоном продать, что и сделал Mediamarkt.

Максимум нынешняя Jetta из Мексики за 2 млн (21 000 € на сегодняшний пост). Или Polo на базе Skoda т.е. Volkswagen 10 лет назад за 15 000 €.

Не будет стране 3 мира т.е. русским Германия делать цены за две Рено-Весты или Рено-Х-Ray современные авто, как здесь
 
Последнее редактирование:

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
AlanDess, сел в карок после своей октавии и это.... полный ппц, такого убожества я от шкоды никак не ожидал. Я даже от поездки сразу отказался. Жена и та сказала, что это какой-то отстой, а не автомобиль. За 2 ляма брать это, даже не смешно.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Вячеслав2, я после карока пошёл и купил тигуан. Карок, это бюджетная тачка, которую пытаются выставить дороже чем она есть. Он, капец какой маленький в салоне, клиренс как у октавии, убогая мультимедия система, зачем он нужен, не понимаю. Одно могу сказать, карок ниразу не конкурент тигуану, хотя я на это очень надеялся и ждал его.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Да Тигуан тоже не тянет на 2 ляма. Маленький обыкновенный кроссовер. Красная цена ему ляма полтора.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lotos36

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Да Тигуан тоже не тянет на 2 ляма. Маленький обыкновенный кроссовер. Красная цена ему ляма полтора.
Ох сколько я таких сообщений перечитал и что самое главное ВСЕ (немецкий, корейские, японские и т.д.) машины переоценены. Но народ их весело покупает и даже в ус не дует. Но если она переоценена, так не покупайте.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мой братик купил новый Лада Веста Кросс SW с клиренсом 210
800 штук
свой ленд ровер продал. слишком дорогое обслуживание.
к тому же б.у. запчасти теперь законом запретили устанавливать.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
запчасти теперь законом запретили устанавливать
Под запретом использованные ранее запчасти для сидений, оборудованных ремнями безопасности. Также ремонтировать б/у деталями элементы рулевого управления, тормозную систему, катализаторы, иммобилайзеры, глушители и подушки безопасности.
Что из этого списка народ ставил б/у?))
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
мой братик купил новый Лада Веста Кросс SW с клиренсом 210
800 штук
свой ленд ровер продал. слишком дорогое обслуживание.
к тому же б.у. запчасти теперь законом запретили устанавливать.
Интересно будет послушать отзыв после года эксплуатации в сравнении с ленд ровером [emoji16]

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Mexys, продаст через пол года и купит норм машину.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
конечно нет
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Всем привет. Вопрос такой, машина заказана придет в ноябре есть ли смысл оплатить её сейчас? И какие есть риски? Смысл в том что может удастся избежать подорожания на авто. Или имеет смысл подождать до её прихода в автосалон?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
zxv, по мнению того чувака, никакой, им всем красная цена 1.5 ляма. И квартиры он тоже покупает по 30к за кв.м
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Это всё в договоре оговаривается. Мой ОД не принимает полную оплату, только залоговая сумма.
Ну тут даже не совсем в подорожании дело, просто не очень комфортно деньги хранить, и быть должником диллеру, когда мне что то должны поспокойнее чувствую. Вот и интересуюсь если внести всю сумму есть какието риски для меня или их нет.
 

Чпок

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
32
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Ауди Q8
@АНДРЮША Revo, за 3.5 млн. можно ещё достать. 2 автомобиля от Кёнигсбе́рга до Харбина.

Самую современную покрасочную линию в Калуге немцы хотят увозить к себе. В Ингольштадте установить. Там старее.

Или сделать, как BMW производить "аналог" без гарантии и авось.

Сборку, как Ford разобрать. Сэндвич панели с бетоном продать, что и сделал Mediamarkt.

Максимум нынешняя Jetta из Мексики за 2 млн (21 000 € на сегодняшний пост). Или Polo на базе Skoda т.е. Volkswagen 10 лет назад за 15 000 €.

Не будет стране 3 мира т.е. русским Германия делать цены за две Рено-Весты или Рено-Х-Ray современные авто, как здесь

Не прибавить, не убавить.
 
Сверху Снизу