Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

reylonds

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
volvo
у моей машинки срок производства пару недель назад. дилер невнятно говорит что произведена, но не выпущена с завода, возможно ожидает какой то детали. не очень вариант какой то. ну посмотрим
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
"А вот Volkswagen пошел по корейскому пути: АЕБ заявила о снижении продаж на 8%, а по регистрациям недосчитались сразу 21%."
Итоги продаж автомобилей в первом квартале 2021 - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал
Ребята, получается торгаши искусственный дефицит создали. Потом появляются Робин Гуды, готовые продать машины со скидкой, с тех самых нереализованных запасов торгашей.
Поздравляю всех с днем Победы!
 
Последнее редактирование:

oldshturman

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 21 Status+ IQL, IQD
День добрый! Расскажите последовательность покупки авто с трейд ином и кредитом. Это у меня в первый раз. Машину оценили, новая пришла. Интересует в какой последовательности действовать: подписание договора продажи старого авто, осмотр и подписание акта приема-передачи нового, договора купли-продажи нового и кредитного договора. Заранее спасибо.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
День добрый! Расскажите последовательность покупки авто с трейд ином и кредитом. Это у меня в первый раз. Машину оценили, новая пришла. Интересует в какой последовательности действовать: подписание договора продажи старого авто, осмотр и подписание акта приема-передачи нового, договора купли-продажи нового и кредитного договора. Заранее спасибо.
Как бы вам не написали, будет так, как вам предложит салон. Вы бы вначале написали как они видят покупку и оформление кредита, а затем вы обсудите эту последовательность тут.
 

Host

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Уважаемые форумчане.
Заказанный мною Тигуан приходит по плану уже через неделю (после 10-12 мая по плану, Германика, Химки). Хочу сделать доброе дело хорошему человеку, если не смогу его выкупить (появились сомнения, что нормальный кредит дадут, работу основную потерял).
В общем, нет проблем, я свои 15тыс верну, если что, просто если кому нужен прямо сейчас Тигуан, пишите мне. Жалко, если навесят допов и выставят на перепродажу по неадекватной цене.
Volkswagen Tiguan Кроссовер 2 л TSI , 180 л.с., АКП7 4Motion, AWD, Status Plus (BT23Q0S) Двигатель: 2 л TSI , 180 л.с. Комплектация: Status Plus КПП: АКП7 4Motion Цвет кузова: Серый "Indium", металлик Цвет салона: Чёрный Titanium/Чёрный Titanium/Чёрный/ Серый
Конфигурацию можно глянуть по коду VDHBMIQT. Никаких допов, цена 2,560,000 (если через неделю конечно не поднимется...).
Машина уже в салоне (Германика Химки). Я точно не беру, ценник в мае слегка поднялся (2,6 с копейками что-то, точно не озвучил дилер), да и с кредитом беда у меня... Неужели никому не нужно ? Жду до 11 мая включительно желающих, потом забираю депозит и машина уходит дилеру...
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
"А вот Volkswagen пошел по корейскому пути: АЕБ заявила о снижении продаж на 8%, а по регистрациям недосчитались сразу 21%."
Итоги продаж автомобилей в первом квартале 2021 - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал
Ребята, получается торгаши искусственный дефицит создали. Потом появляются Робин Гуды, готовые продать машины со скидкой, с тех самых нереализованных запасов торгашей.
Поздравляю всех с днем Победы!

выводы делать по одной статье- это круто. Это такая же манипуляция цифрами. А теперь информацию со стороны дилера. Многие перестают отгружать машины на корп отделы( знаю точно про фаворит). А туда входит такие темы как машины такси ( Фольц, КИА, Шкода и тд), машины корпоративных парков. Берут там не по одной машине. При этом там заработок почти нулевой для салона. Почему перестали? Машин нет. Лучше физикам продать с хорошей маржой, они ещё и в очередь становятся.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
выводы делать по одной статье- это круто. Это такая же манипуляция цифрами. А теперь информацию со стороны дилера. Многие перестают отгружать машины на корп отделы( знаю точно про фаворит). А туда входит такие темы как машины такси ( Фольц, КИА, Шкода и тд), машины корпоративных парков. Берут там не по одной машине. При этом там заработок почти нулевой для салона. Почему перестали? Машин нет. Лучше физикам продать с хорошей маржой, они ещё и в очередь становятся.
За неделю барыги два раза позвонили, предлагали в этом месяце нужного мне Тигуана, но с допами. Отказываюсь, в очередь не встаю.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
За неделю барыги два раза позвонили, предлагали в этом месяце нужного мне Тигуана, но с допами. Отказываюсь, в очередь не встаю.
Главное, чтобы по приходу машины по очереди, дилер допов вам не добавил, а то простоите в очереди, и придете к тому от чего ушли, а может еще и подорожает
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Главное, чтобы по приходу машины по очереди, дилер допов вам не добавил, а то простоите в очереди, и придете к тому от чего ушли, а может еще и подорожает
Согласен. Ждать мне еще месяца полтора. 2 месяца и еще допы будут навязывать, это за гранью. Такие случаи есть, знаю. Со знакомой женщиной (полгода как) так поступил Транстехсервис при продаже Киа Спортаж. Она отказалась от допов на 200 тыс. и купила Спортаж в Кан-Авто. 2 тыс. рублей только лишних на бензин потратила. Написала в представительство Киа и сказала что для ее семьи Трантехсервиса не существует, т. к. больше 10 лет вся семья ТО у них проводила. Потом говорит этот Транстехсервис задолбал звонками, мол приезжайте.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
igor2013, в октябре что тот, что другой навешивал допы. Странно, что кан-авто отказался от такой практики. Может все таки и там допы были, просто из принципа не стала в ттсе брать?
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
igor2013, в октябре что тот, что другой навешивал допы. Странно, что кан-авто отказался от такой практики. Может все таки и там допы были, просто из принципа не стала в ттсе брать?
Да согласен, вешают все. Из за принципа точно. Любимой барыгами сигнализации за 55 тыс. в машине нет. Может не спроста туда поехала.
Есть законы гласные, негласные. Если не будем соблюдать законы в кого мы превратимся?
 
Последнее редактирование:

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Вешаются на раз-два просто. Особенно Рольфом, мне манагер, когда я забирал предоплату, сказал это в глаза нагло. Достаточно форумы почитать. Остается брать допы, либо выяснять отношения, омрачая всю радость от покупки нового авто, либо забирать задаток, отказываться от машины и становиться ждуном заново. Вариантов масса.
Да, в РОЛЬФЕ еще те негодяи. Подтверждаю. Туда ни ногой. А вообще очень печально, что от всей этой ситуации ФГР самоустраняется.
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
День добрый! Расскажите последовательность покупки авто с трейд ином и кредитом. Это у меня в первый раз. Машину оценили, новая пришла. Интересует в какой последовательности действовать: подписание договора продажи старого авто, осмотр и подписание акта приема-передачи нового, договора купли-продажи нового и кредитного договора. Заранее спасибо.

А что именно рассказать надо? Вроде все очевидно. Подаешь на кредит, получаешь одобрение, сдаешь старую, уезжаешь на новой, если она пришла. Если нет, то дилеры любят забирать твою раньше времени, давая подменку. Я так и сделал.
 

Akademik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Привет, всем, праздники закончились, есть какие-то новости по отгрузкам произведенных Тигов с завода?
 

Денис Смирнов

Новичок
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen
Привет, всем, праздники закончились, есть какие-то новости по отгрузкам произведенных Тигов с завода?
Я заказывал 7 апреля и забрать должен был 27 апреля. 26 апреля мне сообщили про середину мая,а сегодня про июнь...
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220

Денис Смирнов

Новичок
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen
Я 2 апреля заказал, вообще даже неделю не сказали.
А мне за это время предлагали три машины,но цвет и пакеты другие. Пока жду но терзают мысли купить другой автомобиль...
 

Akademik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen

Zah

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
6
Автомобиль
Рено Меган 3
Доброго...
Заказал 19 апреля Статус плюс 180 лс с iq light и ergo active. Сегодня менеджер сообщил, что будет готово на 28-29 неделе (конец июля) без изменений в комплектации.
 
Сверху Снизу