Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
В итоге что взяли? За сколько(цена)? Год выпуска?
Машина в подписи. 2020. Цена 2251400.
Еду на днях за тигуаном в АвтоРусь Подольск. Не смог от менеджера получить внятный ответ есть ли у них безналичный расчет, сказал только что карточкой расплатиться нельзя. Может кто-то у них покупал авто и знает как обстоят дела?
Вот менеджер что-то про это говорил... Расскажите подробнее. Они выставляют счет и нужно идти в отделение и оплачивать счет или можно телефоном отсканировать штрих код, или присылают ссылку на эл. почту (я так предоплату вносил).
Итог.
Фольцваген-центр Подольск (Авторусь): безналичного рассчета нет. Хотя он есть, но с комиссией 2% и проходит платеж до 2-х дней! Удалось забрать машину без диллерских допов на 100к. Скинули смешные 5 т.р. на дорогу smile-emo.
 

Zippo102

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Нет
Народ, всем привет.
хотелось бы услышать ваше мнение.
хочу купить машину в комплектации GO 150л.с. полный привод.
получается это сделать только после нового года. Вот и вопрос: будут ли машины в такой комплектации еще продаваться или уже рест только будет? а старых не останется.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Вот и вопрос: будут ли машины в такой комплектации еще продаваться или уже рест только будет? а старых не останется.
Никто на этот вопрос Вам не ответит. На рынке сейчас творится чёрти-что... Народ сметает всё, дилеры накручивают кучу допов... Что будет после нового года - вообще неизвестно. Возьмут границы опять закроют, завод встанет и всё...
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Народ, всем привет.
хотелось бы услышать ваше мнение.
хочу купить машину в комплектации GO 150л.с. полный привод.
получается это сделать только после нового года. Вот и вопрос: будут ли машины в такой комплектации еще продаваться или уже рест только будет? а старых не останется.
Будут ли после нового года в наличии машины дорестайл нужной вам комплектации, этого никто не знает. Однозначно можно утверждать только одно, дорестайл полностью снят с производства уже сейчас, собирают только те машины что стоят в графике производства.
 
Последнее редактирование:

Zippo102

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Нет
Будут ли после нового года в наличии машины дорестайл нужной вам комплектации, этого никто не знает. Однозначно можно утверждать только одно, дорестайл полностью снят с производства уже сейчас, собирают только те машины что стоят в графике производства.
Буду надеятся на то что еще будут до рестайл продавать.
Потому что рестайлинг будет на 100тыс дороже как сказал менеджер
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Буду надеятся на то что еще будут до рестайл продавать.
Потому что рестайлинг будет на 100тыс дороже как сказал менеджер
Есть такой момент что лучше сейчас взять,в кредит или занять, ходят слух что с Ноября опять подорожание, с НГ еще раз поднимут,после НГ останется неликвид или вообще ничего не останется и все будет дороже в разы.
Хочешь брать машину, бери сейчас, все эти раздумья будет не будет все шляпа, и все обычно не так как ожидаешь, поверь или все скупят или все подорожает еще несколько раз и ничего ты не выгадаешь.
 

Zippo102

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Нет
Есть такой момент что лучше сейчас взять,в кредит или занять, ходят слух что с Ноября опять подорожание, с НГ еще раз поднимут,после НГ останется неликвид или вообще ничего не останется и все будет дороже в разы.
Хочешь брать машину, бери сейчас, все эти раздумья будет не будет все фигня.
В том то и дело что у меня физически просто сейчас не получается купить.
потому что я на вахту уезжаю =(
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
получается это сделать только после нового года. Вот и вопрос: будут ли машины в такой комплектации еще продаваться или уже рест только будет? а старых не останется
Дилеры сейчас оборзели и все машины даже с учетом текущего спроса и дефицита вряд ли продадут, до первых поступлений рестайла. А дальше все зависит насколько цена в аналогичной комплектации рестайла вырастет, при большой разнице дорестайл сметут быстро, при не большой, будет зависить от желания дилера скинуть немного на дорестайл
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Есть такой момент что лучше сейчас взять,в кредит или занять, ходят слух что с Ноября опять подорожание, с НГ еще раз поднимут,после НГ останется неликвид или вообще ничего не останется и все будет дороже в разы.
Хочешь брать машину, бери сейчас, все эти раздумья будет не будет все шляпа, и все обычно не так как ожидаешь, поверь или все скупят или все подорожает еще несколько раз и ничего ты не выгадаешь.
Полностью поддерживаю. Опять же неизвестно что будет с курсом рубля. Даже текущее падение рубля ещё не полностью отыграно повышением цен.
 

Konst4444

Новичок
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
24.10.2020 в Москве, Тига 150л.с, перед. привод, Коннект+комфорт+инновация+хром - цена по прайсу 2132тыс. Куплен за наличку за 2132тыс., коврики+сетка+брызговики в подарок. Дилер Автотрейд. Не реклама))
 

Champ10n

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Добрый всем вечер.
Я тут новичок))
Подскажите, выбираю tiguan exclusive инновация вебасто 150 дизель.
В наличии таких машин мало, есть несколько вариантов.
Стоимость 2555400 (как в конфигураторе)
Трейдин+кредит.
Очень навязывают допы, без них отказываются продавать автомобиль.
Что делать в этом случае?
какие колёса посоветуете?(Есть предложения по R18 и R19 (Auckland))
Что можно из допов поставить у дилера, а на что можно забить и сделать самому?
Очень сильно везде навязывают гап страхование, как от него отказаться?
КАСКО у дилера - цена космическая. Не дают отказаться от оформления(

Может лайфхаки какие-либо подскажете?

P.S. Первый авто декабрь начало (tungsten silver R19 колёса), второй приходит во второй половине декабря (синий reef R18 колёса)
Спасибо!!
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Первый авто декабрь начало (tungsten silver R19 колёса), второй приходит во второй половине декабря (синий reef R18 колёса)
Спасибо!!
Тут вот какая штука. На вашем месте я бы послал дилеров в пешее эротическое путешествие с их допами. Вот мои рассуждения. С ноября ожидается очередное повышение цен, может просто пугают, но я ожидаю повышение цен не только в ноябре, но и в декабре. Прибавьте сюда еще допы дилера... Вот и подумайте, нах сейчас переплачивать за допы дилера, если с нового года пойдет в продажу рестайл и дилерам сложнее будет что-то навязать. Да, рестайл будет дороже, но вы платите за обновленный автомобиль, а не за дилерские сетку/брызговики цена которым 5000р.
В Вашем случае наглость продавцов вообще не имеет границ, Вы и так у них оформляете трейдин и кредит.
18/19 диски? Зависит от качества дорог в вашей местности. Имейте ввиду, подвеска Тигуана жестковата даже на 17“ колесах.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Я тоже начитался здесь про жесткость подвески Тигуана и боялся этого больше всего. Но мне подвеска нравится. Мне не нравится, что двигатель на холодную работает как дизель, что тряпочные двери очень быстро пачкаются, что подлокотник тоже тряпочный и расположен очень низко. Так же удивило, что в современной машине чтобы включить навигатор нужно подсоединять телефон через шнур, а чтобы включить яндекс-карты нужно ещё и телефон особый иметь и танцы с бубном танцевать. Это же нужно делать ещё чтобы работал датчик включения света, да ещё и переключатель заменить.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я тоже начитался здесь про жесткость подвески Тигуана и боялся этого больше всего. Но мне подвеска нравится. Мне не нравится, что двигатель на холодную работает как дизель, что тряпочные двери очень быстро пачкаются, что подлокотник тоже тряпочный и расположен очень низко. Так же удивило, что в современной машине чтобы включить навигатор нужно подсоединять телефон через шнур, а чтобы включить яндекс-карты нужно ещё и телефон особый иметь и танцы с бубном танцевать. Это же нужно делать ещё чтобы работал датчик включения света, да ещё и переключатель заменить.
В MIB3 сделали что AA и AC работает по воздуху, а MirrorLink похоронили давно технологию, в новых тачках Tiguan GO 2020 года даже ограничение в ГУ не снять уже, пишет что блок недоступен для редактирования.
Вроде как Яндекс оффициально грозился добавить навигатор в AA и AC.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
так у него 2 положения
как это 2? У меня их гораздо больше.

подлокотник тоже тряпочный и расположен очень низко.
Самое высокое положение ну совсем неудобно. Ниже опускаю. Как это у вас он низко расположен?
Он же регулируется и по высоте и по вылету.
 
Сверху Снизу