Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
но менеджер убеждает
Нашла кого слушать. Конечно, если с деньгами совсем туго, тогда другое дело. Все-таки 300 000 руб сумма не маленькая. Но за эти деньги получаешь кроме полного привода мотор мощнее и коробку 7 ступенчатую. На мой взгляд это стоит таких денег. Вы видели что во дворах сейчас творится. Как парковаться будете без полного привода?
И ещё, я бы рекомендовал пакеты IQ.Light м IQ.drive. Очень полезные опции.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
склоняюсь к полному приводу, но менеджер убеждает что это лишнее :)
Все зависит от условий эксплуатации. Если Вы только в городе передвигаетесь, и в очевидную грязь и месиво не полезите, то можно легко обойтись без полного привода.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
+1, там на обивку дверей многие бомбят - типа тряпка засаливается. Ну и электрорегулировок нет (
тоже про обивку дверей начитался, но у меня на Мондео сейчас тряпка на дверях и сиденья не кожа. За 10 лет (!!!) я тряпку на дверях ни разу не чистил даже и выглядит она как новая практически. Либо у Тигуана с ценой под 3 ляма сейчас тряпка намного менее качественная, чем 10 лет назад была у Форда тоже российской сборки (который стоил тогда 1 млн. с копейками в топе практически), либо у кого-то с засаленностью рук проблемы. Ну и сидушки тряпочные у меня без единой складки, а не как у практически новых "кожаных" Тигуанов, у которых кожу на сиденьях будто бегемот пожевал и выплюнул. Ещё не тестовых машинах в салоне этот момент с "кожей" напряг. И как понял, если ErgoActive, то карты дверей тряпка, а подлокотники на дверях и центральный "экокожей" (дерматином) обшиты. Ну и электрорегулировки с памятью нужны, если несколько водителей. А если один за рулем, то без них спокойно обойтись можно. Больше понтов, чем реальной пользы.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
кожу на сиденьях будто бегемот пожевал и выплюнул
Нуда, на кожу тоже нарекания есть. Видимо у тигуанов и тряпки фиговые и кожа фиговая - вот и выбирай ?
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Нуда, на кожу тоже нарекания есть. Видимо у тигуанов и тряпки фиговые и кожа фиговая - вот и выбирай ?
Зачем с таким количеством цветов интерьерной подсветки, приятными "тактильными ощущениями от сенсоров" и забавными "электронными помощниками" ещё и качественная кожа или отличная долговечная тряпка? Это абсолютно лишнее. Выбирайте бирюзовый цвет подсветки и гоните в магазин за средством для чистки салона. Ну и не забывайте раз в 2-4 года менять машину на новую, радуя производителя и дилеров!?
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
тоже про обивку дверей начитался, но у меня на Мондео сейчас тряпка на дверях и сиденья не кожа. За 10 лет (!!!) я тряпку на дверях ни разу не чистил даже и выглядит она как новая практически. Либо у Тигуана с ценой под 3 ляма сейчас тряпка намного менее качественная, чем 10 лет назад была у Форда тоже российской сборки (который стоил тогда 1 млн. с копейками в топе практически), либо у кого-то с засаленностью рук проблемы. Ну и сидушки тряпочные у меня без единой складки, а не как у практически новых "кожаных" Тигуанов, у которых кожу на сиденьях будто бегемот пожевал и выплюнул. Ещё не тестовых машинах в салоне этот момент с "кожей" напряг. И как понял, если ErgoActive, то карты дверей тряпка, а подлокотники на дверях и центральный "экокожей" (дерматином) обшиты. Ну и электрорегулировки с памятью нужны, если несколько водителей. А если один за рулем, то без них спокойно обойтись можно. Больше понтов, чем реальной пользы.

Вам бы взять водный пылесос для химчистки автомобиля и почистив им, прозреете, что у Вас там в этой тряпке за 10 лет. Здоровье не бережете.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Я через пол года отогнал машину в автоателье и затянул кожей. Стоит дешевле чем виена, за 6.5 лет выглядит как новая. А вот регулировки и складывающая спинка потом не поставить
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
И да. Еще самый смак. После ателье машина не воняет убитым дермантином как новые в салоне на коже
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Добрый вечер, планирую покупку Volkswagen Tiguan, наверно Status Plus, склоняюсь к полному приводу, но менеджер убеждает что это лишнее :) сейчас катаюсь на RAV4 2016 2л 4х4 Буду благодарна за совет в выборе комплектации.
Перед покупкой попробуйте тест-драйв полного и переднего привода, не торопитесь. Заодно и проверьте в реальных условиях эксплуатации, выбрав место, где можно данный функционал проверить, сейчас много таких А так правильно Вам коллеги с форума советуют, всё зависит от условий эксплуатации транспортного средства и бюджета и менеджера уж точно не слушайте. Есть возможность, берите, а если нет, то ничего страшного. Лучше эти деньги в пакеты опций вложить.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GALINAO

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если рассматривать передний привод то и Тигуан можно поменять на Октавию.
ИМХО кожа на Т2 самый симпатичный и практичный вариант.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Подскажите, пожалуйста, по индикации непристегнутых ремней.
Я так понимаю что если не пристегнул ремни то пищит приборка и горит индикатор. Если без пассажиров еду, стоять какие-то датчики что никто не сидит со мной?
Задние редко пристегиваются, можно отключить индикацию задних ремней?
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Задние редко пристегиваются
Зато часто при ДТП убивают друг друга и ломают шеи впереди сидящим :)
P.S. Датчик присутствия если и стоит, то только в кресле пакса. Задние никак не отслеживаются - не пристегнулся никто, ну значит сами себе злобные буратины.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Зато часто при ДТП убивают друг друга и ломают шеи впереди сидящим :)
P.S. Датчик присутствия если и стоит, то только в кресле пакса. Задние никак не отслеживаются - не пристегнулся никто, ну значит сами себе злобные буратины.
Тое на задних нету датчика пристегнут\непристегнут? Что по поводу пассажира спереди? Если его нету, не будет же пищать, верно?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Что по поводу пассажира спереди? Если его нету, не будет же пищать, верно?
Пищит на водителя а так же на переднего пассажира если он есть. Пищит долго и нудно, на разные голоса. Я дождался прекращения сигнала только один раз. Проще пристегнуться.
Для задних пассажиров только лампы. Показывают сколько человек пристегнулось, а ты уж сам считай сколько пассажиров сзади. Индикация задних горит совсем не долго и не навязчиво.
Если задний отстегнулся на ходу, звякнет колокольчик.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
ибо спереди подушкой убьет, если не пристегнутся
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
ибо спереди подушкой убьет, если не пристегнутся
Вопрос был в том что, если нету переднего пассажира, не будет индикации о непристегнутом ремне? Есть датчик наличия переднего пассажира?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Конечно, а как вы себе это представляете? В германии никто один не ездиет?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Подскажите а мониторинг слепых зон, индикаторы в зеркалах?
 
Сверху Снизу