Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

druid_62

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan II 2,0л Respect Plus
В предварительном договоре поищите пункт о том сколько из этих 150 они оставляют себе если вы отказываетесь от машины
Возврат в течении 10 дней за минусом расходов дилера на исполнение договора.
Подозреваю, что они потратили не так и много, но возни будет хоть отбавляй. Хотя, им придется как то доказывать свои расходы.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
В предварительном договоре поищите пункт о том сколько из этих 150 они оставляют себе если вы отказываетесь от машины
А кто отказывается от машины? Дилер выставил невыполнимые и неприемлемые условия которые наверняка отсутствуют в предварительном договоре, поэтому возврат 100% предоплаты.. пусть привозят машину как это положено, они могут не выкупать ПТС пока клиент не заплатит, но даже не привезти машину до оплаты это перебор )))
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Договорился с салоном о встрече в пятницу, поговорю, подумаю
Попробуйте прямо из салона в присутствии менеджера позвонить по вышеуказанным телефонам, назвать диллера, фамилию менеджера и проконсультироваться.. все разговоры по идее записываюся - может пойти как страховка.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Договорился с салоном о встрече в пятницу, поговорю, подумаю. Но платить за кота в мешке. да еще в Калуге, мне не хочется.
А это точно официальный дилер? Попахивает обычной серой схемой.
 

druid_62

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan II 2,0л Respect Plus
А это точно официальный дилер? Попахивает обычной серой схемой.
Если искать на официальном сайте по городу, то дилер не находится, если искать на карте, то он есть. Он вообще то давно работает и раньше процветал. Сейчас дела у него катятся под гору, переехали в маленькое здание (там раньше уазиками торговали), машин практически нет, на тестдрайве один Тигуан. Это меня больше всего напрягает, они завтра обанкротятся, ищи потом.
Да и покупать машину, которая находится в Калуге, мне не охота. По условиям, мне машину надо крайний срок в начале июля. Ну повезут они ее из Калуги, в дороге всяко случается, мне потом еще 5 месяцев ждать? Или они ее подрихтуют?
В общем мне данные условия не подходят. Завтра пойду, поговорю, если не решится вопрос, то придется пока от тигуана отказаться.
 

druid_62

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan II 2,0л Respect Plus
А жаль, я раздел для новичков уже до 805 страницы дочитал))))
Хотя в середине немного схалтурил.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вам нужно спасать свою предоплату
Четыре года назад вносил предоплату у двух дилеров 10 и 20 т.р. В этом году за предварительный договор те же дилеры запросили прежние суммы. 150- это что-то очень странное. Надо было договор грамотному юристу показать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

slavanv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan (Mk 2)
Если искать на официальном сайте по городу, то дилер не находится, если искать на карте, то он есть. Он вообще то давно работает и раньше процветал. Сейчас дела у него катятся под гору, переехали в маленькое здание (там раньше уазиками торговали), машин практически нет, на тестдрайве один Тигуан. Это меня больше всего напрягает, они завтра обанкротятся, ищи потом.
Да и покупать машину, которая находится в Калуге, мне не охота. По условиям, мне машину надо крайний срок в начале июля. Ну повезут они ее из Калуги, в дороге всяко случается, мне потом еще 5 месяцев ждать? Или они ее подрихтуют?
В общем мне данные условия не подходят. Завтра пойду, поговорю, если не решится вопрос, то придется пока от тигуана отказаться.
Вот тут dccsearch вартовский дилер ищется нормально
 

druid_62

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan II 2,0л Respect Plus
Разрешился вопрос с дилером. Короче платишь сейчас, получаешь машину без допов, во всяком случае обещают.
Не хочешь платить предварительно, они машину привезут и сразу на 150т допов навесят. Пытаюсь договориться, что бы хотя бы допы со мной согласовали.
менеджер обещал посодействовать. Машину они уже выкупили, так что все нормально, по сегодняшней ситуации. раньше были скидки, сейчас выбиваешь допы поменьше.
Пойду продолжу чтение ветки для новичков, к приезду машины нужно закончить.)))
 

КДА

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Жду
Пришла машина, дилер говорит при оплате наличкой в кассу берут 0,3% от суммы. Это что ещё за фишка? Может я что не понимаю. Почему в магазинах не берут процент с налички?
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Пришла машина, дилер говорит при оплате наличкой в кассу берут 0,3% от суммы. Это что ещё за фишка? Может я что не понимаю. Почему в магазинах не берут процент с налички?
Это что-то новенькое.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Пришла машина, дилер говорит при оплате наличкой в кассу берут 0,3% от суммы. Это что ещё за фишка? Может я что не понимаю. Почему в магазинах не берут процент с налички?
Предложите перевод или карту ?
 

КДА

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Жду
Картой лимит миллион
 

КДА

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Жду
Вроде должны быть рады наличке?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Пришла машина, дилер говорит при оплате наличкой в кассу берут 0,3% от суммы. Это что ещё за фишка? Может я что не понимаю. Почему в магазинах не берут процент с налички?
Странно, у меня в феврале было наооборот: менеджер попросил наличку, без всяких процентов.
 
Сверху Снизу