Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Утилизационный сбор снова повысят в 2021 году
Заводов для утилизации нет, а сбор есть. Вероятно VAG повысит шаг увеличения стоимости новых авто в прайсах. Сбор же.
А не подскажете, сколько сейчас действующий утилизационный сбор на тигуан? Для понимания, что значит +20-30%
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Я понимаю так: для авто собираемого в Калуге % утиль. сбора в цене минимален. Т.к. сборка в Калуге, VAG получает субсидии. Но машины, которые реально ввозят из-за рубежа, как например, Субару, Honda (и кстати, читал, что Skoda Kodiaq Sport и Scout у нас не собирают), подрастут в цене благодаря утиль. сбору. Стоимость импортных "одноклассников" растет и это повод для VAGа поднять цену на всю линейку авто.
 

RominGood

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 1.4 offroad 2020
Подскажите пожалуйста, кто недавно покупал новый Offroad (без доп. пакетов): секретки есть в комплектации или нет? Дилер утверждает, что нет.

Спасибо.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите пожалуйста, кто недавно покупал новый Offroad (без доп. пакетов): секретки есть в комплектации или нет? Дилер утверждает, что нет.

Спасибо.
В 2019 (МГ 2020) не было.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Подскажите пожалуйста, кто недавно покупал новый Offroad (без доп. пакетов): секретки есть в комплектации или нет? Дилер утверждает, что нет.

Спасибо.
В 2018-м тоже не было, покупал дополнительно.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У меня тоже не было, сдуру купил оригинальные, пару раз переобулся и привет! Чудом колесо с помощью друга и матери открутил, грани слизало, в топку их..
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
У меня тоже не было, сдуру купил оригинальные, пару раз переобулся и привет! Чудом колесо с помощью друга и матери открутил, грани слизало, в топку их..
Значит не повезло с "оригиналом". У меня без проблем.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
У меня тоже не было, сдуру купил оригинальные, пару раз переобулся и привет! Чудом колесо с помощью друга и матери открутил, грани слизало, в топку их..
в 2017г купил комплект секреток с маркировкой ауди, каждый год дважды снимают колеса для переобувки. Вопросов нет.
Думаю, при массовой проблеме это было б заметнее.
 

Tigach

Новичок
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4_150_4X4
Бронь (дилерского) Тигуана... 47 неделя изготовления...вроде статус произведено было (со слов менеджера)... Но,блин отгружено дилеру...до сих пор нет...наверное ждут подорожание...типа с 1 по 5 числа каждого месяца уже наверное за положение...поднять на 20-ку..
 

JaFFilm

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan GO
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какой резине дилер должен передавать машину в декабре? В салоне говорят, что отдают на летней, зимнюю нужно приобретать отдельно..
И второй вопрос, правда ли, что после оплаты нового автомобиля должно пройти ещё порядка 2-3 дней перед тем, как я смогу забрать его? Неужели нельзя просто заплатить деньги наличкой, если автомобиль уже пришел к дилеру и забрать его в тот же день. Заранее спасибо.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Машины всегда отдают на лете. Никогда после оплаты не ждал нисколько. Приезжал, платил и уезжал. Варианты типа заплатить все деньги и подождать даже не рассматривал. Дилер так может сказать, если у него ПТС нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: JaFFilm

rent687

Новичок
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Mitsubishi
Как думаете , реально ли сейчас в декабре взять новый тигуан у ОД передний привод , автомат за 1м. 650 тыс?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
rent687, почему нет? 1 779 самая простая база + какая-нибудь скидка. И всё ок. :)
 

rent687

Новичок
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Mitsubishi

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
rent687, ????? Ну тут уж я Думаю вы сами справитесь как сделать.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Как думаете , реально ли сейчас в декабре взять новый тигуан у ОД передний привод , автомат за 1м. 650 тыс?
просто за нал , без трейдина, кредита , покупки каско и.т.п. , кмк - нереально.
ну разьве что битый-крашенный упавший с автовоза, торчавший в салоне с 2019 года
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а как лучше скидку "применить" позвонить в салон и сказать скиньте 200 тыс приеду через час и возьму ?
позвонить в салон и сказать скиньте 200 тыс, иначе приеду через час и всех убью smile-emo
Так надежнее и скидка больше smile-emo
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,081
Благодарности
1,904
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Нет уже практически машин без допов. И в Москве и по просторам дилеры в один голос поют что на всех машинах уже установлены допы.
Может врут собаки.
 
Сверху Снизу