Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
И что? Она с таким же успехом и обратно опускается....
Тогда она у Вас сломана! Подлокотник регулируется в очень большом диапазон. Как вперед-назад, так и вверх-вниз. Для регулировки вверх-вниз надо сначала опустить его полностью, а потом поднять на нужную высоту. И он фиксируется. Если не фиксируется - значит сломан.
 

Champ10n

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
VWMac, огромное спасибо за столь развёрнутый ответ.
да, жестковата и на 17, который день с коллегой на его дизельном катаюсь на 17. Думаю тоже в пользу 18, это край.
По поводу рестайла - очень переживаю за масложор 2.0 180 лошадей.
У самого авто сейчас на 1.4 122 силы, присутствует сильный масложор.
Так же на рестайле сенсорное управление на руле и климате.
нету информации, на сколько он будет дороже текущего автомобиля?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
По поводу рестайла - очень переживаю за масложор 2.0 180 лошадей.
Ну, хз. Движка 2.0 TSI на рестайловом будет та же что и сейчас ставят. Судя по отзывам владельцев на форуме болезнь масложора пролечена.
Так же на рестайле сенсорное управление на руле и климате.
Сенсорное управление на руле, насколько я понимаю, будет только на R-Line. Сенсорный климат - надо вживую смотреть и щупать, но у меня тоже противоречивые чувства в этом плане.
нету информации, на сколько он будет дороже текущего автомобиля?
Такой информацией не владеет никто. Но если принять во внимание сентябрьское/октябрьское подорожание 20к + 20к и еще два потенциальных подорожания ноябрь/декабрь, то, на мой взгляд, резко взвинчивать цену на рестайл не имеет смысла, +60-70к, если не будет подорожания ноябрь/декабрь, то +100к наверное. У Вас времени обдумать все за и против еще полно. Можете зарезервировать машину, если передумаете, заберете деньги. К тому же, как вариант, к концу года продавец сильно захочет продать вам авто и когда Вы придете забирать предоплату пойдет на уступки))).
 

Champ10n

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Ну, хз. Движка 2.0 TSI на рестайловом будет та же что и сейчас ставят. Судя по отзывам владельцев на форуме болезнь масложора пролечена.

Сенсорное управление на руле, насколько я понимаю, будет только на R-Line. Сенсорный климат - надо вживую смотреть и щупать, но у меня тоже противоречивые чувства в этом плане.

Такой информацией не владеет никто. Но если принять во внимание сентябрьское/октябрьское подорожание 20к + 20к и еще два потенциальных подорожания ноябрь/декабрь, то, на мой взгляд, резко взвинчивать цену на рестайл не имеет смысла, +60-70к, если не будет подорожания ноябрь/декабрь, то +100к наверное. У Вас времени обдумать все за и против еще полно. Можете зарезервировать машину, если передумаете, заберете деньги. К тому же, как вариант, к концу года продавец сильно захочет продать вам авто и когда Вы придете забирать предоплату пойдет на уступки))).
Благодарю) буду ждать декабря и просить скидку под конец года. Если дилер не согласится, чтож, буду дальше кататься на текущем авто )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrRu

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Вроде как Яндекс оффициально грозился добавить навигатор в AA и AC.
Где вы такое видели? Они сказали, пока Алису не пустят подслушивать водителя, они не будут делать поддержку AppleCar
И они почему-то в бреду думают, что люди будут менять штатную ММ на их в Тигуане
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Где вы такое видели? Они сказали, пока Алису не пустят подслушивать водителя, они не будут делать поддержку AppleCar
И они почему-то в бреду думают, что люди будут менять штатную ММ на их в Тигуане
https://rozetked.me/news/13477-ofic...-poyavitsya-podderzhka-carplay-i-android-autoВот новость проскакивала.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Тогда она у Вас сломана! Подлокотник регулируется в очень большом диапазон. Как вперед-назад, так и вверх-вниз. Для регулировки вверх-вниз надо сначала опустить его полностью, а потом поднять на нужную высоту. И он фиксируется. Если не фиксируется - значит сломан.

Да действительно он так работает. Я просто не знал. Значит на счёт низкого подлокотника я беру свои слова обратно).
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Всех приветствую.
Никто не интересовался состоянием мест для упоров домкрата?

Чёто я глянул вчера, а там голый металл...
Вот не очень понятно, как он себя поведет зимой.
Вообще, на вид хороший металл...не ржавеющий...
 

Ferjkee

Новичок
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какие размеры у боковых зеркал? Увидел, что есть отзывы о том, что маленькие эти зеркала. Хотелось бы сравнить с текущей машиной
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
490
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Есть ли такая комплектация где есть бесключевой доступ, фары как в инновации, но без электронной панели приборов?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
В сравнении с камазом маленькие. Какая у Вас сейчас машина? А лучше сходите и посмотрите тигуан...
+100500. Они в каждом городском дворе стоят. Или посетить ОД.
 

dmk5030

Новичок
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TDI Offroad+Innovation+Webasto
Есть ли такая комплектация где есть бесключевой доступ, фары как в инновации, но без электронной панели приборов?
На оф. сайте есть прайс-лист со всеми конфигурациями: https://www.volkswagen.ru/idhub/con...d/Tiguan_NF-2020MY_price_sales_01.10.2020.pdf
я не увидел сочетаний без AID
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Есть ли такая комплектация где есть бесключевой доступ, фары как в инновации, но без электронной панели приборов?
А что с AID не так? Кто-то ругает нынешнюю AID 10“, как по мне она лучшая, все строго и лаконично, все на своих местах. 12“ AID перегружена информацией, не серьезно выглядит, мультик какой-то.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Господа, данная тема предназначена на ответы вопросов о новом игуане - его комплектации и нюансов выбора. Про каток имеется другая тема.
 
Сверху Снизу