Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
А может кто в личку порекомендовать где сделать обклейку в Москве? Желательно, поделившись опытом работы у тех, кого советуете.
ЮЗАО приветствуется, но необязательно.

написал, к сожалению, за качеством ехать придётся. По всей Москве профиков по резке пленён не много. Проверить можно просто, попросить посмотреть оклеенную машину. Как сделаны зеркала, бампер, как сделаны подвороты, ровность реза пленки.
 
Последнее редактирование:

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI

Wert7

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
44
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021 г. в. Status 2.0 (180) полный привод техник эрго
UrsusN, можно и мне скинуть?
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
UrsusN, а можно всем сразу скинуть сюда?))
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
UrsusN, можно и мне скинуть?
UrsusN, а можно всем сразу скинуть сюда?))
давайте встречу организуем. На своей машине покажу нюансы, такие, которые поймут только профи. Открыто писать контору не буду, так как будет реклама. Да, контора моя. Но могу и коллег посоветовать, кто в теме более 5 лет и гонится за качеством, а не количеством.

p.s. У нас вообще есть встречи клуба?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Прочитал и возник вопрос: сколько будет стоить поклеить Капот+Двери+Расширители, как все тут рекомендуют? ?
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Прочитал и возник вопрос: сколько будет стоить поклеить Капот+Двери+Расширители, как все тут рекомендуют? ?
а Вам всё равно , узнавать у себя по месту . Но оклеивать : фары , капот и над лобовым , на мой взгляд - НУНО ! и смотреть только в сторону полиуретановой плёнки
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Прочитал и возник вопрос: сколько будет стоить поклеить Капот+Двери+Расширители, как все тут рекомендуют? ?
Неправильный вопрос. Актуальнее поинтересоваться сроком владения авто. У меня за 3.5 года кузов как новенький. Разумеется, есть небольшие сколы, но их надо ещё найти.
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
Надо поклеить плёнку, и поставить в гараж. Срок владения не важен ?
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Я посчитал из того, что "подвержено" сколам и получилось ни разу не бюджетно...
Внешние пороги + стойки лобового стекла + полоса на крыше + капот и крылья + решетка радиатора + передний бампер + фронтальная оптика (под вопросом, но все же).
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ни разу не бюджетно..
Нужно пережить момент новой машины. Дальше будет намного проще. В Москве например больше половины машин коцанные, а тут какие то сколы, фигня все это.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Нужно пережить момент новой машины. Дальше будет намного проще.
Меня больше беспокоит фронтальная камера, в которую может камень прилететь или бампер паркующегося прислониться.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Нужно пережить момент новой машины. Дальше будет намного проще. В Москве например больше половины машин коцанные, а тут какие то сколы, фигня все это.
Точно. Почитаешь бесконечные посты про эту плёнку, сколько готовы платить за оклейку и кажется, что у людей реальных проблем вообще нет, ибо готовы тратить нервные клетки на какие-то сколы на какой-то железяке, которые появятся в любом случае, да и от прилетевшего более-менее крупного камня эта пленка не спасёт. Хотя, если пачки денег жгут карман, то почему нет. Но большинство европейцев вообще бы не поняли, что тут обсуждается. В Милане, например, практически ни одного целого бампера не видел, т.к. растолкать соседние машины, выбираясь на свободу с парковки, для итальянцев обычное дело, а парковку "по звуку от касания" практикует большинство. Никто не парится. Отъездил тысяч 300 на разных машинах без плёнок, сеток в бампера, железных защит картера и т.д., но только почитав этот форум понял, что жил и эксплуатировал машины все эти годы не так...
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Меня больше беспокоит фронтальная камера, в которую может камень прилететь или бампер паркующегося прислониться.
Фронтальная - на лобовом. Бампером ее проблематично достать.
 

MrakMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
33
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Status+, IQLight, IQDrive, ErgoActive
Точно. Почитаешь бесконечные посты про эту плёнку, сколько готовы платить за оклейку и кажется, что у людей реальных проблем вообще нет, ибо готовы тратить нервные клетки на какие-то сколы на какой-то железяке, которые появятся в любом случае, да и от прилетевшего более-менее крупного камня эта пленка не спасёт. Хотя, если пачки денег жгут карман, то почему нет. Но большинство европейцев вообще бы не поняли, что тут обсуждается. В Милане, например, практически ни одного целого бампера не видел, т.к. растолкать соседние машины, выбираясь на свободу с парковки, для итальянцев обычное дело, а парковку "по звуку от касания" практикует большинство. Никто не парится. Отъездил тысяч 300 на разных машинах без плёнок, сеток в бампера, железных защит картера и т.д., но только почитав этот форум понял, что жил и эксплуатировал машины все эти годы не так...
Подтверждаю.
Я пленкой только фары + птф "катаю" на всех своих машинах и доволен. Зимой/летом тру "ссаными тряпками" и не парюсь, раз в два года меняю пленку, но обычно 2 раза меняю, а потом уже и машину меняю)) А что там сколы царапки, да пофиг вообще. Сильные царапки - КАСКО, скол? При продаже вопросы? Ну извините, вы покупаете БУ, за безсколами, вам за новым авто.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lsb1983

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Точно. Я с камерой ассистов спутал.
 
Сверху Снизу